Думаю, что многие знакомы с мультфильмом "Эй, Арнольд!", но мало кто знает дальнейшую судьбу героев, которую планировали сценаристы. 

Последней серией Эй, Арнольда была - «Журнал», или «Дневник» («Journal»).  Она не была показана по российскому тв, но ее можно найти в сети с субтитрами. В этой серии Арнольд находит личный дневник своего отца. Не буду писать чем именно закончилась  эта серия, так как может кто-то сам захочет посмотреть её. Запаситесь платочками, так как серия грустная. 

В 2002 вышел полнометражный мультфильм "Эй, Арнольд!" в котором магнаты хотят снести квартал в котором живет Арнольд и построить на его месте огромный супермаркет. Арнольд и его друзья пытаются помешать им разрушить район.

Именно в этом фильме Хельга признается в любви Арнольду. Вот тот самый отрывок:

В 2017 году вышла еще одна полнометражка под названием "Эй, Арнольд! Приключения в джунглях". Судя по отзывам она получилась более детской и наивной чем старые выпуски об Арнольде.

И кстати в этой части Арнольд продолжает разговор с Хельгой об ее признании в любви, которое она сделала в первом фильме ;)

Кадр из мультфильма:

Ну и самая интересная часть. Эй, Арнольд мог получить "взрослое" продолжение.

Сериал "Патаки".

Здесь и далее фан-арты. Как я поняла официальных рисовок взрослых героев нет в сети.

«The Patakis» — планируемый спин-офф и по совместительству сиквел к мультсериалу «Эй, Арнольд!». Шоу должно было фокусироваться главным образом на жизни подросшей Хельги Патаки, ее семье и одноклассниках.

Крейг Бартлетт написал сценарий пилотного эпизода совместно с Мишель Ламоро для Никелодеона в 2000 году. Он был структурирован как «Симпсоны»: три акта, тридцать минут действия. Если бы каналу понравился сценарий, они заказали бы продолжение. Но в итоге Никелодеон решил, что сюжет слишком мрачен для их целевой аудитории. Мультсериал также предлагался музыкальному каналу MTV. Это как раз выпало на то время, когда канал транслировал «Дарью» — спин-офф «Бивиса и Баттхеда», который не пользовался большим зрительским успехом, потому и тут проект не встретил одобрения.

ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ СЮЖЕТА

Часть информации о мультсериале была раскрыта самим Крейгом Бартлеттом в интервью и чатах с ним. С большой вероятностью в шоу должны были быть те же герои, что и в «Эй, Арнольд!» за исключением самого Арнольда, который уехал из Хиллвуда, оставив под прицелом телезрителей Хельгу и ее семью. Бартлетт разработал дизайн некоторых действующих лиц и составил описание для четырех главных персонажей. Тем не менее, разработка спин-оффа не зашла дальше сценария пилотного эпизода, потому многие аспекты будущего шоу (к примеру, причины отъезда Арнольда и роль второстепенных персонажей вроде Лайлы) так и остались не освещенными.

Но от самого Крейга Бартлетта фанаты узнали кое-какие детали.

Хельга должна была признаться Арнольду в любви, и они стали бы парой (что и случилось в первом и втором полнометражных фильмах соответственно), но это были бы сложные отношения, которые в итоге закончились бы их расставанием. Однако, несмотря на это, Хельга продолжала бы испытывать к нему теплые чувства. После его отъезда она стала бы писать ему письма, по одному в каждом эпизоде, но хранила бы их у себя неотправленными. У создателя было множество идей касательно Боба, Мириам и Ольги, и само шоу по задумке главным образом концентрировалось бы на семье Патаки. Ольга должна была вернуться домой и попробовать себя на актерском поприще, а Мириам — лечиться от алкоголизма по программе «12 шагов» и работать на телевидении. В прошлом детские персонажи должны были появиться в мультсериале угловатыми подростками. Фиби и Джеральд стали бы парой, и являли бы собой пример хорошей пары, не столь неблагополучной, как Арнольд и Хельга.

Вопрос:

Что бы мне хотелось знать, так это откуда вы брали имена для персонажей. К примеру, выбор фамилии «Патаки» как-то связан с губернатором штата Нью-Йорк Джорджем Патаки, или же эта фамилия просто благозвучная?

Крейг Бартлетт:

Губернатор Патаки? Нам нравится фамилия «Патаки», она забавно звучит. И Хельга, ну вы знаете, она — «адская» («hellish» - прим.). По крайней мере, в начале шоу. У всех же остальных типичные для Сиэтла фамилии. А для поиска необычных имен, типа «Торвальд», мы использовали каталог Ikea. Кажется, это было названием дивана или чего-то такого.

Вопрос:

Не будет ли Хельга слегка депрессивной в «Патаки»?

Крейг Бартлетт:

Она по-прежнему будет своего рода аутсайдером и довольно ворчливой особой. Ей необходимо быть неудачницей, так что мы полюбим ее и такой. Но она не будет депрессивной в полном смысле этого слова, скорее, раздражительной.

Вопрос:

Избавится ли Хельга от своих хвостиков?

Крейг Бартлетт:

Нет, она упрямо продолжит собирать волосы в хвостики.

Вопрос:

Насколько сильно 15-летняя Хельга будет отличаться от Хельги 9-летней?

Крейг Бартлетт:

Хельга будет выше и худее.

Вопрос:

Худее? Тогда она будет уже анорексичкой.

Крейг Бартлетт:

Худой, но не до анорексии.

Вопрос:

Как Хельга будет выглядеть? Как Сесиль?

Крейг Бартлетт:

Она станет выше, стройнее, у нее появится грудь…

Вопрос:

Сохранит ли она свою монобровь?

Крейг Бартлетт:

Хельга ненавидит расти и быть подростком. У нее все еще будет ее бровь. Неловкий подросток, который гордится своей неловкостью.

Вопрос:

Сохранит ли она свой бантик?

Крейг Бартлетт:

Она сохранит свой бантик, но будет прятать его под шапкой.

Вопрос:

Будет прятать свой бант? Как грустно.

Крейг Бартлетт:

Она никогда не избавится от бантика, но ее чувства к Арнольду станут еще большим секретом, чем раньше.

Вопрос:

Возможно ли, что ее шапка будет маленькой синей кепочкой? Может ли это быть та самая, что принадлежит Арнольду? Типа как люди обмениваются кольцами или куртками?

Крейг Бартлетт:

Нет, Арнольд оставит свою кепочку при себе.

Вопрос:

Будет ли Френни (имеется в виду Франческа Мэри Смит — прим.) и дальше озвучивать Хельгу?

Крейг Бартлетт:

Одна из главных причин того, что Хельга «повзрослеет» до 15 лет, это то, что так мы сможем продолжить сотрудничать с Френни. Френни начала работать со мной, когда ей было 9, а прослушивалась в 8 лет.

Вопрос:

Что означает «Джи» в имени Хельги?

Крейг Бартлетт:

«Джеральдин»! В честь Джерри Лейборн — одной из основателей Nickelodeon. Люблю Джерри!

Вопрос:

Кто вдохновил вас на создание персонажа Хельги?

Крейг Бартлетт:

Что ж, она являет собой всех тех девчонок, которых я безответно любил или, наоборот, которых можно было именовать «Hell girl» («адская девчонка» — прим.). Она — воплощение девочек, которые задирали меня на детской площадке, были сильными личностями или вели двойную жизнь.

Вопрос:

Что, черт возьми, значит «Мисс Мои Ботинки В Канаве» ( «Madam Fortress Mommy» — прим.)?

Крейг Бартлетт:

На самом деле Джастин Шенкароу (актер, озвучивающий Гарольда — прим.) однажды придумал это прямо на ходу. Он очень талантливый и забавный парень. Мы, прервав запись, спросили: «Что ты, блин, только что сказал?», а Джастин просто ответил: «Не знаю». Полная бессмыслица. Мы стали вписывать эту фразу во все сценарии с его участием, а Джастин даже и не помнил, что он это сказал.

Вопрос:

Унаследовала ли Хельга свои дурные манеры от Боба?

Крейг Бартлетт:

Вы имеете в виду ее грубое обращение с Арнольдом? Это просто показуха.

Вопрос:

Хельга похожа на Большого Боба гораздо сильнее, чем обычно признают.

Крейг Бартлетт:

Да, она — Патаки, до мозга костей Патаки.

Вопрос:

Когда Хельгин День рождения? Он 25 марта?

Крейг Бартлетт:

Я, правда, не знаю. Может, совпадает с Днем рождения Френни.

Вопрос:

Почему у Хельги одна бровь?

Крейг Бартлетт:

Вы должны были заметить, что еще у нескольких персонажей тоже имеется «монобровь». Я просто решил, что это забавно. И это заставляет Хельгу выглядеть грозной.

Вопрос (к Франческе Мэри Смит):

Френни, будешь ли ты и дальше озвучивать Хельгу, или твой голос слишком изменился?

Крейг Бартлетт:

Френни ВСЕГДА будет озвучивать Хельгу, даже когда ей будет 90 лет. 90-летняя Хельга — ужас!

Франческа Мэри Смит:

В Хельге, как мне кажется, классно то (и я надеюсь, что Крейг со мной согласится), что она действительно обладает моим голосом. Так что, если даже она немного повзрослеет, и ее манера речи несколько изменится, я не думаю, что это будет звучать неловко… Мой голос никогда не изменится до такой степени, чтобы стать «не-Хельгиным»… По крайней мере, мне так кажется.

Крейг Бартлетт:

Особенно когда ты кричишь.

Вопроc:

Почему Хельга решает скрывать свои чувства от Арнольда под маской грубости?

Крейг Бартлетт:

Такова Хельга: она выплескивает свой гнев. Ее жизнь дома — отстой. Боб и Мириам игнорируют ее. В сравнении с Ольгой она чувствует себя маленьким гадким утенком. Так что она создала жесткий внешне, но хрупкий образ самого грубого и заносчивого ребенка в четвертом классе. Как же ей может быть дозволено любить Арнольда — самого милого парня в школе? Это ее тайна: мягкое, сентиментальное, поэтическое и романтическое нутро. Думаете, столь умный и самокритичный ребенок, как Хельга, придет к выводу, что нужно просто признаться Арнольду, и будь что будет? Кроме того, она все еще уверена, что если ее секрет всплывет наружу, она умрет со стыда. Но давайте не будем давить на девочку: ей всего 9. Однажды она созреет (но пока время еще не пришло).

Вопрос:

Жизнь Хельги так непроста. Когда вы только создали ее персонажа, вы планировали, что все будет именно так?

Крейг Бартлетт:

Мы хотели, чтобы Хельга была именно такой: сложной и чокнутой, одаренной и забавной, и грубой с самого начала. Но она развивалась. Нужно отдать должное Френни за то, что привнесла дополнительный подтекст, и за ее серьезный подход к своей актерской работе.

БОЛЬШОЙ БОБ И МИРИАМ

Вопрос:

Будут ли эпизоды посвященные Большому Бобу и Мириам?

Крейг Бартлетт:

Еще бы! Это же «Патаки», в конце концов.

Вопрос:

Есть ли Бобу и Мириам дело хоть до чего-то?

Крейг Бартлетт:

Еще спрашиваете! Боб озабочен победами, продажей тонн пейджеров, обогащением, футболом, гольфом, заговорами пришельцев против людей, своими Линкольном и Хаммером, а также коллекцией Ольгиных наград. Мириам пытается ни на что не обращать внимания; она — воплощение нереализованного потенциала. У Мириам было интересное прошлое, но она не находит ничего интересного в будущем. Боб такого высокого мнения о себе, что его жена потеряла желание самоутверждаться. Однако не стоит сбрасывать ее со счетов, у нее найдется пара козырей в рукаве.

Вопрос:

Почему Большой Боб забывает о Хельге, и думает только об Ольге и своей компании пейджеров?

Крейг Бартлетт:

Бедная Хельга — заброшенный ребенок. Не могу сказать точно, почему родители игнорируют ее. Хельга же клевая! По крайней мере, мы так думаем.

Вопрос:

Мириам пьет из-за того, что Боб словесно оскорбляет ее?

Крейг Бартлетт:

Мириам пьет, потому что Боб постоянно ее подавляет. В ней много нераскрытого потенциала. Помните, она умеет ездить верхом? А возможно, еще и писать, танцевать и петь…

Вопрос:

Не говоря уже о том, что она показала себя как успешная бизнесвумен в одном из эпизодов.

Крейг Бартлетт:

Именно! Она может всё. Забавно работать с подавленными персонажами, потому что время от времени они вырываются из обычного амплуа и задают жару!

Вопрос:

Мне нравится, что Мириам всегда выглядит так, будто она под кайфом.

Крейг Бартлетт:

Да, вероятно, она принимает что-то по предписанию врача. Она мне не говорила. Или я забыл спросить.

ОЛЬГА

Вопрос:

Будет ли Ольга работать учителем в Хельгиной школе?

Крейг Бартлетт:

Она решит стать актрисой. Неплохое решение, ведь она уже и так часто переигрывает в жизни. Хельга по большей части творец, писатель/фотограф/художник. Ольга же привыкла играть на публику. По мнению Хельги она по-прежнему надоедливая дурочка.

Вопрос:

Согласно вашему плану, когда Ольга должна потерять благосклонность родителей?

Крейг Бартлетт:

Это хороший вопрос… Пилотный эпизод должен будет включать это.

Вопрос:

Продолжит ли она получать сплошные пятерки в колледже?

Крейг Бартлетт:

Да, она прямо как машина.

АРНОЛЬД (А ТАКЖЕ АРНОЛЬД И ХЕЛЬГА)

Об Арнольде (и его отношениях с Хельгой) в спин-оффе известно следующее.

Арнольд уезжает, неизвестно куда и почему.

Однако он по-прежнему является истинной любовью Хельги. Много чего происходит между ними до «The Patakis», но они созданы друг для друга, заявляет Бартлетт. Им суждено быть вместе, но авторам идеи хотелось, чтобы о Хельге во время их разлуки было свое собственное шоу. Арнольд это Арнольд, и это будет не «The Patakis», если его не убрать на какое-то время.

Главный вопрос, волнующий фанатов — будут ли Арнольд и Хельга в «The Patakis» вместе?

По этому поводу планировалось, как и упоминалось ранее, что Арнольд уедет, но Хельга будет по-прежнему его любить, хоть они не вместе. Она будет писать ему письмо в начале каждого эпизода: Дорогой Арнольд... В «The Patakis» можно было бы услышать, как она проговаривает эти письма в своей голове в процессе написания. Она пишет письма, но упорядоченно и бережно хранит у себя (по аналогии с алтарем и книжками со стихами), а в конце шоу отправляет их все, после чего достает из почтового ящика и забирает, чтобы опять хранить. Потому что Хельга очень сложная натура.

И она такая же «пробивная» («higher power» — прим.). У авторов была идея для эпизода, где Хельга сбегает, чтобы отправиться на поиски Арнольда. Звучит как крутой сюжет про пятнадцатилетних, прокомментировал это Бартлетт, подразумевая конкретно этот эпизод. В «The Patakis» Хельге предстоит пройти через некоторые перемены.

Вопрос:

Хранит ли Арнольд свою кепочку в «The Patakis»?

Крейг Бартлетт:

Да. Он никогда не снимает ее. Как и Хельга не снимает свой бант, но прячет его под шапкой. Раскрытие будет забавным.

Вопрос:

Означает ли это, что все остальные жильцы пансиона тоже уехали?

Крейг Бартлетт:

Хороший вопрос, посмотрим.

Вопрос:

И главное для Хельги будет в том, что она наконец отправит письма?

Крейг Бартлетт:

Плюс 1000. Возможно.

Вопрос:

Вы хотите сказать, что она их не отправит? Что???

Крейг Бартлетт:

Хельга и Арнольд находятся в трудной стадии в пятнадцать лет. Кто знает, что произошло в предшествующие годы.

Вопрос:

Куда он вообще уехал? Они будут… друзьями?

Крейг Бартлетт:

Я еще не решил. По большей части его нужно убрать из поля зрения, чтобы «The Patakis» были о семье Патаки. Напишите в Nick с этим вопросом.

Вопрос:

Арнольд забыл Лайлу?

Крейг Бартлетт:

Определенно, это я гарантирую. Мы выжали из этой темы всё. К концу мультсериала между ними все кончено.

Вопрос:

Будет ли в сериях показано, как выглядит Арнольд в пятнадцать лет? Если да, он выглядит так же, только выше? Его прическа изменилась?

Крейг Бартлетт:

Мы никогда не думали над этим. Все, что мы решили, так это то, что он уедет.

Вопрос:

Сколько лет было Хельге, когда Арнольд уехал?

Крейг Бартлетт:

В шоу им пятнадцать, и мы еще не решили, когда он уехал. Недавно, полагаю…

Вопрос:

Являются ли Хельга и Арнольд парой в сериях?

Крейг Бартлетт:

Нет, они расстались.

Вопрос:

Пишет ли Арнольд письма Хельге, и если да, читает ли она их?

Крейг Бартлетт:

Думаю, было бы мучительно, если бы он писал и думал, что она забыла его, а она писала бы ему письма каждый день, и не отправляла бы. Так трагично. Так ангстово. Впрочем, Хельга никогда не будет как Ольга.

Вопрос:

Перед началом «The Patakis» Хельга и Арнольд расстались потому, что это предполагало «долгие отношения на расстоянии», или это произошло из-за их «личных проблем», того, что они не подходят друг другу, и т. д.?

Крейг Бартлетт:

Много лет минуло между «Эй, Арнольд!» и «The Patakis», так что они могли расстаться годы тому назад. Мы не определились с этим. Этот проект свернули слишком быстро, мы написали только пилотную серию и нарисовали некоторые дизайны.

ОСТАЛЬНЫЕ ПЕРСОНАЖИ

Вопрос:

Будут ли остальные дети присутствовать в шоу?

Крейг Бартлетт:

Это по-прежнему город Арнольда. Конечно, все, кого вы знаете и любите.

(фан-арты)

Вопрос:

Собираетесь ли вы сделать эпизод о Джеральде и Фиби?

Крейг Бартлетт:

Пока нет эпизода про Фиби/Джеральда. Гораздо забавнее держать их на заднем плане обменивающимися многозначительными взглядами. Знаете, это возможно, когда они будут постарше в «The Patakis».

Вопрос:

Будут ли в спин-оффе в основном новые персонажи, или это будет смесь новых и старых?

Крейг Бартлетт:

Верно, некоторые новые, многие старые. Доктор Блисс, Ник Вермишелли, Фиби, банда. Уверен, новых персонажей будет тоже достаточно. Это высшая школа, в конце концов, совершенно новое окружение.

Вопрос:

Планируете ли вы включать в «The Patakis» Брейни; он по-прежнему преследует Хельгу и получает от нее за это?

Крейг Бартлетт:

Да, если мы сделаем «The Patakis», все будут там.

Вопрос:

Даже Лайла?

Крейг Бартлетт:

Да, тут трудно устоять. Будет забавно посмотреть на них всех в образе тинейджеров, но не «совсем взрослых». Понимаете, что я хочу сказать? Эти подростки будут зло и тьма, и всё прочее.

Вопрос:

Какое будущее у Лайлы?

Крейг Бартлетт:

Лайла, полагаю, перестанет отравлять существование Хельге. Если Арнольд уедет, Лайла и Хельга смогут даже стать подругами. Мне нравится их маленькое взаимопонимание в эпизоде «Школьный спектакль», но Лайла в какой-то степени не давала покоя Хельге чуть позднее, поэтому я понимаю, почему фанаты ее ненавидят. В конце мы ее сделали чуть ли не чудовищем. Это было ради смеха, но мне правда очень нравится Лайла, и думаю, мы должны устроить ей перерыв, им будет весело вместе. Да, Лайла действительно очень милая. Актриса, озвучившая ее, была прелестным ребенком.

***

Судя по всему, большинство фанатов хотели бы увидеть продолжение полюбившегося мультсериала: создавались петиции в его поддержку, чтобы шоу дали «зеленый свет»; нарисовано множество фанартов и написано несчетное число фанфиков, в той или иной мере относящихся к концепции «The Patakis».

Крейг Бартлетт постоянно повторяет, ЧТО ОН В ЛЮБОЙ МОМЕНТ готов снимать продолжение Эй, Арнольда, если какая-либо студия заинтересуется в этом.

Вы можете подписать петицию в поддержу продолжения (загуглив: thepetitionsite Hey Arnold! Season 6)

Крейг Бартлетт

Материалы из группы vk.com/club63369

Подпишитесь на наш
Блоги

Мультсериал "Эй, Арнольд!" мог получить "взрослое" продолжение

11:14, 19 декабря 2018

Автор: mariavanubia

Комменты 13

Аватар

Пропусти даму!)))

Аватар

Я в этом году посмотрела последнюю полнометражку) так радовалась за них, тк раньше, во время сериального мультика, так ждала этого момента))))))))

Аватар

Репоголовый..!!!!.. мульт моего детства)) до сих пор некоторые серии помню надо будет посмотреть полнометражный, не видела

M

Мой самый любимый мультсериал)))

Аватар

"Судя по отзывам она получилась более детской и наивной чем старые выпуски об Арнольде" да не, ничего такого. сам сериал-то более чем детский. у второго фильма сюжет заезженный + сценарий был всё же написан за полтора десятка лет до съёмок.

Подождите...