Захара Марли Джоли Питт (Zahara Marley Jolie Pitt) родилась 8 января 2005 года в Эфиопии, восточная Африка. Захара осталась сиротой в результате смерти своей биологической матери от СПИДа (дочь, однако, не страдает синдромом иммунодефицита) и была удочерена Анджелиной и Брэдом в июле 2005 года в Эфиопии, где Джоли находилась в рамках гуманитарной миссии ООН. Захара Марли на момент удочерения находилась в очень плохом состоянии и вынуждена была в первую же неделю после обретения семьи отправиться в госпитале Big Apple в Нью-Йорке, где в течении 7 дней девочку лечили от обезвоживания и недоедания.

"Ей было шесть месяцев и она не весила и девяти фунтов...Это было ужасно. Некоторые дети, находившиеся в подобной ситуации скончались. Сейчас она набрала шесть фунтов. Мы называем ее chubby (пышка) - она теперь абсолютно другой ребёнок. Удивительно, что еда и немного заботы могут сотворить. Они - самые замечательные малыши, которых я когда-либо встречала. Они дают мне такую огромную радость, и я хочу сделать для них этот мир лучше" - рассказывала Энджи в одном из интервью данном в сентябре 2005.

Помимо недостатка веса, у Захары был врожденный дефект бедренной кости (дисплазию), который выражается в неравномерном росте костей, и в период активного развития организма может не только создавать сильные болевые ощущения, но и ограничить возможность передвижения, и куча других недугов. Но Анджелина и Брэд вылечили все болезни и сейчас Захара абсолютно здоровая девочка.

Имя Захара (Zahara) означает сияющая или светящаяся (shining, luminous), а на языке суахили - «цветок». Второе имя (Марли)Анджелина выбрала в честь певца Боба Марли.

Подпишитесь на наш
Блоги

Zahara Marley Jolie Pitt

13:51, 26 июля 2010

Автор: BusbyBabes

Комменты 22

Аватар

Какой сладкий ребенок!!! Самый красивый ребенок в Голливуде! Джоли повезло с Захарой, а ей повезло с Джоли. Это просто прекрасно.

Аватар

Одета всегда хорошо и как подобает девочке. Мне кажется будет такая девушка с "характером" когда подростет.

А

как же ребенку повезло;может если бы не ДжП уже в живых бы не было,или бы женское обрезание сделали;в уме не укладывается как ей повезло!!!

Аватар

Стильная девочка,так мне понравилось,как она одета! Тем более Джоли в каком то интервью сказала,что дети одеваются так,как нравится им,если это так,то наличие вкуса налицо!:)

Аватар

Ну просто умилительные фотки, где Бред возится с Захарой, ну прям ооооочень миленько! Я тащусь)))

Подождите...