Такого скопления модных, красивых и талантливых людей в одном месте светская Москва, пожалуй, не помнит. Но по-другому и быть не могло: вчера журнал Hello! наградил самых стильных знаменитостей.

Церемония вручения премии "Самые стильные по версии Hello!" проходила в клубе Discoteque на территории завода "Арма". Для "Сплетника" вчерашний вечер стал знаковым - впервые наш сайт представил отдельную номинацию "Самая стильная на "Сплетнике". 

К назначенному времени к одному из переулков вблизи Курского вокзала стали стекаться дорогие иномарки, пассажирские сидения которых занимали звезды первой величины - от Сати и Владимира Спиваковых до Валерии и Иосифа Пригожина. С погодой не повезло: пошел мелкий колючий дождь, а потому дамам приходилось прятать шикарные туалеты под тренчами и плащами, проделывая недолгий путь от автомобиля до красной ковровой дорожки.

В знак уважения к любимому журналу, практически все гости приехали вовремя. Хозяйки вечера, Светлана Бондарчук и Полина Дерипаска, радушно встречали друзей и коллег, успев уделить внимание каждому из приглашенных. В ожидании церемонии звезды бродили по залу, общаясь друг с другом и строя прогнозы. Яна Рудковская призналась, что у нее есть фавориты только в одной номинации - "Самая красивая пара":

Конечно, мне было бы приятно вновь получить награду в этой категории, но я понимаю, что второй год подряд сделать это практически невозможно. Хотя, как говорится, стабильность - признак мастерства (смеется). На самом деле, сегодня я буду болеть за две прекрасные пары - своих друзей Леру Кудрявцеву и Сергея Лазарева и супругов Марину и Валентина Юдашкиных.


Яна Рудковская (платье Oscar de la Renta, босоножки Fendi)

Нездоровый ажиотаж создавал вокруг себя Тимур Родригез. Демонстрируя любимые бирюзовые "штиблеты" (так сам артист называет свои туфли), он спешил пообщаться с каждым, кто попадал в его поле зрения. Одной из "жертв" коммуникабельности Родригеза стала Ольга Шелест. Телеведущая рассказала, что была удивлена, узнав, что есть в числе номинанток:

В этом году много достойных номинанток. Приятно было увидеть в их числе и себя. Хотя я понимаю, что если выиграю - это будет нонсенс.

Несмотря на то, что читатели "Сплетника" не в восторге от новой коллекции Elizabeth and James, многие селебрити с интересом относятся к творчеству сестер Олсен. Жанна Фриске - не исключение: на церемонии она появилась в платье модного оттенка "ню" именно этого бренда. Певица наотрез отказалась называть имена своих фаворитов в представленных категориях, но самой стильной из мировых звезд назвала... Леди Гагу.


Жанна Фриске (платье Elizabeth and James, босоножки Alaia)


Светлана Бондарчук

После того, как все наряды были продемонстрированы, а новости - обсуждены, настал черед самой церемонии. Шоу было оформлено как программа "Прожекторперисхилтон", а значит балом правил вездесущий квартет его бессменных ведущих. Первыми на сцену вышли Гарик Мартиросян, Иван Ургант и Сергей Светлаков. Волею случая на них оказались рубашки цветов российского флага: белая, голубая и красная. Не хватало только... "древка". Им и стал Александр Цекало. Обмениваясь колкостями и подтрунивая друг над другом, четыре ведущих объявили вечер открытым. Церемония началась.


"Прожекторперисхилтон"


"Музыкальная пауза": выступление Сергея Лазарева

Каждую номинацию предваряли мизансцены, разыгранные квартетом "Прожектора...". К категории "Классика" подходили издалека:

 - Гарик, классика - это стиль в одежде, а не ВАЗ-2110, как ты привык считать. Кстати, признавайся, сюда ты приехал именно на этой машине?

 - Да, я считаю российский автопром классикой и горжусь этим. Пусть в нашей стране будут красивые женщины и некрасивые машины, чем наоборот, как, скажем, в Германии.

В номинации "Классика" победительницей стала Наталья Ионова (которая в этот вечер выбрала отнюдь не классический наряд). Награду ей вручил Константин Крюков. Следующими обладателями хрустальной статуэтки стали Сати и Владимир Спиваковы - по мнению читателей Hello! именно они являются "Самой стильной парой". Казалось, Владимир Спиваков был очень тронут таким вниманием:

Нам особенно приятно получить эту награду сегодня, ведь вчера мы с Сатюшей отметили 27-й юбилей.

Зал разразился овациями. Кстати, всех победителей ждали призы от партнеров церемонии - салона красоты "Сенсави", Volvo и модного дома Helen Yarmak. Ведущие остроумно "прошлись" и по этой теме:

 - Иван, а правда, что у тебя шуба есть от Елены Ярмак?

 - Есть, есть, я сам видел. Бобровая. Иван в ней выглядит, как барин перед расстрелом.

 - Это все зависть в вас говорит. Потому что, чтобы сшить мне шубу - нужно несколько шкурок животных, а на Сашу хватит и хвоста.

Но вот настал момент, которого все мы так долго ждали - вручение специальной премии от "Сплетника". По версии наших читателей самой стильной в этом году стала Екатерина Мцитуридзе. Награду телеведущей вручал Макс Черницов, один из авторов портала:

 Я считаю сайт "Сплетник" крайне полезным для общего здоровья нации. Только представьте, сколько мужей могли бы пострадать, если бы девушки не вымещали свой негатив на звездах.

Поднявшаяся на сцену Екатерина Мцитуридзе встала на защиту Сплетниц:

А я не согласна с тем, что девчонки вымещают там свой негатив. Они просто самовыражаются, более того, делают это искренне, честно, не ангажировано. Так что мне вдвойне приятно получить эту награду от одного из моих любимых порталов.

Мне нравится, что у сайта много активных пользователей. И как арт-директор русского павильона на Каннском кинофестивале, я хотела бы пригласить одного из читателей сайта вместе со мной... в Канны.


Макс Черницов и Екатерина Мцитуридзе

Еще одна специальная номинация премии - "Икона стиля Hello!". В этом году "Иконой" признали Елену Образцову. Оперную певицу зал встречал стоя. Победительницей в номинации "Богемный шик" стала Надя Михалкова, пришедшая на церемонию с мужем - Резо Гигинеишвили. "Самым стильным мужчиной" был избран Николай Усков (он, кстати, тоже признался со сцены в симпатиях к "Сплетнику", несмотря на то, что его на сайте часто ругают).


Надя Михалкова с заветной статуэткой

Триумфатором же премии стала Вера Брежнева. Певица победила сразу в двух номинациях - "Casual" и "Самая стильная по версии Hello!". В последней, самой почетной категории, приз ей вручали главред Hello! Светлана Бондарчук и Жанна Фриске (самая первая "Самая стильная женщина по версии Hello!"). После того, как прозвучало имя победительницы, на сцену вышел Илья Лагутенко. Он попросил прекрасных дам подпевать ему. Иван Ургант прокомментировал это так:

Вера, мы уже знаем, что вы "Самая стильная", осталось только проверить, умеете ли вы петь.

Оказалось, что умеет и еще как! Песню "По любви" группы "Мумий тролль" пел уже весь зал. Несмотря на поздний час, гости не спешили расходиться: праздник был в самом разгаре.


Вера Брежнева, Светлана Бондарчук и Жанна Фриске исполняют песню "Мумий Тролля"


Светлана Бондарчук и Жанна Фриске исполняют песню "Мумий Тролля"


Юлия Снигирь и Максим Осадчий


Екатерина Волкова


Полина Дерипаска


Наталья Ионова и Полина Дерипаска


Михаил Друян и Оксана Лаврентьева


Полина Киценко


Константин Крюков и Алина Алексеева


Евгений Папунаишвили и Ксения Собчак


"Самые стильные" Екатерина Мцитуридзе и Вера Брежнева


Борис Ельцин младший

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Hello! наградил самых стильных звезд

15:40, 21 апреля 2010

Комменты 181

S

Единственная объективная награда-это Спиваковым,Ю.Снигирь,Яна Рудковская ,П.Дерипаска и С.Бондарчук- отлично выглядят!!!!Образ Ионовой- ужас!!!!!

Аватар

Честно говоря, друзья, был дико расстроен премией. Как все было мило в прошлом году. В этом, очевидно, большой промах. Одно место чего стоит! Ничего личного с Дискотек, сам туда нахаживаю периодами, но для такой премии? где логика? А эти столы и соки J7 в пакетах. Бррррр... Гламур как он есть! Из положительного отмечу звездный состав. Почтить издание пришли многие) Вера Брежнева красавица, но самая стильная, да еще в России? Яна Рудковская - вот кто должен быть призером. Поздравляю также Сати и Владимира, очень объективная награда.

M

Свят, свят-зачем же так пугать на сон грядущий, а то приснится кот-базилио в очках Михалковой-старшей и в шлепках на босую лапу!

Аватар

Ну зачем говорить, что тут антифанаты Бондарчук? Просто когда плохо выглядит, то и говорим, что плохо :) сейчас вот - хорошо выглядит! Дайнеко и Глюкоза - жесть!

Аватар

Вот люди молодцы : сами себя звездами обозвали,сами себя наградили и на всех и все забили, и тусят себе...

Подождите...