Биография (скорее очень краткая биографическая справка) Александр Скарсгаард (швед. Alexander Johan Hjalmar Skarsgård; род. 25 августа 1976, Стокгольм, Швеция) — шведский актёр, режиссёр, сценарист. Дебютировал в кино в 1984. Его мать — Май Гюнтер (My Guenther) — врач, а отец — известный шведский актёр Стеллан Скарсгаард. У Александра Скаргаарда четыре брата (Густав Скарсгаард (род. в 1980, тоже актёр), Сэм Скарсгаард (род. в 1982), Билл Скарсгаард ( род. в 1990), Вальтер Скарсгаард (род. в 1995)) и одна сестра Эия Скарсгаард ( род. в 1992).

image

Скарсгаард участвовал в нескольких шведских телевизионных сериалах и фильмах. В 2003 году он был номинирован на «Золотого жука» (официальную шведскую премию в области киноискусства) за лучшую мужскую роль второго плана в фильме «Собачий Метод».

image

После его работ в 2005 в сериале «Откровения» и фильме «Последняя высадка» он начинает участвовать и в международных постановках. В 2007 году он сыграл одну из главных ролей в сериале «Поколение убийц».

image

Начиная с 2008 Александр Скарсгаард снимается в сериале HBO Настоящая кровь. Скарсгаард играет роль Эрика Нортмана, в высшей степени привлекательного тысячелетнего вампира, владельца «Фангтазии» — вымышленного вампирского бара из серии книг Шарлин Харрис о Сьюки Стакхаус.

image

В настоящее время также завершаются съёмки двух фильмов с его участием — Metropia (мультфильм, где он озвучивает одного из персонажей) и Beyond the Pole. Александр снялся в клипе Lady Gaga на песню «Paparazzi».

Ну и немного фотографий Александра, почему-то интересный сессий с ним катастрофически мало, а жаль.

image

image

Идеальное тело, ах!.. скоро это фото будет у меня на рабочем столе)))

image

image

image

image

image

image

image

image

В последнее время встречается с актрисой Кейт Босуорт, и выглядит очень счастливым)

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Александр Скарсгаард

19:34, 24 мая 2010

Автор: Lel

Комменты 24

Аватар

м-м-м ням-ням))

A

спасибо за пост))) я его горячая фанатка))) только вот фото в постели - это, кажется, фотошоп, но в сети множество мест, где можно поглядеть на полуобнаженного Александра)) а еще я всем советую посмотреть сцену в душе из фильма с ним Handricket :) http://www.youtube.com/watch?v=QeD4 WaA8E_s (пробелы убрать))

K

Он мне ну просто неприлично сильно нравится:) Только не пойму- на более ранних фото у него нос как буд-то меньше, что, кстати, его только портит. В чём причина? Он увеличил нос?:) Или травма какая-то?

Аватар

Сексссс

Аватар

Мужчина,который на первый взгляд кажится простым,но в его взгляде столько эмоций!Надеюсь,в Голливуде у него есть будущее!

Подождите...