За всеми этими битвами Сплетник пропустил много новостей. Для меня преступная халатность, что никто ещё не написал вопиющий пост, что закончился Касл. 8 сезонов, больше 7 лет (с 9 марта 2009) с нами был котик Натан Филлион (он же собственно Ричард Касл).... ну и те, кто ему помогал быть на экране. Кто-то скажет, что Бекетт (героиня актрисы Станы Катич) тоже главная, да и второстепенные герои поддерживают общую атмосферы сериала. Но без прищура обаятельного Натана ничего бы не вышло. Был бы другой сериал, где видно было как проседает сценарий, что Бекетт смотрит на Касла совсем не с любовью, как попухлела его дочь и т. д. Но Филлион вытянул почти всё. Шутка ли, за 8 сезонов рейтинг Кинопоиска 8.04, а IMDb 8.20 и это, будем честны, при откровенном сценарном и логическом бреде, начиная этак с сезона 6-го.

Но закончили они всё-таки на высокой ноте. Рейтинги упали незначительно и, по идее, можно было продолжать. И до последнего не было известно, будет 9-ый сезон или нет. Но они молодцы, что закончили сейчас, потому что дальше развивать, ИМХО, сюжет было уже некуда: все мировые заговоры раскрыли, Касл уже где только не работал, предателя среди своих нет, Бекетт по службе повышают. Так что я даже благодарна отвратительным взаимоотношениям Станы Катич и Натану Филлиону вне кадра (вроде как в начале встречались, а потом актёры расстались). Потому что, говорят, именно из-за этого Стане решили не продлять контракт. Кстати, опять же исключительно моё мнеине, но Стане плохо удавалось играть любовь к Каслу, и в последнем сезоне было это хорошо видно.

Сейчас СПОЙЛЕРЫ. 

ABC тянул до последнего с закрытием продлением сериала. А это видно и не пошло на пользу. Потому что весь 8- ой сезон явно тянули интригу и ждали продолжения. И потом резко решили в последней 22-ой серии всё закончить. Очень скомкано. Злодея притянули за уши как Красного Джона в "Менталисте". А вот последняя сцена... Говорят, снимали два окончания сериала и проводили закрытый опрос, что захотят увидеть зрители. И в результате закончили так, что и нашим и вашим. Но я считаю, что глупо было заканчивать на грустной ноте, когда весь сериал семь лет искрил шутками Касла, а потом бац! и все умрут. Сюжет уже давно не имел ничего общего с реальностью, так почему она должна была свалиться на героев и зрителей в последней сцене? Поэтому добавили минуту "счастья" в конце, что у Касла и Бекетт всё хорошо, трое детей, дом, любовь и прочее. Только вот, если бы хотели показать "7 лет спустя", то показали бы остальных героев, нам же интересно! Вообщем, окончание разочаровало, поэтому на зло создателям сериала буду думать, что они все умерли.

А пока я думаю о вечном, а именно, почему 9 из 10 неплохих сериалов всегда сливают отвратительными концовками, предлагаю посмотреть на вечного Касла.

Ленни: Судя по характеру синяков, его душили обеими руками.
Касл: А тут синяк не такой чёткий.
Бекетт: Как это объяснить?
Ленни: Вывихнутый или сломанный палец, может быть.
Касл: Может он типа, культурный. Душит людей оттопырив мизинчик. Как чай пьёт.

Бекетт: Успокой тараканов в голове.
Касл: А что, если они хотят показать мне правду?..

Алексис:  Как можно быть таким умным и бестолковым одновременно?
Касл: Практика.

Касл: Помнишь, когда ты была маленькой, ты все время просила собаку, а я отказывал потому что…
Алексис: Ты говорил, что это тебе придется её кормить, а ты и так с трудом вспоминал, что надо кормить меня.

Касл: «Разве я похож на убийцу?»
Бекетт: «Да, ты убиваешь мое терпение.»

Касл: Знаешь, почему мне нравится с тобой работать? Ты всегда водишь меня по дивным местам.
Бекетт: Я девушка простая, Касл. Хожу туда, где трупы.

Касл: Какое самое странное домашнее животное у тебя было?
Бекетт: Ты.

А сейчас немного о том, не будут ли простаивать любимые актёры. Натан Филлион (Касл) в основном занят озвучкой супергеройских мультов (Green Lantern). И не надо его жалеть, он получал 100 тысяч долларов за каждый эпизод сериала в последних сезонах, вот и посчитайте. Но всё-таки хочется, чтобы кто-то подхватил опять этот талант и дал ему третью жизнь, как Касл после Светлячка.

У Станы Катич (детектив Кейт Бекетт) анонсировано несколько проектов, но тоже ничего громкого, а фильмы типо этого Туриста. Ну и ладно, не считаю её хорошей актрисой, поэтому вот вам:

Сьюзен Салливан (эксцентричная актриса по сериалу и мама Касла) вообще без будущих проектов. По крайнем мере Кинопоиск про них не знает. Поэтому просто любуемся этой женщиной, которой, между прочим, 73 года. 

Молли Куинн (умненькая дочка Касла Алексис). Она убийственно миленькая в первых сезонам и стала непонятно деловой в последних. Опять же, в анонсированном будущем в основном эпизодические роли и озвучка.

Джон Уэртас (детектив Эспозито) успел за это время сняться в нескольких сериалах, но прорыва не было.

Шеймус Девер (детектив Райан). Мой недооценённый пирожок. У него была одна крутая серия за 8 сезонов, где он был под прикрытием в ирландской мафии. Он крут. Но играл эпизодические роли в паре сериалов, анонсирован фильм на этот год, но фильм, судя по всему, очень проходной.

Кстати актриса, которая сыграла его жену в сериале, на самом деле его жена:

И Тамала Джонс (патологоанатом Ленни Периш, верная подруга Бекетт) также не анонсирована в крупных проектах.

Я просто подумал, как же мы уверены, что мечты будут нас поддерживать в жизни, и как же грустно, когда они становятся тем, что нас разрушает.

Рик Касл

Пока, любимый Касл.

Подпишитесь на наш
Блоги

Пока, любимый Касл

11:38, 24 мая 2016

Автор: Stavrida

Комменты 64

H

Сериал получился легкий и приятный - несмотря на то, что про убойный отдел. Первые два сезона вообще шедевр :) Очень нравилось все - и главные герои, и их взаимоотношения, и оригинальные убийства, как бы это ни звучало. Начиная с третьего, как-то все изменилось. Искра пропала, "муза" вечно разражена, при этом внешне все больше и больше стала походить на гламурную девушку с обложки журнала и все меньше и меньше - на детектива. Зато наконец верю, что Касл ее действительно раздражает :) Раньше казалось что это так, пустые слова. Их отношения перешли в иную плоскость. Но и неудивительно, если двое взрослых людей, которых поначалу тянуло друг к другу, уже 4-ый год продолжают каждый день делать вид, что "просто работают вместе" и до сих пор так ни на что и не решились. Посмотрела на ютубе как их называют... блуперы? Стал раздражать Натан. Такое ощущение, что зазнавшийся сноб, не очень успешно пытающийся казаться юморным парнем. На площадке часто срывает дубли, типа, "он пошутил", все должны смеяться. Со стороны эти натужные попытки постоянно пошутить выглядят как-то глупо... В интервью со Станой смотрит на нее прямо раздраженно и ощущение, что внутренне бесится, когда она рот открывает - типа звезда тут я, а ты не отсвечивай. Может показалось. У маминой знакомой сын на него даже внешне похож и того же возраста - ну очень спесивый и очень высокого о себе мнения. Может вот не отделила мух от котлет и на автомате приписала одному привычные свойства другого. Но сериал - пока хороший, да. Очень скрашивает серые будни.

S

Самый самый самый из всех (мною просмотренных) детективных сериалов!Обожаю натана в этой роли!Переодически пересматриваю)

Аватар

А, кстати, случаем не Эспо играл в "Сабина-маленькая ведьма" друга ее парня, который на ведьм охотился?

Аватар

тут как-то пересматривала квант милосердия и с огромным удивлением в первый раз опознала там кейт беккетт)) она там типа канадская разведка))

C

Спасибо за чудесный пост и справедливое замечание о концовке сериала)))

Подождите...