Совсем скоро жизнь США изменится: 20 января 78-летний новоизбранный президент США Джо Байден придет к власти и сменит на этом посту Дональда Трампа. Сейчас в Белом доме идет активная подготовка к инаугурации, и некоторые подробности предстоящего мероприятия уже известны прессе.

Джо Байден

Джо Байден

Торжественная церемония вступления Байдена в должность президента страны обещает стать по-настоящему звездной. Так, ведущим полуторачасового шоу под названием "Празднуем Америку" станет оскароносный актер Том Хэнкс: именно он будет представлять всех гостей праздничного мероприятия.

Том Хэнкс

Том Хэнкс

Особая роль на инаугурации будет отведена Леди Гаге: певице и актрисе доверили исполнить национальный гимн США. На сцену в этот день выйдет и Дженнифер Лопес — правда, каким музыкальным номером она на этот раз порадует американцев, пока неизвестно. Кстати, обе артистки ранее открыто поддерживали Джо Байдена во время его предвыборной гонки.

Леди Гага

Леди Гага

Дженнифер Лопес


Дженнифер Лопес

В числе артистов на инаугурации также заявлены Джастин Тимберлейк, Деми Ловато и Джон Бон Джови. Известно также, что в день проведения мероприятия в целях безопасности будет закрыто 13 станций метро (они закроются уже завтра и начнут работу только 21 января) и скорректировано 26 автобусных маршрутов.

Джо Байден и Камала Харрис

Джо Байден и Камала Харрис

На фоне скорого прихода к власти Байдена в Америке также активно обсуждается дальнейшая судьба пока еще действующего президента Дональда Трампа. В связи с недавними событиями, когда сторонники президента ворвались в здание Капитолия (жертвами этих столкновений стало пять человек), Трампу было объявлено два импичмента (его посчитали виновным в подстрекательстве к мятежу). Теперь финальное решение о предъявлении судебных обвинений Дональду Трампу должен принять сенат: это случится уже после инаугурации Байдена.

Дональд Трамп

Дональд Трамп

Источники: Gettyimages.ru

Голливуд в сборе: как пройдет инаугурация Джо Байдена — от гимна в исполнении Леди Гаги до танцев Джей Ло

19:45, 14 января 2021

Комменты 133

Аватар

4 г

Камала как в Адвокате дьявола , ужас какая страшная , все по сценарию , Том Хэнкс , Леди Гага

D

4 г

Отныне не сможете учить других стран демократии все видели как у вас прошли выборы.

P

4 г

Праздник демократии ((( Странно, неужели ни у кого из этой тусни не возникает вопросов к происходящему. Ничем не прикрытая политическая травля Трампа и его команды. Захотели - перекрыли доступ к социальным сетям, закрыли доступы к публичным площадкам. Банки, кот закрывают счета и прекращают сотрудничество просто потому что это в тренде «травить Трампа». Полное разочарование в институтах демократии, да и в людях, которые почему-то в упор не видят происходящие преследования.

Аватар

4 г

у нас вечно возмущаютсся, что для кортежа президента все перекрывают только у нас, а тут с 15 по 21 закроют 13 станций метро! Тома Хэнскса не казнили разве?)))))

Аватар

4 г

И все-таки американцы при Трампе жили хорошо. Без преувеличений. Только бизнесмен может концентрировать структуру и вектор развития такой некогда могущественной страны, как США. Экономика и капитализм — их главный конек. И все это пахало, пока сидел Дональд. Вообще, если честно, Байден не выглядит убедительно. Такой типичный престарелый американец без собственного эго, никакого имиджа, никакого эксцентризма. Очевидно, в этом плане Трамп выигрывал. Он тоже не идеален, но, как бы то ни было, действительно задавался целью бороться и возвышать свою страну. Это мне как-то очень симпатизирует в нем, он этим блещет. А здесь, бог знает кто, со своими угнетенными меньшинствами, из которых большинство живут благодаря Трампу, конечно, настораживают своими планами. Сходят с ума, критикуют всех, кто им не угождает, доводят все до абсурда и вызывают лично у меня явную неприязнь. Разве можно помешанным людям доверять управление "сверхдержавой"? В Нью-Йорке во время протестов общалась со многими, мало кто вообще поддерживает эти общественные движения. И не только белые американцы. Такие громкие свобода слова, демократия, и тут, как оказалось, работают они только в одну сторону.

Подождите...