Всем привет!

Я давно на сплетнике. От слова - очень давно. Читаю его еще аж с мохнатого 2009 -  с тех пор, когда секрет звездных поп нам был еще недоступен. Да, этот пост в свое время произвел фурор!

Вот кстати и Он.  С рейтингом 4387 и 43 комментариями. В свое время он порвал все мыслимые рекорды. Теперь же скромно притулился на 8 странице по рейтингам.

Кстати, если хотите, чтобы ваша ссылочка тоже обозначалась словом, а не выглядела вот так: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/5269_tajna_popy. То, делаем следующее:

1) Жмем на кнопочку "Источник", что находится в левом верхнем углу. Весь вас текст меняет свой вид - это не страшно, так и должно быть.

2) И в нужное по тексту место вставляем следующее:

Он

Только, само собой, меняем на нужную вам ссылку и вместо "он" - то самое слово.

3) Снова нажимаем на "Источник", текст приходит в первозданный вид, ссылка вставлена - Вы счастливы.

Вернемся к нашим баранам, то есть посту. Я свой первый пост написала относительно недавно, все предыдущее время я была читателем - по большей части молчаливым. Теперь прорвало ))) А причина, как и у большинства: я не знала, что пост - это очень просто и легко. Так что не стесняемся и дерзаем. И жмем кнопку "Написать пост".

Вы выбрали рубрику, написали тему, анонс. Теперь в окошке "Текст поста" вдохновенно набираете свой авторский материал (прямо как я).

Но, какой пост без картинок или видео (для особо продвинутых пользователей)? Правильно, сие не соответствует кодексу истинной сплетницы.

Так что внимаем.

Наверху окошка "текст поста" есть панелька для управления. В нем можно поменять шрифт, вставить красиво ссылку (что мы уже умеем - да, мы молодцы). Еще там есть кнопка с пейзажем (предположительно лунным) и значок с нотами ( это две такие палочки с кружочками на фоне флага станы Голливуд) - я шучу, уверена, что все бы и без моих подсказок разобрались. Но надо же чем-то пост наполнять.

Так вот - пейзаж - для вставки картинок, герб Голливуда - для видео. Нажимаем на первую кнопочку "Изображение".

Вылезает страшное нечто.

Закрываем в испуге.

Для успокоения своих нервов идем в гугл(яндекс,мейл ру) или любой ваш любимый поисковик искать те самые картинки.

Я вот лично, нежно люблю гугл. Буду искать картинку "всем привет".

1) Найдя ту самую, кликаем на нее. Видим следующее:

2)Теперь жмем на нее правой кнопкой мыши, либо сперва можете открыть ее в полном размере и там уже кликнуть правой - но это, как правило не обязательно. Из контекстного меня выбираем "Копировать ссылку на изображение". В других браузерах/поисковиках это может быть  "Копировать URL картинки".

3) возвращаемся к страшной кнопке "Изображение".  В графу ссылка вставляем скопированную ссылку из буфера (то есть жмем Ctrl+V).

Теперь ширина/высота. Максимальная ширина, насколько я помню, допускается в 650 пикселей. Просто перебиваем ручками (больше - меньше по желанию), высота подстраивается сама. И в результате получаем:

4) Но, картинка вставлена, а нам не нравится ее размеры. Тогда жмем на нее правой кнопкой и "свойства изображения".

Разобрались.

Но, опять же мы, как тру сплетницы, хотим гифок с горячими мужчинами и побольше. Легко! Как? Спросите вы. Ответ все тот же - гугл/яндекс и дальше по убывающей.

Гугл:

1) опять ищем кртинки. Теперь будем искать "горячий мужик".

Интересно, что там делает барби с двумя сурикатами? Но не отвлекаемся.

2)Жмем "Инструменты поиска" в меню. "Тип" - "Анимированные" и Вуаля.

Там же можно поиграть с другими характеристиками - но это вы сами.

3) По традиции выбираем одну. Также кликаем правой кнопкой, копируем ссылку и вставляем как обычную картинку. То есть процедура абсолютно идентичная. Easy Money, так сказать.

В яндексе все несколько иначе.

Тут надо выбирать не тип картинки, а "Любой файл" и "GIF".

Но с яндексом засада - там половина без анимации. Может я что не так делаю?

Теперь перейдем к видео, желательно с котиками. Мы все еще помним про герб Голливуда - значок "Внедрить медиа-контент с различных сайтов". Не поленились же назвать.

1)Мы, стандартно воспользуемся youtube.

2)Все аналогично. Правая кнопка на ролике - копировать URL.

3)Теперь жмем на герб Голливуда и вставляем ссылку.

У меня не получилось. Последнюю неделю почему-то сервис не работает (у меня по крайней мере). Но честное слово, обычно все работает именно по такому принципу.

Что еще я забыла?

Картинка на превью должна быть 340 на 220, ну или хотя бы соблюдать эту пропорцию. Иначе получите в личку сообщение от модераторов : "Согласно правилам модерации картинка в превью поста не должна быть обрезанной, нечеткой или содержать надписи". Так что не забываем.

Я как то вставляла в превью гифки. Было забавно - при просмотра с телефона они работали, а с компа - нет.

И еще пара советов:

1) прежде чем публиковать нажмите "Предпросмотр" - посмотрите общий вид вашего будущего поста, проверьте опечатки - потом уже не исправишь.

2) прежде чем опубликовать - жмите "Сохранить черновик". У меня уже было, что пост опубликовался криво, половина слетела вообще. Не сохранила, а работы было вложено много - было очень обидно.

3) указывайте источники. Часть ресурсов запрещена на сплетнике. Я себе их сохранила и, прежде чем что-то вставлять - сверяюсь со списком.

Хостинг для картинок я использую радикал.

Вроде все. Пишите посты. А читающие - ставьте плюсы, пожалуйста, это приятно и мотивирует на написание постов.

Если кому что есть добавить - пишите.

Обновлено 09/08/15 05:19:

Совсем забыла,

кнопку "Опубликовать" жмем ОДИН раз. И ждем. Иногда немножко долго. Но оно сработает, честно. А если нет, то красным напишет, что у вас не так.

Обновлено 09/08/15 05:24:

Уф, код сработал.

Для именно ссылки - проходит в посте под кодовым словом "Он" - вставляем следующее:

 a href=" http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/5269_tajna_popy / " > Он < /a

Только перед началом этого текста ставим <, а в конце - >.

Обновлено 09/08/15 06:47:

Как добавить сразу много картинок?

Я вижу такие варианты:

а) по одной через стандартный загрузчик

б) используя "Источник".

Для этого при загрузке картинок на радикал выбираем Тип ссылок - HTML:картинка.

Он нам выдает в следующем формате:

img  src="http://s018.radikal.ru/i524/1508/7c/b63c688bde48.jpg" 

Просто копируем все ссылки сразу и вставляем их через "источник" (не забываем про < >)..вуаля и не надо мучиться.

Обновлено 09/08/15 07:10:

И так, вы пишете совсем авторский пост, и картинки у вас хранятся на компе.

В таком случае используются, так называемые, хостинги. К примеру это радикал. (radikal.ru - надеюсь не потрут).

Заходим на их сайт:

Теперь, если нам надо загрузить одну картинку, то просто нажимаем кнопку "обзор", подгружаем нужный файл. Можно сразу задать размер - Уменьшить до... У меня стоит до 600.

Жмем загрузить.

Теперь копируем графу ссылка и вставляем по вышеописанной процедуре в пост.

Либо, если вам надо загрузить много фотографий - то идете во вкладку мультизагрузка. Там все по тому же принципу, вставляете либо по одному, либо через источник, как я написала выше.

Обновлено 09/08/15 12:56:

Дополнение от Skarletty

1. чтобы вставить ссылку совсем не обязательно бежать в "источник". Достаточно нажать на: http://s34-temporary-files.radikal.ru/089b22c63ea6400dbc953144cd7de4fe/-929206895.png

этот путь мне кажется более простым, особенно, если у вас много текста и колупаться с этих закорючках тяжко.

2. чтобы сделать пост с гифками надо просто зайти на тамблер - наибольшее кол-во хороших гифок там.

2.1. не забываем, что размер гифки поменять так же просто, как размер картинки в окне создания поста НЕЛЬЗЯ! Гифка перестанет работать! Подвиснет кадр и все - капут. Пользуемся гифрайзерами. Я обычно использую - http://ru.toolson.net/GifResizer/Create
если поменяли размер, то придется перезалить чз радикал!


3. если вы уверены в источнике картинки и не хотите, чтобы радикал вас подвел (как в посте ниже (или выше)), то совсем не обязательно им пользоваться, достаточно просто нажать на картинку правой кнопкой мыши и выбрать "копировать картинку" (а иной раз просто контр-С и контрл-В), а затем войти в окно создания поста и нажать "вставить картинку" - но только никому!!!! Этим методом вы ставите 1000 картинок за три минуты.
100% результат простых манипуляций дает тумблер. Там всегда источники хорошие и все картинки публикуются без проблем, ттт.
Тольконе забываем смотреть размер картинки! Часто бывают намного шире, чем положено. Т


ПС: не забывайте еще, что ссылки на сторонние сайты нельзя вставлять в пост! (короче читаем правила пользовательского соглашения и публикации постов), а то часто сталкивалась с этим сама и вижу возмущенных людей. Ну пора привыкнуть, что Элль, Мари Клер и проч. тут тоже запрещены, если что... А то заморочитесь с картинками, как я бывало, а их большей частью потрут! Обидно будет, правда.

ПС:
иногда сайт сильно залипает, так что если фигачите приличный такой длинный пост со своим текстом, то лучше копирнуть его в ворд! вместе с картинками. пусть побудет, пока вы не удостоверитесь, что все опубликовалось без обрезания!
Случалось, что пост с видео, текстом и картинками обрезался в самом неожиданном месте, после публикации и в черновиках не сохранился... а бывало, что и после нажатия "сохранить" все слетало! В общем, берегите свой труд.

Подпишитесь на наш
Блоги

Как сделать собственный, Самый-самый первый пост.

06:17, 9 августа 2015

Автор: EvaM

Комменты 45

Аватар

Спасибо огромное за Вашу статью, она реально помогает! Я, будучи брюнеткой, уже давно испытывала когнитивный диссонанс, как будто я натуральная платиновая блондинка, чесслово! Ну никак не могла придумать, как создать и выложить пост, столько идей пропало из-за упущенного времени! А теперь все получилось)) СПАСИБИЩЕ!!

Аватар

Спасибо, очень пригодилось!

Аватар

Зачем вы призываете постить?? это от одиночества.. лучше общаться в жизни а не у вас.. к тому же и облучение от компьютера а девочки же беременные бывают

Аватар

А с мобильной версии можно делать посты? Иногда попадается какая-то тема, думаешь, это было бы интересно, сделать бы пост, обсудить, немедленно, а пока найдешь время сесть за комп - уже теряется кураж и лень, и думаешь, вообще, нафига это

Аватар

Супер пост! По-моему, вы всё нужное новичкам в него уместили!!

Подождите...