В посте про Монику Беллуччи и ее естественное старение, многие приводили в пример Деми Мур, Мадонну и прочих известных красивых женщин как пример вечной молодости и ухода за собой. В современном мире морщины стали чем-то неприличным, их пытаются залить кремами и лосьонами, разгладить ботоксом, стереть с лица Земли подтяжками и прочими процедурами. Однако, даже если привлечь весь арсенал индустрии красоты, вечой молодости добиться невозможно. Единственный способ стереть годы, поры и морщины - фотошоп! Честно говоря, большего обмана и источника заблуждений просто не сыскать. После серии рекламных кампаний Helena Rubinstein, лицом которых является Деми Мур, мне стало както не по себе.

На кого рассчитана реклама кремов с зафотошопленным, гладким как фарфоровая чашка, лицом Мур? Кто-то более-менее сведущий и прозорливый смекнет, что дело тут вовсе не в креме, а в хитрой компьютерной программе. А кто-то поверит и будет жить, угнетаемый комплексами. Неужели справедливо, что лицом косметики становится Мур, на которой не осталось живого места и вся жизнь которой напоминает гонку со временем? И женщины всего мира верят, что они будут мазаться этим кремом, а к ним в постель будут падать молодые мальчики, и по утрам эти женщины будут выглядеть как девочки. Фантазии фантазиями, а мы уже давно забыли как выглядит естественное старение. Тогда давайте взглянем на то, что скрывается под всесильным фотошопом. ___________________________________________ Деми Мур Лет 10-15 назад Деми выглядела вот так.

А затем в ее жизни появился Эштон...

...и пришла вечная молодость!

Деми выглядит прекрасно, у нее нет морщин. Но при этом она выглядит на свой возраст, парадокс.

Мадонна Еще одна женщина, сумевшая победить возраст - ее телу могла бы позавидовать любая молодая атлетка. У Мадонны высокие скулы, озорные глаза и юный овал лица - молодые мужнины не могут устоять и сами укладываются в штабеля.

Мы можем рассмотреть вечно юную Мадонну поближе - съемки полуторамесячной давности, вечеринка Vanity Fair после Оскара.

Одногодка Мадонны, неподражаемая Шэрон Стоун.

А теперь две любимицы Америки - комедийные девушки без возраста, Дженнифер Энистон (41) и Кэмерон Диаз (38). Они не перестают улыбаться, не скрывают, что курят, пренебрегают ботоксом и солнечной защитой. И все-равно умудряются выглядятеть свежо и юно на обложках.

________________________________ Вот такая вот вечная молодость.

Интересно, фтошоп когда-нибудь научатся разливать в баночки?

Подпишитесь на наш
Блоги

Звезды под микроскопом

03:43, 19 марта 2011

Автор: Gloria

Комменты 91

Аватар

Сколько тонального крема!!!!! Брррр)))Я стараюсь обходиться без него сейчас. но понимаю. что потом придется. и это меня очень расстраивает)

Аватар

да исключительно кремами ничего не решишь, да в рекламе фотошоп, да есть морщины. никто не говорит,что они идеальны. да у мур и мадонны и энистон и есть морщины, но выглядят они приличнее многих не только ровестниц,но и более молодых. и это вопрос ухода. ну хочет курить белучи-ее выбор,не парится диетами-ее право, но это не значит, что те кто хотят выглядеть хорошо и ухоженно сразу дуры непонимающие,что их наебывают,пардон косметические бренды. все видя лица в рекламе совсем без морщин слепо верят в это.почему вы считаете ,что только вы умнее всех?

Аватар

а что Шарон Стоун - у неё весь возраст на лице, она его и не скрывает и на обложках выглядит вполне взрослой тётей, так же на и Мадонна давно уже на девочку не тянет.

S

у Диас глаза подколоты ботоксом,видно мышца при улыбке напряжена под глазами, и лоб она колет регулярно. Из-за этого у нее состояние кожи периодически разное. Энистон так вообще вся в филерах и ботоксе, если она может сморщить лоб, это еще не значит что там нет ботокса. Деми Мур выглядит шикарно!!! Но опять же надо смотреть живьем, фото не передает все детали. Шэрон мне не нравится, вроде всегда с улыбкой, но выглядит молодящейся старушкой. Мадонна сейчас вне конкуренции)))

Аватар

никогда не думала,что люди такое значение придают порам.Зазомбировали-поры,поры,поры. ..

Подождите...