До свадьбы принцессы Виктории и Даниэля Вестлинга осталось 18 дней. 30 мая стартовали первые предсвадебные мероприятия. По традиции жених с невестой в сопровождении родителей приняли участие в специальной церковной службе, на которой было объявлено о ожидающейся свадьбе (banns of marriage). Церемония «оглашения» бракосочетания практикуется, начиная с 12 века, до 1973 года оно было обязательно. По ходу "оглашения" присутствующие имели право заявить, например, о том, что у них есть сведения препятствующие заключению брачного союза. Ева и Олле Вестлинг

image

image

Даниэль Вестлинг родился в маленьком городке Окельбо, насчитывающем всего шесть тысяч жителей и расположенном на востоке Швеции. Его отец госслужащий, а мать работает на почте. После заключения брака Вестлинг будет именоваться «принц Даниэль, герцог Вестерьётландский». Принц Карл Филип

image

Вот, что говорит Виктория: «Моя мать хотела найти для меня и моей сестры пары, которые бы соответствовали нашему положению, то есть были бы наследными принцами, лучше всего, с замками, окруженными рвом с водой...

image

...Однако она не могла вылепить принцев нам из теста. Хотите еще маленькую историю из жизни моей семьи? Вскоре после свадьбы моих родителей моя мать поскользнулась на скользком паркете замка. Когда она рассказывала моему отцу об этом, он заметил сухо: Все замечают, что ты не выросла в замке, иначе ты могла бы бегать по паркету."

image

image

image

«Для меня было ясно, что только большая любовь может стать поводом для разговора о браке, будь то мужчина с замком или без. Естественно, что человек, которого я выбираю, должен понимать меня и мою семью, а также принимать все условия моего воспитания».

image

«От моей матери я научилась тому, что принцесса должна сохранять спокойствие в каждой ситуации. Например, не визжать истерически, если паук бежит у нее по руке. Кроме того, нужно с ответственностью относиться к традициям и истории. Поэтому, найти постоянного партнера с такими условиями достаточно сложно».

image

image

После оглашения шведское правительство подарило жениху и невесте от имени шведского народа именной стеклянный сервиз ручной работы, выполненный стеклодувом Оррефорсом, состоящий из 1000 предметов.

image

image

image

image

На следующий день продолжилось вручение подарков

image

Портрет принца Бертила и принцессы Лилиан , дяди и тети короля Карла XVI Густава, очень расстрогал Викторию.

image

Супружеская пара герцогов Халландских не имела своих детей, но была очень близка к королевской семье. Сейчас принца Бертила нет в живых, но принцесса Лилиан является любимой тетей для детей королевской четы.

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

image

Обновлено 02/06/10 12:46: Костюм Виктории от Alberta Ferretti весна/лето 2010

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцесса Виктория и Даниэль Вестлинг - предсвадебные мероприятия

03:41, 2 июня 2010

Автор: Meduniza

Комменты 27

P

Он противный. Бывший фитнес-инструктор? Ну-ну... Теперь принц... Чувствуется, что этот принц себя еще ого-го как покажет: Виктория 150 раз пожалеет, что выбрала не из своего круга

Аватар

Виктория просто вся светится... очень к лицу ей это состояние:-) Он же по-прежнему настораживает, ну поживем - увидим;-) Meduniz'e - зачет, люблю Вашу рубрику.))

Аватар

меня проглючило, или я действительно читала где-то, что они расстались? видимо, утка была

Аватар

"...сервиз ручной работы, выполненный стеклодувом Оррефорсом, состоящий из 1000 предметов". Я так думаю, два нолика лишних...10 предметов, судя по кол-ву в коробке ;)

Аватар

На меня родители Даниэля прияное впечатление произвели

Подождите...