Майкл Фассбендер, на весь мир заявивший о себе в фильме Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки", моментально обрел поклонниц в лице тысяч девушек по всему свету. И, к счастью, его заметили не только чувствительные барышни, которых не оставили равнодушными голубо-зеленые глаза мужественного 34-летнего красавца, но и именитые режиссеры.

Сейчас Майкл, сыгравший одну из главных ролей в кинокомиксе "Люди Икс: Первый класс", снимается в новом масштабном фантастическом проекте Ридли Скотта "Прометей". А выхода на экраны ждут "Опасный метод" Дэвида Кроненберга, "Нокаут" Стивена Содерберга, "Стыд" Стива МакКуина, а в нашей стране и новая версия "Джейн Эйр".

В общем, Майкл благополучно пробился в первую обойму голливудских звезд и явно намерен остаться с нами надолго, чему можно только порадоваться: мало того, что он хорош собой, так еще и бесконечно талантлив.

О таланте, о кино в целом и о своих ролях Фассбендер рассказал Wall Street Journal Magazine.

О планах и выборе ролей

Я стараюсь ничего не планировать. Самые мои элементарные планы срываются - я даже уикенд не могу спланировать...

Роли я выбираю очень просто - по режиссеру и сценарию. Если сценарий находит во мне отклик, когда я его читаю, если я сопереживаю, то я подписываюсь на проект. Если есть хорошая история и если режиссер хорош, то ты уже поднялся на две ступени вверх. Действительно хороший режиссер добьется великолепного исполнения и от посредственного актера.

О "Людях Икс"

Я никогда не увлекался комиксами, когда был ребенком, но как только вы начинаете их читать, вы думаете: "Ого, сюжет-то на самом деле очень сложный. Тут речь о предрассудках, об изгоях - людях, которые не чувствуют себя частью общества". И Мэттью (Вон, режиссер фильма - прим.) перенес события в 1960-ые, когда на лицо движение за гражданские права, и феминизм выходит на первый план. Когда мы с Мэттью говорили в самом начале, он сказал, что предпочитает свежий старт и хочет вытащить все то, что было в комиксах. И, к счастью, у моего персонажа очень "слоистое" прошлое.

Об индустрии кино

Ты делаешь выбор, идешь на риск, смотришь, что случится. В наши дни в этом замешано столько денег, и, чтобы сделать что-то как надо, приходится подвергаться колоссальному давлению. Но никто не знает, что сработает... А мне просто надо трудиться, я люблю ходить на работу.

И еще вот одна вещь, которая привлекает меня в этом бизнесе: в нем нет никакой реальной формулы. Есть некий набор правил, но вы можете прогибать и менять их, как вам нравится.

Источники: Wsj.com, Paul Wetherell/Wall Street Journal Magazine

"Мистер Икс": Майкл Фассбендер в Wall Street Journal Magazine

21:37, 8 июня 2011

Комменты 31

Аватар

14 л

Боже, как он прекрасен!!!!

Аватар

14 л

Он в Людях Икс такой завораживающий, пришла с сеанса пересмотрела Бесславных ублюдков и 300 из-за него))

Аватар

14 л

И глаза у него, кстати говоря, зеленые)

O

14 л

красавец))пришла с сеанса,начала все в интернете рыть про него)))

Аватар

14 л

я помню его еще в Ублюдках.очень красивый мужчина.и харизматичен до ужаса.про талант молчу. и первый класс мне тоже очень понравился.

Подождите...