...по большому счету, я никакого отношения не имею и не имела к соседнему государству, но, чисто по-человечески, меня задевает эта женщина, даже несмотря на то, что симпатий особых я к ней не питаю... Тем не менее, надо отдать должное - тетка харизматичная, своеобразная и чрезвычайно сильная, - я бы столько не вытерпела, честно... Чем вам не герой нашего времени?.. Это, знаете, как старый надоевший сосед, который мешает, раздражает и которого ненавидишь... А вот ушел, и чего-то не хватает... Портал topnews.ru на днях посвятил Юлии Владимировне большую ретроспективную подборку, назвав её "ЖЕЛЕЗНАЯ ЛЕДИ" УКРАИНСКОЙ ПОЛИТИКИ: ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ"... Итак, Юлия Владимировна Тимошенко родилась в Днепропетровске 27 ноября 1960 года.

Отец оставил семью, когда Юле было 3 года.

Тимошенко воспитывалась в духе советской эпохи…

Позднее Юля взяла фамилию матери, под которой она и закончила школу в 1977 году.

В 1979 году Тимошенко поступила в Днепропетровский государственный университет на экономический факультет, по специальности экономист-кибернетик.

На первом курсе университета вышла замуж за Александра Тимошенко…

В 1980 родила дочь Евгению...

Еще несовершеннолетней родители отправляют дочку на уч:) в Англию. Вся их жизнь занята бизнесом…

Женя и Юлия Тимошенко…Дочь - выпускница Лондонской школы экономики (по специальностям политика и философия), занимается «возрождением народных промыслов Украины».

Справа - главный партнер семьи Тимошенко Александр Гравец.

Бизнес-вумен начинала с проката кино и организации концертов.

Потом занялась поставками бензина в Днепропетровскую область.

Следующей ступенькой был газ и ЕЭСУ.

В последние дни 1999 года Тимошенко назначают вице-премьером в парламент Ющенко.

В этом статусе ее любил приглашать к себе Туркменбаши. Результаты переговоров были спорными…

В то время волосы Тимошенко были темнее и короче. Она еще не думала про косу…

13 февраля 2001 года Тимошенко была арестована . Её обвинили в хищении (в бытность главой ЕЭСУ) миллиарда долларов, предназначенного на оплату российского газа. Заседание суда проходило при полном аншлаге. Среди присутствующих можно было увидеть господина Шуфрича, который позже назвал ее "єдиним чоловіком у владі"

Тимошенко старалась со всеми политиками, которые были против Кучмы, поддерживать хорошие отношения…

Накануне парламентских выборов 2002 года одним из главных врагов Тимошенко, кроме Кучмы, был Виктор Медведчук. Событием стали ее предвыборные д:)ты на радио "Свобода". Эксперты считали, что "Тимошенко была слишком агрессивной, Медведчук – слишком невыразительным...". Тогда Татьяна Коробова назвала "маленькую Юлю" главной проблемой социал-демократов.

В этом же году, во время д:)тов на ICTV Тимошенко обвинили в том, что вся она "ненастоящая, и коса у нее фальшивая". Шоу вышло срежиссированное, что вызвало негативную реакцию журналистов. Позже Тимошенко на пресс-конференции расплела косу, чтобы доказать, что она натуральная.

Вот так чаще всего выглядела Тимошенко на протяжении 2002-2003 годов. Одевалась скромно, как секретарша…

В то время пришлось даже дружить с лидером КПУ Петром Симоненко и главой СПУ Олександром Морозом.

о время выступления в парламенте Тимошенко предложила Пискуну продемонстрировать свои часы, которые стоят 10 тисяч долларов. До этого Пискун несколько раз делал представления на Тимошенко относительно привлечения ее к уголовной ответственности. Это был сентябрь 2002 года. За стенами парламента стояли колонны демонстрантов акции "Повстань, Україно!", стартовавшей 16 сентября в годовщину исчезновения Георгия Гонгадзе.

Тимошенко и Ющенко были вместе. Только 16 сентября, потому что в ту ночь, после митинга, оппозиция в составе КПУ, СПУ и БЮТ пошла к администрации президента, где установила палатки на центральных улицах города. А Ющенко по дороге на Банковую исчез. Не было его и на пресс-конференции на следующий день. Позже оппозиция все еще не теряла надежды, что Ющенко к ним присоединится.

За два дня до начала избирательной кампании 2004 года Тимошенко и Ющенко подписывают соглашение о создании коалиции "Сила народа". Только после выборов стало известно, что в этом документе есть тайное приложение, в котором Тимошенко обещали кресло премьера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Юля... Часть Первая...

00:51, 22 февраля 2010

Автор: laura

Комменты 18

Аватар

А меня откровенно пугает. Воспаленые черные глазищи, лихорадочный блеск... И артикуляция губ-когда она говорит на украинском... Так правильно старается выговаривать слова, что сразу ясно-нифига ей этот ураинский не нужен, а только мешает. Для меня она-фанатичка.

Аватар

"Женщина на грани нервного срыва" - конечно, перенервничаешь тут, когда от кормушки оттеснили. Кто же теперь будет за Шанели и Луи Вьюитоны платить, а также и за "возрождение народных промыслов" :)))

Аватар

глянула тут в инет порыть про Тимошенко, оказывается ее деичья фамилия была Григян, потом Телегина по маме, а терь вот Тимошенко.. гарна дивчина..

B

насчет актрисы не могу не согласиться!!!! какой талант Голливуд потерял) зато у нее лучшая работа имидж-мэйкеров, доводилось с ними работать

L

Тимошенко ,очередной позор Украины, не фига хорошего она не сделала, по крайне мере там где живу я.

Подождите...