image
image

Бывший байкер, торговец наркотиками и бандит, в очередной раз покинувший тюрьму, вдруг поддается слезной мольбе жены и отправляется в церковь. И тут происходит чудо: человек начинает стремительно меняться: он становится ревностным христианином и начинает старательно посещать церковь. Он коренным образом меняет свой образ жизни и перестраивает систему ценностей. Сэм организовывает успешное строительное предприятие, и даже возводит храм для тех, от кого обеспеченное и преуспевающее общество отвернулось. Но на этом перемены не кончились. Сэм увлекается миссионерской деятельностью и отправляется в Судан и Уганду.

image

То, что видит в Африке Сэм, производит на него неизгладимое впечатления. Ужасы, творящиеся там и по сегодня, увидят и зрители, которые будут смотреть Проповедник с пулеметом онлайн. Сэм понимает, что здесь есть люди, которым нужна его помощь, и в первую очередь – это дети. Он создает приют, куда собирает детвору, которая может оказаться в лапах боевиков Господней армии Сопротивления. Эти нелюди мальчикам-подросткам дают в руки оружие, а девочек делают сексуальными рабынями. Однако, защищать детей одним только словом у Сэма не получается, и тогда он берет в руки оружие. Но в какой-то момент справедливая борьба обретает нелицеприятный оттенок.

В основу кинофильма положена реальная история, которая по сути своей не закончена. Человек с именем Сэм Чайлдерс существует на самом деле, но мир, по большому счету, узнает о его подвиге только с появлением на большом киноэкране фильма «Проповедник с пулеметом».

image

Эту киноленту снял знаменитый Марк Форстер, который создал один из современных фильмов о Джеймсе Бонде «Квант милосердия». Главная роль в новой ленте досталась популярному актеру Джерарду Батлеру («300 спартанцев», «Законопослушный гражданин»). Компанию ему на съемочной площадке составили звезда «Исходного кода» Мишель Монахэн и молодая звездочка из «Привет, Джули» Мадлен Кэрролл.

image
image

image

Обновлено 16/08/11 15:49: Компания Relativity Media приобрела права на прокат "Проповедника с пулеметом", сообщает Deadline. В прокат картину решено выпустить 23 сентября 2011 года. До этого момента права на фильм принадлежали Lionsgate, которая не планировала выпускать фильм в этом году. Благодаря новой дате "Проповедник с пулеметом" сможет принять участие в оскаровской гонке 2012 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Проповедник с пулеметом"

17:48, 16 августа 2011

Автор: sunnyrain

Комменты 2

Аватар

прочитала название и невольно вспомнила норвежского стрелка.........

Аватар

Достойная роль для Джерарда Батлера! С нетерпением жду фильма!!!

Подождите...