Все внимание СМИ приковано к герцогине Кэтрин, однако ее свекровь, Камилла Паркер-Боулс, ничуть не меньше времени посвящает благотворительным проектам. Вчера она нарядила елку вместе с больными детьми из малообеспеченных семей.

Вместе с 16 подопечными организаций Helen and Douglas House Hospice и London Taxidrivers Fund for Underprivileged Children, герцогиня Корнуэльская развешивала на зеленой красавице игрушки, звезды и гирлянды. Помогал им гвардеец в парадной форме. А после того, как рождественские огни были зажжены, супруга принца Чарльза пригласила своих маленьких гостей на чай с пирожными, пряниками и шоколадными конфетами.

Мама одного из детей - трехлетнего Финли, страдающего иммунодефицитом и замедленным развитием - была очень тронута происходящим:

Финли не очень понимает, что происходит вокруг, и, конечно, слова "королевская особа" не имеют для него какого-то значения, но Рождество для него, как и для всякого ребенка, захватывающее время - ему ведь всего три года!

Малышей ждало не только угощение, но и подарки: и для них, и для Камиллы этот вечер был по-настоящему особенным (после она заявила: "В такие моменты понимаешь, как тебе повезло в жизни. Самым сложным было не расплакаться").  Ну а после того, как праздник завершился, работники одного из фондов предложили герцогине вернуться во дворец на очень необычном транспорте!


Камилла и ее маленькие гости

Источники: UKPA, DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Добрых дел мастер Камилла Паркер-Боулс

19:55, 7 декабря 2011

Комменты 12

K

,,Добрых дел мастер,, и эта дама у меня в сознании не могут соседствовать)

S

Страшна, как смертный грех. Но надо отдать должное - старается из-зо всех сил, как может. И в конечном итоге, следует признать, что получается неплохо.

Аватар

нравится мне Камилла! позитивная и сильная женщина..любовь Чарльза ее окрыляет, по-моему и делает счастливой

Аватар

детишек жалко(((

Аватар

А мачеха мужа точно свекровью приходится? Неприятная тетка.

Подождите...