Эксперты, расследовавшие обстоятельства автокатастрофы, в которой в конце ноября погиб Пол Уокер, сделали вчера официальное заявление: причиной аварии, как уже говорилось ранее, признана потеря водителем управления на большой скорости.

Экспертиза показала, что автомобиль Porsche Carrera GT, которым управлял друг 40-летнего актера, автогонщик Роджер Родас, двигался со скоростью более 100 миль в час, или 160 километров в час.

Напомним, что именно превышение скорости и раньше рассматривалось следователями как главная причина трагедии:

Мы думаем, что авария произошла из-за превышения скорости. Других причин нет.Остается неясным лишь то, почему опытный профессиональный гонщик, 38-летний Родас, не справился с управлением. Согласно выводам следствия, это не было связано с какими-либо неровностями асфальта или препятствиями на дороге.

Проведенная экспертиза показала также, что в крови обоих мужчин не содержалось ни алкоголя, ни наркотических веществ.

Друзья Родаса и Уокера придерживаются мнения, что автомобиль все же был неисправен, однако следователи настаивают на том, что повреждений, способных привести к аварии, машина не имела.

В финальном заключении коронера говорится:

По неизвестной причине водитель потерял контроль над своим транспортным средством.

Также сообщается, что машина врезалась в дерево, затем в фонарь, развернулась на 180 градусов, после чего врезалась в другое дерево и загорелась.

Напомним, что автокатастрофа, унесшая жизни Уокера и Родаса, произошла в городе Санта-Кларита, штат Калифорния, 30 ноября 2013 года.

Пол Уокер


Пол Уокер

Пол Уокер


Поклонники почтили память Пола Уокера и Роджера Родаса

Пол Уокер
Пол Уокер


Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Пол Уокер и его друг ехали со скоростью более 160 километров в час

15:23, 4 января 2014

Комменты 18

Аватар

Какой был солнечный человечек и такая страшная смерть, да еще и в столь раннем возрасте. Ужасно все это! Светлая память.

L

Господи, до чего глупая, бессмысленная и страшная смерть ;((((((((

Аватар

ох, Пол! что же ты натворил!!!если б ты знал, сколько людей по тебе убиваются...людей, о существовании которых ты даже не знал.....мы по тебе скучаем!!!

Аватар

по неизвестным причинам??? 160 км это блин не причина?это даже не мототрасса.они могли причинить вред другим людям! разбились потому,что потеряли управление машиной,при такой скорости ты ничего не контролируешь!!!

Аватар

Никогда не забуду репортаж о смерти на перекрестке водителя Бентли - в него врезался грузовик. А человек коллекционировал эту марку, искренне полагая, что Бентли - самый безопасный автомобиль. Как мог Порше загореться?! Это явная недоработка автоконцерна. Скорость скоростью, а надежность дорогих авто оставляет желать лучшего.

Подождите...