Я не наглый. Совсем наоборот. Я разочарованный. Я скромный. Я вежливый. Предположим, вы прибавили бы мне два года жизни, с условием, что я пошел бы в бизнес-школу. Не думаю, что я смог бы сделать что-то лучше. Посмотрите на эти полки вокруг: вы видите здесь книги по бизнесу? Вот так-то. Тратить деньги разумно так же сложно, как и зарабатывать их. В будущем я планирую заняться осмысленной раздачей денег, если, конечно, у меня еще будет, что раздавать.

Я причесываюсь каждый раз перед тем, как послать e-mail, потому что надеюсь выглядеть привлекательно. Должен сказать, что мне жаль президента Соединенных Штатов. Мое имя часто стоит в копии писем, которые посылают ему. Думаю, ему разбираться со своей почтой еще сложнее, чем мне. Недавно я ходил в ресторан. Ко мне подошел человек и стал просить у меня денег. Я растерялся. Тогда он попросил меня зайти на его страничку в Интернете. Не знаю, правда это была или нет, но мне так понравилась эта альтернативная просьба, что я дал парню пять баксов. Может быть, это был бомж с собственной страничкой в интернете.

image

Через несколько лет у компьютеров будет личность и, вероятно, идиосинкразия. Они будут понимать речевые команды. Возможно, они даже будут выражать сочувствие, когда мы расстроены. Но это не значит, что они начнут думать... пока. Если в письме есть слово "увеличение" - наверняка спам. Не люблю конференции во всяких экзотических местах. Такое ощущение, что чем приятнее место, тем меньше делается работы.

Подпишитесь на наш
Блоги

Esquire: правила жизни от Билла Гейтса

17:46, 22 августа 2010

Автор: lisenok

Комменты 22

Аватар

Мое имя часто стоит в копии писем, которые посылают ему. что?

N

Мега мозг!!! Молодец!!!!!!!!!!

Аватар

Linux для дрочеров которые бегают по порносайтам и вирусы не цепляют)))))) Винда форева

Аватар

Анекдот чисто американский - жесткий юмор! Что только люди не придумают, когда завесть гложит!!!!!

Аватар

У меня бесплатный Ubuntu стоит и на ноутах, и на компе. Далекие времена, когда пользовалась Виндой, вспоминаю неохотно, если честно. Но нужно признать, что Гейтс действительно умен. Многому у него можно поучиться.

Подождите...