Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты

Известная сеть ресторанов быстрого питания открывает свой первый ресторан, где вы не увидите привычных гамбургеров, наггетсов и чизбургеров. Первый вегетарианский Макдоналдс открывается в Индии, где 42% населения вообще не ест мяса. Большинство людей в Индии считают корову священным животным, то есть не может быть и речи о том, чтобы есть говядину. Остальная часть населения, которая принадлежит к мусульманскому меньшинству, не ест свинину. Все это открывает большие возможности для вегетарианских ресторанов. Первый вегетарианский McDonald’s откроется в городе Амритсар в северной части Индии, в котором находится Золотой храм — самое священное место для людей, проповедующих схидскую религию. Мясо в храме запрещено, поэтому, по мнению McDonald’s, вегетарианское меню — лучший способ привлечь голодных паломников. Второй ресторан откроют в другом известном месте паломничества в Индии в городе Катра.

image
Блоги

В Индии появится первый в мире вегетарианский Макдоналдс.

20:28, 13 сентября 2012

Автор: Vedmirrra

Комменты 21

K

13 л

там, наверное, KFC процветает - курицу же им можно есть! индусы в америке от вегетарианства быстро отказываются :)))

Аватар

13 л

интересно почему надо открывать именно отдельный макдоналдс? почему нельзя предусмотреть вегетарианское меню в обычном макдоналдсе? и нашим и вашим так сказать

Аватар

13 л

Ну йоп. Читаю про вегетаринаский Макдак, а захотелась наггетсов

Аватар

13 л

вегетарианский макдак звучит для меня так же дико, как например искусственная шуба из натурального меха

Аватар

13 л

:) nadeus i v evrope takie otkrout:)

Подождите...

Евгения Милова

Легенда светской журналистики и автор телеграм-канала "Сторожевая Милова" обратила внимание, что в "Сплетнике" планируются изменения, и поделилась слухами о продаже нашего сайта.

"Пока по Москве циркулируют слухи о скорой продаже "Сплетника" (это слухи того же типа, что и про увольнение Эрнста с Первого, — вечные), в самом издании учредили должность главреда еженедельника Spletnik Weekly. И ищут кандидата, причём на приличные деньги", — написала Милова.

Речь идет об объявлении, появившемся на сайте hh.ru про вакансию главного редактора онлайн-еженедельника с зарплатой от 300 до 500 тысяч рублей в месяц. Предполагается, что новый проект будет выпускать номера по субботам, состоять из 5—8 оригинальных единиц контента и сопровождаться почтовой рассылкой.

Слухи о возможной продаже сайта Spletnik.ru наше руководство подтвердило ("только напишите, что дорого"). Слухи об отставке Константина Эрнста с должности руководителя Первого канала редакции пока подтвердить не удалось.

Если вы хотите возглавить наш новый онлайн-еженедельник, пишите сюда.

Если у вас есть деньги и вы хотите купить "Сплетник" целиком, вашего сообщения ждут здесь.

Евгения Милова заметила, что в "Сплетнике" планируются изменения

19:12, 23 апреля 2025

Комменты 106

P

3 д

Я начала читать Сплетник на своей первой работе (смахивает скупую слезу). Как можно было угробить буквально всё на сайте, это надо талант иметь. Эх(

L

3 д

Верните старый сплетник... С блогами, комментариями, живими обсуждениями и сплетнями.... А не со всей этой тухлостью.... Я здесь с 2008 года

Аватар

3 д

Хм, сайт сначала сделали почти нечитабельным, убили все комьюнити, под конец зарубили почти весь архив контента и убрали блоги, а теперь продают.

Аватар

3 д

Продавать надо на пике, а вы развалили, не побоюсь этого слова, уникальное сообщество, где спорили, общались, писали классные блоги, ссорились и интриговали) , но это было так интересно и с огоньком

Аватар

3 д

Назвать Милову легендой - это сильно😲

Подождите...