Доброго времени суток, дорогие сосайтницы. В ожидании весны, коротаю свободное время за просмотром любимых шоу. Даже мужа присадила на тему строительства, хотя раньше он не смотрел со мной подобные намекающие на "давай и себе сделаем" передачи. Не знаю почему меня так привлекает строительство, возможно в прошлой жизни я была Джамшутом))). Или же мне просто нравится наблюдать процесс созидания чего-либо. Тем не менее, я надеюсь, что не одна такая, и среди вас есть поклонницы. Итак вот мои топ 5.

На первом месте недавно открытый мной "Дома на деревьях", в оригинале "Treehouse Masters".

На данный момент вышло два полных и одна серия третьего сезона. Команда плотников и строителей во главе с Питом Нельсоном строит на заказ дома на деревьях. Шоу пропитано позитивом, в принципе никакой обучаловки как в "Школе ремонта" нет, но некоторые моменты все же будут полезными. Нельсон очень приятный и харизматичный ведущий, в каждой серии искренне признается в любви к деревьям. Говорит, что они просто жаждут стать частью дома, сомнительный конечно факт, учитывая, что гвозди и несколько тонн дополнительного веса вряд-ли нравятся нашим лиственным друзьям))). 

Несомненный плюс шоу - объявление бюджета, меньше нудной строительной работы, больше общения с клиентами и между командой, красивенные дома на деревьях, шикарные интерьеры. Просто окунаешься в лесную жизнь и сливаешься с природой, в общем, сделано со вкусом.

К минусам можно отнести некоторую шаблонность, к третьей серии понимаешь, что все должно быть по законам шоу).

Несколько фото готовых домов:

На втором месте у меня отечественный "Дачный ответ". Не переживайте, "Квартирный вопрос" тоже будет, но позже))), просто мне интересней наблюдать за ремонтами нестандартных и больших помещений. 

Ведущих за все сезоны поменялось уйма. Больше всего мне нравится Андрей Довгопол, больше всего не нравилась Татьяна Грамон, которая перетягивала на себя дизайнерское одеяло)). И конечно же мой любимый Сталик Ханкишиев, настоящее украшение "Дачного ответа".

Из минусов - покрытая мраком тайна бюджета. Кстати, если кто в курсе как оплачивается банкет, отпишитесь, мне интересно. Еще хочу отметить некоторую однобокость, летом - беседки, зимой - мансарды.

Фото полюбившихся проектов:

На третьем месте "Дом закрыт на ремонт", в оригинале "Extreme Makeover: Home Edition". Пожалуй, самый масштабный проект подобной тематики.

Красавчик Тай Пеннингтон со своей командой крушат стены старой жизни и возводят новые, ремонт о котором мечтает каждый. В переделке задействованы большие дома и и прилегающая к ним территория. Больше всего нравится смотреть на реакцию клиентов в самом конце, когда Тай отгоняет от обновленного дома огромный автобус.

Минус - совсем без внимания остается мой любимый процесс - декорирование. Обстановку дома показывают уже готовую.

Несколько фото:

Четвертое место отдаю "Фазенде". Что-то теплое и уютное есть в этом бюджетном шоу, когда смотрю, всегда вспоминаю свою дачу (Бог даст, не разбомбят).

Очень увлекательно поставлен сам материал. И мастер классы по декорированию, чего только один Марат Каа стоит, кстати куда-то он пропал. В тему советы по садоводству-огородничеству Туманова и остальных. И полезные советы по переделке, в общем очень качественный продукт. 

Минус- никак не могу привыкнуть к новому ведущему, вроде и симпатичный и говорит красиво, а все равно не то))). Вот такая я привередливая.

Ну и на пятом месте, обещанный мною ранее "Квартирный вопрос". На отечественном ТВ это уже классика жанра. 

С этого шоу и началась моя любовь к созерцанию переделок. Именно они научили меня разбираться со стилями интерьеров и переломали совковый вкус))). Дизайнеры и архитекторы очень часто попадаются мегаталантливые. Шикарный видеоряд и отличная ведущая Наталья Мальцева добавляют "Квартирному вопросу" качества, хоть и одевают Наталью абы как)). 

Минусы - опять же необъявленный бюджет, наличие рекламы брендов, полнейшая нефункциональность некоторых проектов. Дизайнеры зачастую не думают как за этим всем потом ухаживать, и какие счета за электричество будут приходить.

Фото:

Ну вот собственно и все, надеюсь не слишком утомила). Надеюсь найдутся такие же любители этого жанра как и я. Если есть желающие, могу продолжить до топ 10.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ 5 любимых шоу про ремонты и строительство.

01:56, 25 апреля 2015

Автор: Besitzer

Комменты 91

Аватар

Тоже нравится про дома на деревьях. И передача по первому Идеальный ремонт - теплая передача получилась

T

По каналу Тревел смотрела несколько передач на эту тему. уж сколько времени прошло, а забыть один проект не могу. Австралия, место недалеко от какого-то их национального парка. Местный, довольно известный австралийский архитектор строит дом для семьи. Результат потом сняли для этого документального цикла. Дом строился на горе, в лесу. Всё оборудование и материалы доставлялись по морю к небольшой гавани, и потом несли на руках, по серпантину дороги, ведущей вверх, к строительной площадке. Дом получился - ОБАЛДЕТЬ! Лаконичный, без излишеств, всё удобно, виды из больших окон всех комнат на море, на лес. Стол в кухне - выстрел в моё сердце. Светлое дерево, хорошо отполировано, длиною несколько метров, из целого куска деревянного спила вдоль. Он как бы повторяет конфигурацию кухни. И взгляд скользит по нему вдаль, свкозь огромное окно к прекрасным видам природы. Незабываемо. В этом проекте много очень интересных домов было показано. Много дизайнерско-архитектурных находок. По сравнению с этими строениями и устройством УМНЫХ домов, наши проекты просто детские ясли. Даже не детский сад.

Аватар

Моя бывшая коллега несколько лет назад судилась с одной из подобных передач, после пожара из-за неправильно установленного обогреваемого потолка в загородном доме. Для меня до сих пор загадка - для чего нужны утепленные потолки?

Аватар

На сайте КВ и ДО всегда есть смета проекта с указанием компаний к тому же они действительно дают полную свободу дизайнерам

Аватар

Я на торренте нашла еще 2 классных передачи, жаль сезон мало. Американская "Отремонтируй и продай" - flix it, кажется так. Смысл - покупается старый дом, из которого обычно люди были выгнаны за неуплату ипотеки на улицу... и...вкладывается немного бабла и создается конфетка. Обычно материалы дешевые, косметический ремонт. Этическая сторона проекта - ужасна, но интересно смотреть как они там все переделывают. Один сюжет был про город... блин забыла..который затопило в США после наводнения. Так вот там купили дом - кулаком ударишь по стене - и в стене дырка)))) Они все заштукатурили, стены хлипкие оставили на месте - и вуаля - конфетка и кто то купит))) жесть))

Подождите...