Всем привет! Сказать,что я была в шоке  от увиденного,ничего не сказать,предлагаю на Ваше внимание ее историю

Мелани Гайдос не приходилось рассчитывать на такое соответствие – с самого рождения она выглядела, мягко говоря, необычно. Странная внешность, однако, ничуть не помешала Гайдос стать весьма известной моделью. самого рождения Мелани Гайдос страдает от редкого генетического заболевания под названием 'эктодермальная дисплазия'; не смертельное само по себе, оно все же заметно отражается на облике Гайдос. Глядя на Мелани, сразу можно понять, что с ней что-то не так; заболевание влияет сразу на волосы, зубы и ногти женщины. Как поясняет Гайдос сама, из-за болезни её поры слишком узки, и у неё практически отсутствуют волосы на теле. С зубами ситуация не амного лучше; сейчас у Мелани есть лишь 3 зуба, да и те молочные. Гайдос прекрасно понимает, что и эти зубы вряд ли продержатся долго; предыдущие молочные, во всяком случае, довольно быстро начинали гнить до полного распада.

Следует понимать, что словосочетание 'эктодермальная дисплазия' является названием не одной конкретной болезни, но целой категории генетических заболеваний; различных разновидностей такого рода дисплазий на данный момент известно больше 150. Различные вариации могут сильно различаться по своей сути, вызываясь разными генетическими отклонениями; при этом, как ни странно, симптомы очень и очень часто могут совпадать или как минимум быть очень близкими.

Излишне и говорить, что нынешняя внешность Мелани Гайдос несколько отличается от общепринятых стандартов красоты. Это, однако, ничуть не мешало Гайдос мечтать о карьере топ-модели.

Кто-то может возразить что,мечты во многих случаях так и остаются мечтами; это, однако, оказалось неверным применительно к Мелани – вопреки всем вероятностям и возможностям, женщина сумела осуществить свою мечту.

Как поясняет сама Гайдос, её карьера модели начала развиваться вскоре после переезда в Нью-Йорк (New York City). Изрядно способствовал успеху Гайдос 'Craigslist' – здесь Мелани отыскала множество модных фотографов, причем ряд из них специально искал моделей, чей облик отличается от стандартного. Нестандартности в обличии Гайдос было более чем достаточно; конечно, некоторые соискатели быстро отсеивались – одни искали другой формат нестандарта, другие же и вовсе не знали, чего хотят. Гайдос, впрочем, это не спугнуло – она, в конечном итоге, пришла в модельный бизнес с несколько иной целью. Женщина с помощью новой работы пыталась прежде всего узнать как можно больше о себе самой; результат изысканий оказался неожиданным и для Мелани. С момента начала своих модельных опытов Гайдос добилась результатов воистину впечатляющих; женщина стала весьма популярной актрисой и моделью. Собственно, именно модельный бизнес сейчас является основным родом занятий для Мелани – вполне позволяя ей неплохо жить и радоваться жизни.

Говоря об облике новоявленной модели, люди употребляют самые разные эпитеты; самым важным для Мелани, пожалуй, является один из нх – 'бесстрашная'. В слове этом куда больше правды, чем окружающие могут представить. Решение стать моделью стало шагом, потребовавшим невероятной смелости; дело тут даже не в том, что Гайдос боялась не справиться из-за своей внешности. Немало осложнили процесс и проблемы психологического толка – так уж сложилось, что внешность уже причинила Мелани уйму бед.(и я не представляю каких). Постоянные издевательства  в детстве довели ее до жуткой депрессии (глупо было-бы)сопутствовали её состоянию в тот момент даже мечты о смерти. На тот период в своем мрачном и недолгом будущем Гайдос была практически убеждена; она настолько не радовалась жизни, что даже не представляла, как сможет остаться живой после 18-летия. Ситуация, однако, резко изменилась; Мелани сумела научиться смотреть на мир иным образом и изрядно преуспела в отрасли, которая для неё вроде бы как должна была быть закрыта. Гайдос ведет жизнь, которой могут позавидовать многие 'стандартные' красавицы; профессиональная актриса и модель, она активно странствует по миру, принимает участие в различных интересных проектах – и в целом явно наслаждается жизнью во всех её проявлениях.

В немалой степени популярности Мелани Гайдос способствовал клип группы 'Rammstein' 'Mein Herz brennt'. 

Скажу,что это для меня перебор,но само по себе стремление девушки похвально.

Всем спасибо за внимание,я сама немного в шоке..поэтому жду Ваших комментов!

Обновлено 07/06/17 11:43:

я добавила то фото которое удалили с превью

Подпишитесь на наш
Блоги

Мелани Гайдос модель сломавшая стереотипы!

11:54, 7 июня 2017

Автор: vikijukova

Комменты 114

Аватар

может, она и замечательная, но ее желание выставлять напоказ свою внешность уже говорить о проблемах( . в МИРЕ МНОГО ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ. но почему именно ее напоказ???? потому, что уродлива!?????

Аватар

Впервые услышала ее голос. На фотографиях она такая уверенная в себе, а когда говорит - трогательная такая.

D

Очень понравились ее образы. Органично и отторжения не вызвали, а наоборот, захотелось еще больше работ посмотреть. Из-за такой нестандартной внешности одежда и грим проявляются как-то ярче. Что касается фраз про "цирк". Это все от недостатка человечности. Мне бы в голову даже не пришлось такие аналогии проводить. Каждый имеет право на реализацию своих желании, главное, чтобы это не противоречило закону)

P

У меня друзья, кто в модной индустрии работает, говорят, что она очень светлый и добрый человек. Сама я очень долго считала, что это откровенный перебор. Наверное, и до сих пор считаю. Но с другой стороны - не жить теперь, что ли? Если она востребована - может, это лучше, чем если бы она просила милостыню или была озлоблена на весь мир? Из работ мне очень нравится её фотосессия в средневековом стиле с этаким католическим уклоном (если это можно так назвать) - вот это прям её, она там очень гармонично смотрится.

R

Жуть какая

Подождите...