Майкл Фассбендер родился второго апреля 1977 года в Германии, в городе Хайдельберг. Его отец – немец, а мать – ирландка. Когда Майклу исполнилось два года, его семья переехала в Ирландию и обосновалась в графстве Керри.

Первая успешная роль в кино была сыграна в 2001 году – Майкл снялся в фильме Тома Хэнкса и Стивена Спилберга "Братья по оружию". В 2006 году его пригласили на роль в пьесе "Верность", которая была показана на театральном фестивале в Эдинбурге. Актёра заметили помощники режиссёра Квентина Тарантино, у которого позже он получит свою звездную роль. Также, в 2006-м Майкл появился в фильме "300 спартанцев". В 2007 году Фассбендер снялся в кинофильме "Ангел", а также в телевизионной комедии "Красотки на выданье", за которыми последовала картина Стива МакКуина "Голод", принесшая Майклу несколько почетных кинонаград.

Квентин Тарантино пригласил Майкла в нашумевшую ленту "Бесславные ублюдки" в 2009 году, благодаря которой о нем узнали во всем мире. В 2010 году актёру достались две роли – в кинофильме "Центурион", а также в картине "Джона Хекс". В 2011 году у Майкла вышло сразу шесть фильмов. Среди них: "Джейн Эйр", "Люди Икс: Первый класс", "Опасный метод", "О водоплавающих", "Нокаут и "Стыд". За роль в последнем из них Майкл удостоился награды в номинации "Лучшая мужская роль" на Венецианском кинофестивале-2011.

С 2010 года Майкл состоял в отношениях с актрисой Зоуи Кравитц, они расстались летом 2011 года. Чуть раньше появилась информация о том, что, возможно, Майкл является отцом ребенка партнерши по площадке фильма "Люди Икс: Первый класс" Дженьюари Джонс, но пока она не подтвердилась.

Бесславные ублюдки

Голод

Джейн Эйр

Подпишитесь на наш
Блоги

Майкл Фассбендер

00:32, 15 октября 2011

Автор: Stella-66

Комменты 20

Аватар

Мужик отличный.Но фильм Джейн Эйр меня чудовищно разочаровал.

J

C темными волосами смотрится лучше

Аватар

ням ням няям меня почему-то его глаза завораживают

Аватар

Открывала пост со страхом, что кто-нибудь напишет, что этот мужчина мечты гей и уже намеревалась пойти стреляться. Фух, слава богу нет...

N

Мне тоже казалось, что ему лет 38, но посмотрела с ним разные интервью, и он везде такой живой и непосредственный, что кажется теперь просто мальчиком

Подождите...