Год назад на шоу Говарда Стерна поп-звезда
Леди Гага
рассказала, что в возрасте 19 лет
подверглась сексуальному насилию
со стороны одного из известных музыкальных продюсеров, который был старше ее
на 20 лет. Тогда певица призналась, что говорит о пережитом в первый раз.
Теперь знаменитость, настоящее имя которой Стефани Джермаонтта, рассказала о пережитых и чувствах и том, как она воспринимала происходящее в течение долгих лет. Откровения исполнительницы прозвучали на презентации документального фильма The Hunting Ground о насилии в детских лагерях.
Я никому не рассказывала об этом лет семь. Я не знала, как даже подумать об этом. Я не знала, как принять это.
- рассказала Стефани.

Леди Гага
По словам певицы, то, что произошло, полностью изменило ее. Долгие годы она винила в произошедшем себя:
Я думала, что ответственна за то, что произошло: из-за того, как я была одета, из-за того, что я вообще люблю провоцировать. Думала, что я сама вызвала такую реакцию. Что это была моя вина.
Однако со временем она осознала, что в изнасиловании виноват только агрессор, говорит она. Леди Гага надеется, что ее история послужит поддержкой для тех людей, кто столкнулся с подобным опытом:
Выступая на концертах, я вижу перед собой множество прекрасных юных лиц. И я знаю, что многие из этих людей хранят внутри ужасные секреты. Но не держите боль в себе. Позвольте ей выкатиться из вас, как перезрелому яблоку. Просто избавьтесь от этого мусора. Давайте избавимся от него вместе.

Леди Гага ни разу не назвала имя агрессора. Ранее было высказано предположение, что насильником был продюсер Лукаш Себастьян Готтвальд, известный в шоу-бизнесе под псевдонимом Доктор Люк. За Люком числится не одно обвинение - в октябре 2014 года певица Кеша обвинила Готтвальда в сексуальных домогательствах и принуждению к употреблению наркотиков.
Однако представители поп-исполнительнцы информацию отвергли, так и не уточнив, кого она имела в виду. Сама Стефани говорит, что не хочет привлекать к насильнику внимание публики и также не желает, чтобы ее творчество воспринимали через призму старой травмы.

Источники: US Magazine, Gettyimages.ru
"Я винила себя в том, что произошло": Леди Гага об изнасиловании
00:09, 12 декабря 2015
Комменты 89
9 л
Ужасно на самом деле знать, что столько женщин подверглись насилию не по своей вине и даже спустя годы, им не с кем поделиться пережитым из-за чувства вины и боязни, что общество их осудит
9 л
наверное нужно быть очень смелой что бы такое рассказать .. у нас в рф до сих пор быть жертвой насилия постыдно, а насильником как не странно не стыдно быть почему то .. самое ужасное , что женщины нашей страны ( не все , но большинство ) считают виноватой саму жертву ( не так оделась , не так посмотрела т.д ) .. мою подругу возле дискотеки изнасиловали двое и когда она приехала в травм.пункт две тетки там работающие заявили , что раз она пошла на дискотеку , то значит сама хотела что бы ее изнасиловали и она виновата .. мне кажется пока таких женщин это само не коснется они не поймут какого это
9 л
Мне мама рассказывала ( работает в суде ), была знакомая женщина-судья. Жесткая бабенка, безжалостная. Но только не к насильникам, а к жертвам. Если дела по изначмлованиям к ней попадали - пиши пропало. Девушка будет виновата, а урода/уродов отпустят. И так до тех пор, пока не изнасиловали ее родную племянницу ( вот судьба злодейка! ) - и с этим пор эта тетка стала жестить в другую сторону
9 л
она права в том, что призывает жертв не винить себя. но, если честно, я не представляю себе одну вещь: вот я промолчу, а вдруг он еще и еще так поступать будет. ведь звезда уже может повлиять серьезно. спорно в общем.
9 л
Про сама виновата. Когда взрослеешь, переход от девочки к привлекательной для мужика девушки не замечаешь. Ведешь себя раскрепощенно как ребенок, хотя грудь уже есть. О каком сама виновата может идти речь?