"У людей есть привычка смотреть на меня, как будто я зеркало, а не человек. Они не видят меня, они видят свои собственные похотливые мысли, а потом надевают белую маску и называют меня похотливой."

image

"Свою карьеру я начала как глупенькая курва-блондинка.И так же кончу. Мне никогда не представился случай научиться чему бы то ни было в Голливуде. Я хотела постоянно развиваться как актриса. Если я не могу быть собой, то зачем мне вообще быть?”

image

"Глядя на ночное небо, я думала, что, наверное, тысячи девушек также сидят в одиночестве и мечтают стать звездой. Но я не собиралась беспокоиться о них. Ведь моя мечта не сравнится ни с чьей другой."

image

"Всю жизнь я принадлежала только зрителю. Не потому, что великая, а потому что никому другому я была не нужна"

"Собаки никогда не кусали меня. Только люди."

image

"Сильный мужчина не нуждается в том, чтобы самоутверждаться за счет женщины, имевшей слабость его полюбить. Ему и без того есть где проявить свою силу"

"Я никогда никого не обманывала. Но я позволяла людям обманываться. Они не очень старались узнать, кто я на самом деле. Зато легко придумывали меня. И я готова поспорить с ними. Они любят меня такой, какой я никогда не была. А когда они обнаружат это, то обвинят меня в обмане."

image

"Меня называли «секс-блонд», «секс-бомбой»… Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого не хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Её порождает женственность."

image

"Мужчины, из-за моего образа секс-символа, созданного ими и мной самой, слишком многого от меня ожидают — они ожидают, что зазвонят колокольчики и засвистят свистки. Но моя анатомия ничем не отличается от анатомии любой другой женщины. Я не оправдываю ожиданий."

"Секс-символ - это всего лишь вещь, а я ненавижу быть вещью. Но если уж быть символом, то лучше символом секса, чем чего-либо еще."

"Женская привлекательность только тогда сильна, когда она естественна и стихийна."

image

"Я одеваюсь для женщин и раздеваюсь для мужчин!"

image

"У меня тоже есть чувства. Я по прежнему человек. Всё что я хочу, так это быть любимой."

image

"Детям, особенно девочкам, надо всегда говорить, что они красивые и что все их любят. Если у меня будет дочка, я всегда буду говорить ей, что она красивая, буду расчёсывать ей волосы и не буду оставлять ее одну ни на минуту."

"Когда наступают тяжелые дни, думаю: хорошо бы стать уборщицей, чтобы вымести внутреннюю боль."

image

"Она была исключительной женщиной. Многие люди, включая меня, совершили непростительную ошибку, что не понимали и не ценили в ней то, чего она заслужила. Мэрилин было необходимо: быть понятой и оцененной." Марлон Брандо " В Мэрилин все было очень интересно. На мой взгляд, никто не может ее заменить. Весь мир будет оплакивать ее." Джейн Мэнсфилд "Вы помните смерть Мэрилин? Все перестали работать, и у всех были печальные лица. Все думали о том : девушка, которая была настолько красивой, молодой и добилась таких успехов, известности. Как случилось, что она покончила с собой? Никто не понимал, потому что ей могли бы позавидовать и казалось, что она просто переехала жить в другое место." Марлон Брандо

Подпишитесь на наш
Блоги

Marilyn...

11:33, 11 октября 2011

Автор: asemzhan_17

Комменты 19

Аватар

Она всегда хотела понравится всем, но красоту ее души так никто и не понял.

Аватар

спасибо. Очень глубокие высказывания, после которых понимаешь всё её одиночество..

Аватар

обожаю ее, красавица

Аватар

Артур Миллер говорил, что Мэрилин была живым укором всем равнодушным. Очень впечатлительная, эмоциональная, ранимая, в то же время с каким упорством и силой характера она делала все, чтобы стать звездой, а став звездой, отчаянно стремилась в круг интеллектулов, работала над собой. Наверное, для обретения такой мощной славы и легендарности она ушла очень вовремя - в зените красоты и популярности, да еще и при загадочных обстоятельствах. Но чисто по человекчески жаль ее, что так и не смогла реализовать себя так как мечтала - как актриса и как мать. Думаю, она сама в себе запуталась и уже и сама не могла вырваться из образа блондинки, потому что этот образ тоже был ее частью. Да и не давали ей это сделать тогда. Ах, Мэрилин...)

Аватар

Обожаю тебя Мэрилин!

Подождите...