Российская премьера американского фэнтезийного телесериала "Игра престолов" ("Game of Thrones") состоится на канале Fox Life 8 сентября 2011 года. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

image

В США первый эпизод "Игры престолов" был показан 17 апреля 2011 года. 19 апреля, после выхода в эфир всего одной серии, стало известно, что проект продлили на второй сезон. Первый сезон включал в общей сложности десять эпизодов. Заключительный из них был показан 19 июня.

image

Сериал "Игра престолов" основан на романах фэнтезийного цикла Джорджа Мартина "Песнь льда и пламени" ("A Song of Ice and Fire"). События книг и телефильма разворачиваются преимущественно на вымышленном континенте Вестерос. Одну из ключевых ролей в первом сезоне сериала исполнил актер Шон Бин, известный по фильмам "Троя" и "Властелин колец".

В настоящее время "Игра престолов" является претендентом на престижную премию "Эмми" в номинации "Лучший драматический сериал". Конкурентами этого проекта являются "Подпольная империя", "Хорошая жена", "Безумцы", "Огни ночной пятницы" и "Правосудие Декстера". Победитель будет назван на церемонии вручения "Эмми", которая состоится в Лос-Анджелесе 18 сентября 2011 года.

Источник: lenta.ru

Подпишитесь на наш
Блоги

Российская премьера сериала "Игра престолов" состоится в сентябре

12:57, 1 сентября 2011

Автор: marusay

Комменты 25

S

За 2 дня всё по HBO on demand посмотрела, не остановиться было. Очень классный сериал, заказала книги на амазоне, буду теперь читать. Так любопытно, как сюжетные линии будут дальше развиваться!

Аватар

столько писков визгов,а мне ну никак.Начала смотреть из за Бина,но так и не поняла что он там делает.Все слишком там....И слишком много секса.Бросила смотреть как только показали,как шпилятся какая то королевна с своим братом...Фу

Аватар

Странно,что такие прекрасные и интересные сериалы,как Игра Престолов или тот же Спартак,не закупает какой-нибудь федеральный канал,у которого большая аудитория....Чтобы люди хотя бы смогли посмотреть качественный продукт,а не всякий шлак,которым забит эфир в прайм-тайм

Аватар

Ну что ж, отлично, Игры престолов в массы! (Хотя канал Fox Life вряд ли можно отнести к массовым, вот на первом бы пустили как лост когда-то...) Очень люблю сериалы HBO - Сопрано, Рим...всегда очень качественные, интересные и куда уж без этого - откровенные проекты. ..А спойлерить все-таки нехорошо, многие слышали про сериал, но не все еще посмотрели, не стоит обламывать удовольствие.

Аватар

тоже прочитала все книги, после того как начала смотреть сериал :) очень нравится подбор актеров, эпичность и сама картинка. Сериал суперский!

Подождите...