Юлия на ОИ в Сочи, 2014 год.

Из википедии:

"28 августа 2017 года мать фигуристки объявила, что Юлия Липницкая завершила спортивную карьеру. Она также рассказала, что о своих планах завершить карьеру фигуристка сообщила руководству ФФККР ещё в апреле 2017, сразу после возвращения из Европы, где она проходила трёхмесячное лечение от анорексии.

Руководство ФФККР сообщило, что собирается встретиться с Липницкой и её тренером Урмановым после контрольных прокатов в Сочи для обсуждения дальнейших планов фигуристки (то есть после 10 сентября 2017). Этери Тутберидзе, бывший тренер Липницкой, отметила, что спортсменка могла завершить свою карьеру гораздо раньше."

В 2015 году Юлия поступила на заочное отделение в "Российский государственный университет физической культуры, спорта, молодёжи и туризма."

С октября 2017 Липницкая начала работу в качестве телекомментатора на канале "Телеспорт".

Юлия комментирует Олимпийские игры 2018 года.

20 октября 2017 состоялась первая трансляция канала с этапа "Гран-При Ростелеком", Липницкая комментировала в эфире более 8 часов. Трансляции с этапа собрали свыше 7 миллионов просмотров.

Юлия и Денис Алхазов в комментируют "Гран-При".

После ухода из спорта, Юлия совместно с фигуритской Еленой Ильиных в феврале 2018 года открыли "Академию чемпионов". Это школа фигурного катания, где Липницкая дает мастер-классы.

Основной тренерский состав: Юлия Липницкая(21 год), Елена Ильиных(25 лет), Максим Мирошкин(25 лет), Егор Бритков(22 года).

Максим Мирошкин, Юлия Липницкая и Елена Ильиных.

Это выездная школа, фигуристы которой ездят по городам, где от 1 до 3 недель дают уроки фигурного катания. Билеты на них нужно покупать заранее.

Объявление школы:

"Открыт набор в группы:
1) фигуристы 6-8 лет,
2) фигуристы 9-11 лет,
3) любители фигурного катания всех возрастов.



Программа сборов:
• 2 часа льда ежедневно, кроме выходного;
• 6 раз в неделю ОФП;
• 6 раз в неделю хореография;
• 3 раза в неделю теоретический игровой класс – теория и методика фигурного катания в игровой форме, спортивная психология, нововведения в правилах фигурного катания;
• Приглашенные гости – известные спортсмены, тренеры по бальным танцам.



Также возможны дополнительные индивидуальные занятия, занятия в мини-группах, постановка программ."

Выездной мастер-класс в Польше.

Юлия дает выездной мастер-класс в Пензе.

В Старице, Тверская область.

В Заречье(Московская область).

После завершения спортивной карьеры, Липницкой стали поступать предложения об участии в ледовых шоу. Но она их отклоняла, мотивировав это тем, что ее уже "тошнит ото льда".

Однако, в конце 2018 года Юлия подписала контракт на участие в шоу Евгения Плющенко "Щелкунчик-2"(просто "Щелкунчик" первым поставил Илья Авербух).

Аделина Сотникова, Яна Рудковская и Юлия Липницкая.

С января 2019, Липницкая теперь выступает в шоу Плющенко.

По информации сайта teleprograma, за один выход в шоу именитые фигуристы получают от 200 до 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чем сейчас занимается Юлия Липницкая.

20:03, 15 декабря 2019

Автор: lameta

Комменты 75

T

На фото на превью у Юли такое лицо хорошее: прямо светится изнутри. :) и улыбается так приятно -хочется улыбнуться в ответ! Не совсем по теме вопрос: вот пишут, что у неё анорексия была. А я всегда ассоциировала эту болезнь с худобой ... ?сейчас прекрасно выглядит !

Аватар

Недавно узнала чем занимается сейчас Виктор Ан, принёсший когда то золото олимпиады... это такая боль и обида! Вернулся в Корею, там в спорт не берут ни тренером ни спортсменом, вроде открыли кафе с женой

Аватар

Юля красивая и как комментатор молодец! Приятного слушать!

Аватар

Если она олимпийская чемпионка, то у нее пожизненная пенсия,что очень хорошо.

Аватар

Юля умнмца, красавица, хорошо зарабатывает, а ЧР, поговаривают, будет комментить Тэд Бартон

Подождите...