Джастин Тимберлейк
Канадская компания Cirque du Soleil, известная
на весь мир своими красочными шоу, подала в суд на
Джастина Тимберлейка. Музыканта обвиняют в плагиате.
В 10-страничной жалобе, поданной в суд Нью-Йорка, указано, что Тимберлейк незаконно использовал часть песни Steel Dream из альбома Cirque du Soleil 1997 года в своей песне Don't Hold the Wall, которая была выпущена в 2013 году. Цена вопроса - 800 тысяч долларов за нарушение авторских прав.
Напомним, что это не первое дело о плагиате, связанное с именем Джастина Тимберлейка. В феврале этого года артиста уже обвиняли в нарушении авторских прав. Тогда поводом для разбирательства послужила песня артиста Damn Girl, которую он исполнил с рэпером Will.I.Am. Композиция якобы повторяет песню 1969 года A New Day is Here At Last.

Джастин Тимберлейк

Шоу Cirque du Soleil
Источники: Yahoo!, Gettyimages.ru
Теги: скандалы, Джастин Тимберлейк
Cirque du Soleil подали в суд на Джастина Тимберлейка
14:00, 3 апреля 2016
Комменты 19
9 л
видно у цирка дела не очень, раз решили судиться
9 л
А чем закончилось разбирательство по песне Damn girl, кто-нибудь в курсе?
9 л
рано или поздно... невозможно все время творить хитовую музыку, а денюжки иметь хочется. Видимо на свадьбы в Россию никто не зовет...)
9 л
Джастин мог и не знать этого. У него большая команда, отвечающая за подбор/создание музыки, возможно это их косяк. Сомневаюсь, чтобы Джас сидел ночами и злостно составлял списки песен, которые планирует свистнуть.
9 л
Чет вспомнила ''От гимнастов дю Солей получил я ****''))