Южно-корейской культурой (музыкой, кино и т.п.) увлекаюсь давно, а все началось что моя кузина дала мне послушать пару песен и посмотреть пару клипов... Теперь мой плэйлист состоит в основном из южно-корейских песен, романтичных, запоминающихся, таких простых и приятных на слух)))) Основной особенностью групп Южной Кореи является их многочисленность. Так если мы привыкли к группам из 4-5 человек, в Южной Корее это число считается минимумом. Так же надо отметить, что все группы, которые ориентированы на исполнение поп-музыки называются idol group, то есть являются идолами. Новичков в мире шоу-бизнеса называют rookie. Перед тем как дебютировать, будущие звезды проходят специальные курсы обучения, то есть компания учит их всему: петь, танцевать, как вести себя на тв-шоу и т.д. Так, в компанию попадают дети 12 лет и могут обучаться 5-6 лет перед тем как выйти на сцену. У групп обязательно есть официальное имя фан-клуба и цвет. Сегодня хотелось бы рассказать о милых девушках из южно-корейских группы, которые покорили сердца миллионов фанатов! На данный момент самой популярной группой в Южной-Корее является "SNSD", (аббревиатура корейского имени СоНё ШиДэ), что означает "Girls' Generation" (это уже западный вариант). Так же сокращенно их называют SoShi (СоШи). Группа состоит из 9 человек, дебютировала в 2007 году. Имя фан-клуба S♡NE, расшифровывается как S(snsd) и фанаты единое целое или же как мечта, пожелание. Численность (только по Корее) - 300,000 человек. Официальный цвет - пастельный розовый. Возраст участниц от 19 до 21. Лидером группы является Taeyeon, а самой младшей участницейSeohyun. в Южно-Корейских группах чаще всего лидерами групп становятся самые старшие участники, а самых младших называют maknae. SNSD известны своими длинными, стройными ногами, что конечно же стилисты не забывают подчеркнуть. Популярность приобрели в 2009 году после выхода первого сингла "Gee", ставший хитом, а танец пародировался многими другими звездами. Количество просмотров на Ютубе перевалило за 36 миллионов:

Нельзя не сказать о том, что в Южной Корее звезды в обязательном порядке меняют внешний вид (прическу, макияж, стиль), проще говоря, создают новую концепцию для нового сингла, альбома или мини-альбома. Думаю будет интересно проследить как из подростков они превратились в красивых девушек: 2007 2008 2009

image
image
2010 стал самым успешным для SNSD. Они выиграли всевозможные награды, дебютировали в Японии, выпустили 2 альбома, ставшие самыми продаваемыми за 2010 год.
image
image
image
2011
image
image
А теперь представлю вам этих очаровательных и хрупких девушек: Тэён - лидер группы, 21
image
Джессика, 21
image
Сонни, 21
image
Тиффани, 21
image
Хеён, 21
image
Юри, 21
image
Суёнг, 21
image
Юна, 20
image
Сохён, 19
image
Вот их клипы: Run Devil Run
Oh!
Genie
SNSD являются самыми востребованными моделями для рекламы, будь то пицца. одежда или процессоры Intel. Так же сейчас говорят о том, что девушки будут рекламировать Christian Dior. Напоследок пара фоток из их рекламных компаний: SPAO
image
image
image
реклама телефонов LG Cooky
image
LG Chocolate
image
Intel Asia
image
image
Разное: В аэропорту
image
На показе Gucci
image
image
На мероприятиях
image
image
image
image
На обложке Cosmopoliton Korea
image
Надеюсь, вам было интересно. Если да, то могу рассказать и о других группах :)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Шоу-бизнес Южной Кореи

18:35, 18 февраля 2011

Автор: via_prima

Комменты 46

Аватар

боже мой друг их обожает, а для меня они все на одно лицо(((

V

Спасибо за пост!!! и оченьхочется еще и про других знать :) а еще мне нравятся корейские мыльные оперы- это просто отдельная жизнь:)скачиваю их и смотрю для разгрузки мозга после рабочего дня:)))

Аватар

какие симпатичные и худенькие девушки!всегда азиаток считала хорошенькими)

Аватар

спасибо за пост, очень понравились девчонки, музыка приятная, после просмотра клипов я смогла всех отличить друг от друга, проблемы вообще не было, каждая из них разная - одна такая вся секси, другая милашка-обаяшка, третья - вамп, жду продолжения :)))

A

о! как круто! в первый раз вижу на сплетнике пост про ЮК шоубизнес, хотя сейчас, мне кажется, он один из самых крупных в мире. я не фанат кпопа, но так как увлекаюсь драмами, то и про него немного знаю. у snsd люблю только одну песню - Hoot, и то не песню, а танец, как он мне где-то попадется, не могу оторваться. гипнотизирует ^^ да про джуниоров расскажите и выложите sorry-sorry или bonamana, у меня подружки, как мы собираемся вместе, просят их включать, хотя они совсем эту музыку не слушают - очень уж зажигательные песни :)

Подождите...