Это пост читателя Сплетника, начать писать на сайте можешь и ты
Ни для кого не секрет, что большинство сериалов, снимаемых в нашей стране, вовсе не оригинальны, а уже были сняты в десятке-другом стран с учетом своих национальных особенностей. Итак, посмотрим на героинь по сути одного сериала, только из разных стран. Оригинальный мотив взят в колумбийской теленовелле «Yo Soy Betty La Fea» (дословно «Я — Бетти, Дурнушка», либо «Дурнушка Бэтти»). Сюжет думаю нет смысла пересказывать -так или иначе смотрели все I. Россия Она - Екатерина Пушкарева Он - Андрей Жданов В России данный сериал думаю он имел большой успех, Ведь как хорошо всем запомнилась главная героиня - умница, трудяга, хотя и не красавица.
За ее любовными перипетиями зрители следили 200 серий по 42 минуты. Я хоть сериал в свое время и смотрела, ждала, ждала, как же там у них все закончится - финала так и не видела.

Ну да ладно, хэппи энд там конечно же был. Хотя Жданов ее мне тогда совсем не нравился.

мне лично нравился вот этот миленький повар.
II. США "Дурнушка", или "Дурнушка Бетти"
Она - Бетти Суарес Он - Дэниэл Мид

Сериал состоит из 4 сезонов, всего вышло 85 серий. В России, насколько я помню, показывали на канале MTV.
Сериал показывает жизнь негламурной и добродушной Бетти Суарес, работающей в ультрамодном нью-йоркском журнале моды «Mode».
По сравнению с российской версией сюжет был гораздо сильнее закручен (не могу судить по всем 4 сезонам, т.к. смотрела только первый), но чего только стоила сестра-брат главного героя - Алексис Мид

главная антигероиня - Вильгельмина

прочие недоброжелатели

В общем закончилось все тоже хорошо. Бетти стала красавицей, причем действительно красавицей, потому как Америка Феррера очень даже эффектная девушка

Кстати просветите, свадьбой главных героев закончилось или нет? III. Германия "Любовь в Берлине" (Verliebt in Berlin)

Она - Лиза Пленске
Он - Давид Зайдель
Сериал состоит из 645 (!) серий. Сюжет: Молодая и некрасивая девушка из небогатой семьи по имени Лиза Пленске из пригорода Берлина устраивается в столичное модное агентство Kerima Moda и влюбляется в своего шефа Давида Зайделя.
А герой то у них ничего так
В общем закончилось у них все тоже хорошо - естественно преображением ...
...и свадьбой

IV. Колумбия (оригинал) "Я — Бетти, Дурнушка" (Yo Soy Betty La Fea)

Она - Беатрис Пинзон Солано
Он - Армандо Мендоса
Сериал состоит из 169 серий.

Сюжет абсолютно идентичен российской версии. Финал - преображение и свадьба

V. Израиль "Esti HaMekho'eret" Она- Эсти Бен-Давид
Он - Элвис Бен-Давид
может я что-то путаю и это ее экранный отец, но второй мужчина по списку персонажей тоже совсем не молод Про сюжет и финал точно ничего сказать не могу. Преображение было примерно таким:
VI. Индия "Jassi Jaissi Koi Nahin"
Она - Jasmeet Walia Он - ?
Итог:

а теперь быстренько пробежимся по всем остальным Турция
Мексика
Испания
Бельгия
Обновлено 01/06/12 22:32: Азиатское прибавление: Вьетнам
Китай
"Мировые" сериалы
00:14, 2 июня 2012
Автор: kydr96ka
Комменты 37
13 л
Ну не знаю,мне Жданов очень нравился,красивый мужчина.А вот Пушкарева как-то не особо преобразилась.Они со Ждановым не смотрелись вместе,как пара (это мое мнение конечно).
13 л
Пушкарёва как была чучелом так и осталась.
13 л
И здесь мы - впереди планеты всей. Наша - самая страшная!
13 л
Мне нравился Не родись красивой.Было много смешных моментов.Особенно мне импонировала Кира (невеста Жданова),которую Ольга Ломоносова сыграла,красивая эффектная женщина.И Жданов классный.И Малиновский нрависля еще,приколист такой.
13 л
турчанка эффектнее всех оказалась)