Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Конфликт между семьей Жанны Фриске и гражданским мужем певицы Дмитрием Шепелевым до сих пор не сходит на нет. После трагического ухода артистки из жизни ее близкие по-прежнему выясняют судьбу собранных на ее лечение денежных средств, делят наследство и решают опрос опекунства над ее сыном Платоном.

Именно его воспитание занимает Дмитрия Шепелева, по его собственному признанию, сегодня прежде всего. О своих родительских буднях телеведущий рассказал в свежем интервью журналу Grazia, а сестра Жанны Фриске - Наталья - поделилась кадрами со съемки Дмитрия и Платона в Instagram:

Я встаю в шесть утра, чтобы до того, как проснется сын, успеть проверить почту, поработать или почитать. Каждое утро мы завтракаем вместе. Днем няня отводит Платона в школу и в спортивную секцию. С семи часов вечера мы снова вдвоем. Чищу зубы перед сном ему я. И сказку на ночь тоже читаю я.

Шепелев — строгий отец: телевизоры-айпэды и сладкое дома под запретом.

А вот со сладким строго. Я сам такого почти не ем, но Платону изредка позволяю шоколад или мороженое. Не чаще одного-двух раз в неделю. Совсем не запрещаю, потому что запретный плод — сами знаете. Печенье всякое и выпечка его гораздо больше интересуют, кстати. Тут уж мне возразить нечего. Дантист наш (его Платон называет "доктор аааа", потому что он просит открыть рот широко и еще потому что страшные инструменты) отмечает, что зубы у парня превосходные. Мне было бы стыдно, будь у него больные зубы.

 

Впрочем, некоторые послабления все же допустимы:

Интересное совпадение: недавно мы с сыном ужинали в кафе, где раньше часто бывали с Жанной. И на десерт из множества вариантов он выбрал морковный торт. "Вкусно?" — спрашиваю. — "Очень!" — "Тебе правда нравится?" — "Да!". Так, сам не зная, он выбрал любимый десерт Жанны в этом кафе. Конечно, я ему об этом рассказал.

 

Телеведущий откровенно поделился с журналистами своим подходом к беседам с сыном о его маме:

Я провел много часов, консультируясь с детскими психологами, обсуждая, как мне быть и что сказать, когда придет время. В сухом остатке могу сказать главное: я рассказываю Платону про маму каждый день — про ее привычки, про ее любимые места, про нашу жизнь до его появления, — одним словом, про все. Мы вместе выбрали фотографии Жанны, которые теперь стоят в нашей квартире. Я хочу, чтобы сын знал: у него есть мама, она рядом и никогда его не оставит.

 

Не может не волновать отца и будущая профессия Платона. Мальчик посещает секцию гимнастики и детскую школу, но о желании стать космонавтом пока не заявлял:

Пусть Платон сам решает. Для мужчины это самое важное. Пусть даже папа мечтает, чтобы сын выиграл Уимблдон. Кстати, прошлой осенью Платону посчастливилось посетить мастер-класс Насти Мыскиной. Я бы в своем детстве все отдал за возможность сыграть с победительницей "Ролан-Гаррос". А ему, по понятным причинам, было "просто прикольно".Зато, по признанию отца, Платон восприимчив к музыке. Особенно малышу нравится Бруно Марс и Фарелл, а по вечерам отец включает ему классику.

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске


Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Дмитрий Шепелев и Жанна Фриске

Источники: Grazia, SPLETNIK.RU/ Instagram

Подпишитесь на наш

Дмитрий Шепелев рассказал о Жанне Фриске и сыне Платоне

15:56, 25 мая 2016

Комменты 62

J

Во всей этой истории больше всего поражает поведение матери Жанны Фриске. Когда ее дочь лежала в коме, она занималась махинациями с благотворительными деньгами, переводя средства на свои личные счета, и потом помалкивала, когда ее муж по всем ток-шоу обвинял невиновного парня в том, что сделала она сама! И как она, мать потерявшая ребенка, гуляла с песнями и плясками на Новый Год в Майями! Что у такой матери вместо сердца? Пачка купюр наверно...

Аватар

Молодец, хороший и правильный отец. Интервью без желчи в сторону безбашенных родственников, которые в свою очередь не упускают ни одного момента, чтобы его облить грязью. И воспитание он хорошее даст я уверена.

Z

все равно очень очень жаль что мамы нет в реале-фото ведь не обнимет и не поцелует. мама ив ообще женщина далжна тоже быть рядом.надеюсь хоть с бабушками он дает общаться

S

Да, Жанна с Димой рядом сияла. Папафри только за это должен быть ему благодарен. Сделал дочь счасливой, хоть и не надолго ;(

Аватар

Так жалко их..Даже слезы навернулись, когда читала статью. Дима умничка, все правильно делает!

Подождите...