Музыкальные группы нередко состоят из родственников. Чаще всего это происходит в семьях музыкантов, которые с малых ногтей привлекают к своему творчеству детей. Существует множество, как хороших, так и печальных примеров такого сотрудничества.

1. Carpenters

Одни из  моих любимцев. Дуэт из брата и сестры Карен и Ричарда Карпентеров.

За свою карьеру Carpenters получили 3 премии Грэмми, 9 золотых альбомов и вечную любовь японцев. 

Родители боготворили Ричарда и вкладывали средства и силы в его карьеру. В Карен они видели бек вокалистку, которая должна помогать своему талантливому брату. 

Карен умерла в возрасте 32 лет от сердечной недостаточности, вызванной анорексией, в 70-х болезнь была мало изучена. Трудные отношения с родителями, повышенное внимание журналистов к внешности, плотные гастрольные графики, неудачный брак привели Карен к нервной болезни.

У Ричарда сольная карьера не сложилась из-за проблем с наркотиками и отказа от смены музыкального стиля. Он женат, растит 3-их детей и получает прибыль от авторских прав. Музыку Carpenters можно часто услышать в рекламе, фильмах и т.д.

2.The Pierces

Сестры Кэтрин (блондинка) и Элисон (брюнетка) Пирс родом из Алабамы. Девочки получили домашнее образование в творческой семье,  мать- художник,  отец -музыкант. 

Девушки выпустили 5 альбомов, их песни использовались в сериалах Сплетница, Декстор, рекламе  Essa и в заставке к сериалу "Милые обманщицы".

Кэт начала сольную карьеру, но стиль не сильно отличается от того, что она делала в группе. Поклонники постоянно говорят о сходстве певицы с Брджит Бордо и Дженнифер Лоуренс.

3. Hanson

Группа состоит из 3-х братьев из Оклахомы, которые сами пишут тексты и играют на музыкальных инструментах . Hanson были популярны с 1997-2000 год.

Айк, Тейлор и Зак начали карьеру, когда им было 12,9 и 7 лет.

Сейчас они взрослые и семейные люди, которые периодически выпускают музыкальные альбомы, но к сожалению для многих так и остались исполнителями одной песни.

4. The Jackson 5

Отец бывший музыкант, работает крановщиком, жена  в супермаркете, а дома 9 детей. Джозеф Джексон (отец) обнаружив, что дети увлекаются музыкой и весьма талантливы развил идею и создал группу The Jackson Brothers.

Ну про насилие в семье и тиранию отца и избиения за неудачную репетицию писать не буду, и так все в курсе.

Группа несколько раз меняла состав и названия. После ухода Майкла Джексона в сольное плаванье, подвигов с продажами группа повторить не смогла.

5. Bee Gees

Музыкальная группа, основанная в 1958 году. Состояла из трёх братьев: лидера-вокалиста Барри Гибба, второго лидера-вокалиста Робина Гибба и клавишника-гитариста Мориса Гибба. Мировые продажи пластинок группы превышают 220 миллионов копий, что делает их одним из самых успешных коллективов в истории музыкальной индустрии.

В здравии сейчас только Барри Гибб, который женился на Мисс Эдинбург и является отцом 5 детей . Проживает в Майами.

6. HAIM

 В  состав входят три сестры: Эсти, Даниэль и Алана Хаим. Родители девочек меломаны, которые играли на досуге в местной группе.

Сестры музыканты довольно широкого профиля – Эсте играет на гитаре и басу, Даниэль – на гитаре и ударных, Алана – на гитаре, ударных и клавишах.

обязательно посмотрите живое выступление сестер)

7. Jonas Brothers

Американская поп-рок группа, состоящая из трёх братьев, музыкантов и актёров Кевина Джонаса, Джо Джонаса и НикаДжонаса

Братья снялись в сериалах и фильмах Канала Disney, таких как JONAS и продолжение сериала Jonas L.A., а также в Camp Rock: Музыкальные каникулы и Camp Rock 2: Отчётный концерт.

Jonas Brothers начали свое существование с сольной карьеры Ника (младшего), которому было 7 лет. Агент заметил мальчика и пригласил на кастинг для Бродвея. Ник выпустил сольный альбом, где в одном из треков ему подпели братья, ну и вообщем закрутилось и появилась группа Jonas Brothers.

Сейчас у парней свои карьеры : Кевин - женат 2-е детей занимается благотворительным фондом, Джо - солист группы DNCE и помолвлен с актрисой Софи  Тернер (Игра престолов), Ник - сольная карьера и женат на актрисе Приянке Чопра.

8. The Beach Boys

Состав группы: братья Брайан, Деннис и Карл Улсоны, их кузен Майкл Лав,  друг детства Алан Джардин, а позже к ним присоединился Брюс Джонстон.

У The Beach Boys вышло 29 студийных альбомов, более 70 синглов (из них 36 входили в «Топ-40», а 4 заняли 1-е места). Всего же в мире продано более 65 миллионов альбомов группы В 2001 году The Beach Boys получили награду «Грэмми» за жизненные достижения.

Про историю группы есть фильм "Любовь и милосердие" с Полом Дано и Джоном Кьюсаком  в главных ролях. 

9. Las Ketchup 

Группа состоит из четырёх сестёр — Пилар, Лусии, Лолы и Росио из Кордовы. Их отец — известный в  Испании гитарист-исполнитель фламенко по прозвищу Томате. 

Сестры выпустили 2 альбома. Группу они создали в шутку, так же как и сочинили задорную песенку и танец по типу "макарена". Девушки иногда выступают в своей стране, а так у всех свои семьи и карьеры.

10. Thirty Seconds To Mars

Два брата Шенон и Джаред Лето образовали альтернативную группу в 1998 году, позже они пригласили барабанщика Томо Милишевича.

Группа выпустила 5 альбомов и успешно гастролирует по миру.

11.Eisley 

Eisley - рок-группа из штата Техас, состоящая из братьев и сестер Шерри ДюПри, Шонтель ДюПри, Стейси ДюПри и Уэстон ДюПри. Остальными участниками являются кузены Шерри ДюПри-Бемис и Гаррон ДюПри.

Группа выпустила 5 альбомов известны в основном у себя на родине и поют на фестивалях.

Создали группу Шерри и Шанталь когда им было около 10 лет)

12. The Ronettes

В состав группы входили сестры Эстель и Вероника Беннет и кузина Недра Тэлли.

Группа была создана для участия в шоу талантов, где их и заметили. The Ronettes существовала 7 лет и введена в зал славы, как одна из продаваемых женских групп.

13.Kings Of Leon

Музыкальная группа, играющая в стиле альтернативный рок, из Нэшвилла, штат Теннесси. Была образована в 1999 году тремя братьями: Калебом, Джаредом  и Натаном Фоллоуиллами совместно с их кузеном Мэтью Фоллоуиллом. Группа получила название в честь отца и деда участников, которые носили имя Леон.

В кармане у группы 4 премии грэмми, признание критиков, 7 альбомов и любовь фанатов по всему миру.

14. Angus and Julia Stone

Австралийски инди дуэт состоящий из брата и сестры Ангуса и Джулии Стоун. Родители музыкантов выступали в местной фолк группе.

Музыкой начали увлекаться под влиянием отца, благодаря которому они попали в школьный оркестр, где он преподавал.

Проводя каникулы со своим братом после окончания школы, Джулия услышала первые написанные им песни и была очень впечатлена. Она уговорила Ангуса начать карьеру музыканта, вскоре после чего они решили выступать совместно. 

Ангус играет на гитаре, гармонике, мандолине, банджо и фортепьяно. В 2016 году создал новый проект ''Dope Lemon'', который выпустил один альбом и EP.

 Джулия пишет и исполняет песни в жанрах фолк, блюз, акустический рок, инди-поп.  В 2010 году Джулия выпустила альбом The Memory Machine, а в 2012 пластинку By the Horns, и также сняла несколько видеоклипов.

15. Heart

Сестры Энн и Нэнси Уилсон  неизменные члены группы Heart c 1970-х. Энн (брюнетка) старшая в семье, выступала в местной группе, к которой через некоторое время присоединилась Нэнси, которая стала основным голосом Heart.

Сестры владеют студией звукозаписи и местной радио компанией. Сольные карьеры у сестер так же удались. Нэнси пишет музыку для фильмов (Ванильное небо, Почти знаменит) была замужем за режиссером Камероном Кроу. 

Энн успешно выпустила несколько синглов и  записала песни для саундтреков (Свободные, Золотой ребенок, Пьяный рассвет). Замужем и воспитывает 2-х приемных детей. Долгое время страдала от панических атак вызванных вниманием к внешнему виду (с детства были проблемы с весом).

16.  Aly & AJ  ( 78Violet)

Элисон и Аманда Мичалка, с раннего возраста любили выступать на сцене: начали играть на фортепьяно, а вскоре поступили на курсы актёрского мастерства. Они стали известны по шоу канала Дисней (Красотки в молоке). 

Девушки строят свою музыкальную и актерскую карьеру.

Элисон (брюнетка) снималась в сериале "Я- Зомби", "Адские кошки", фильмах "Бэндслэм", "Отличница легкого повидения", "Соседка по комнате".

Аманда снимается в сериале "Голдберги", и фильмах "Милые кости", "Супер 8", "Чемпион".

Девушки религиозны и свои мысли  и взгляды выражают в своей музыке, но не хотят чтобы их воспринимали как христианский поп.

17. Blue October 

Группа создана в 1995 году и в настоящее время её коллектив составляют Джастин Фёрстенфелд (ведущий солист, ритм-гитара), Джереми Фёрстенфелд (барабаны, перкуссия), Райан Делахуси (скрипка, виолончель, мандолина, фортепиано, бэк-вокал), Мэтт Новески (бас-гитара, бэк-вокал) и Уилл Наак (гитара).

Джастин ранее выступал в разных группах

18.  X Ambassadors

X Ambassadors - группа из Бруклина, состоящая из четырех участников: Сэма и Кейси Харрис (братья), Ноа Фельдшу, Адама Левин.

Сэм -вокалист и создатель группы совместно со своим другом детства Ноя Фелдшоха.

Кейси - клавишник.

Кейси страдает редким генетическим заболеванием — синдромом Сеньора-Локена, который поражает почки и сетчатку. Из-за болезни Кейси слеп: «Люди не знают о моей болезни, пока я не встаю и не беру в руки свою трость. Я выгляжу вполне нормально». Музыка буквально спасла Харриса: «Я еще в детстве начал стучать по клавишам фортепиано. Начиная с 8 лет, я стал брать уроки игры на этом инструменте. Мой преподаватель фортепиано научил меня нотам и основам. Я не мог читать музыку с нотного листа, но она помогала мне подбирать ноты на слух. Я достиг профессионального уровня в возрасте 15 лет»

В продвижении группы помог солист Imagine Dragons Дэн Рейнольдс, который был впечатлен музыкой группы и пригласил ребят в тур для выступления на разогреве.

19. First Aid Kit

Шведский дуэт сестёр Йоханны и Клары Сёдерберг.

Девушки начали сочинять песни в 2007 году, будучи подростками (17 и 15 лет). В 2008 году благодаря загруженному на YouTube видео, в котором они перепели «Tiger Mountain Peasant Song» группы Fleet Foxes, их имя быстро распространилось в Интернете, и вскоре сёстры исполнили эту песню вместе с её авторами на концерте в Голландии. Далее они записали демо и отправили на радио, где ее взяли, а далее последовали контракты, гастроли и 4 альбома. 

(В Шведции все так просто?)

20. The Band Perry

Кантри группа в состав входят Кимберли и ее братья Нил и Рид Перри.

Братья и сестра Перри начали петь когда они были ещё детьми. В подростковом возрасте Кимберли пела в собственной группе. Рид и Нил открывали её выступления, когда им было 8 и 10 лет, соответственно. Группа под её текущим названием «The Band Perry» появилась в 2005 году, когда братья и сестра приняли участие в туре «New Faces of Country tour».

21. The Kinks

Группа образована в 1963 году братьями Рейем и Дейвом Девисами.

Рей -автор большинства песен и вокалист.

Дейв -соло-гитарист и автор нескольких песен группы.

Группа планирует выпустить новый альбом.

22. Oasis

Ноэль и Лиам родились в проблемной ирландской семье, где отец-алкоголик регулярно поколачивал всю семью. Дети выросли с приводами в полицию за драки и хулиганства. Музыкальная карьера началась с увлечения Ноэля музыкой в 13 лет, он самостоятельно учился играть на гитаре и даже вошел в состав местячковой группы. Далее Лиам под впечатлением выступления группы приятелей  решил попробовать себя в качестве вокалиста, затем группа сменила название на  Oasis и к составу присоединился Ноэль.

Группа распалась в 2009 году и каждый из братьев занялся сольной карьерой, к слову очень неплохо. Ноэль выпустил 4 альбома, а Лиам 1 в 2017 г.

23. Van Halen

В 1972 году в городе Пасадена, штат Калифорния братьями Эдвардом и Алексом Ван Хален была образована рок-группа под названием «Mammoth». В 1973 году к ней присоединился вокалист Дэвид Ли Рот, а в 1974 году басист Майкл Энтони. В том же 1974 году коллектив получил своё нынешнее название Van Halen.

Эдди -слева, Алекс - вверху.

Отец братьев был профессиональным музыкантом (саксофон и кларнет). Мальчики учились игре на фортепьяно, которое им быстро надоело и его сменили на гитару и ударные. Начинали свою карьеру как кавер  группа.

24. AC/DC

Австралийская рок-группа, сформированная в Сиднее в ноябре 1973 года выходцами из Шотландии, братьями Малькольмом и Ангусом Янгами.

Парни родились в многодетной семье, где все 4 брата стали музыкантами. 

Ныне здравствует только Ангус Янг, который пошел по стопам своего старшего брата Джорджа The Easybeats (он же и обучил его игре на гитаре).

25. Tokio Hotel 

Группа была создана в 2001 году двумя братьями-близнецами из восточной Германии, Биллом и Томом Каулитц. После к ним присоединились басист Георг Листинг и ударник Густав Шефер. На момент образования коллектива его участникам было от 12 до 14 лет. Группа называлась «Devilish». 

Том старшие на  10 минут и в данный момент занимается продюсированием, в том числе и сольника своего брата.  Был женат на моделе  Риа Зоммерфельд, встречался с моделью Шермин Шахривар, а в 2018 сделал предложение Хайди Клум)))

Билл - вокалист группы, активист Peta. Личную жизнь скрывает, так же как и свое место жительство, так как часто являлся жертвой преследования поклонниц. 

26. The Veronicas

Сестры близнецы из Австралии Джессика и Лиза Ориглиассо основали группу в 2005 году.

Солистки группы являются авторами хита российского дуэта t.A.T.u. — песни «All About Us».

С раннего детства в них проявлялся творческий потенциал, и ещё будучи маленькими школьницами они участвовали в телепередачах на местном телевидении в съёмках различных телесериалов, таких как ««КиберДевочка», где сестры играли близняшек.

Свою музыкальную деятельность девушки начали в 2002 году, когда Джессика получила в подарок гитару. Девушки и их друзья — Трэйси Вудз и Р. Викнес создали группу. Одной из первых песен, записанных командой был трек «Baby It’s Over».

Сейчас в карьере у девушек сейчас перерыв.

27. The Corrs

Ирландская фолк-рок-группа из города Дандолк, в состав которой входят члены семьи Корр: сёстры Андреа (лидер-вокал, вистл), Шерон (скрипка, вокал), Кэролайн (ударные, перкуссия, бойран, вокал) и брат Джим (гитара, клавишные, вокал). 

С 2006 года группа взяла перерыв в творчестве, так как Шерон, Джим и Кэролайн занялись своими семьями, Андреа же начала сольную карьеру.

28.Halestorm

В момент образования группы Элизабет и Арджею Хейл (сестра и брат) было 13 и 10 лет соответственно. Элизабет сочиняла музыку, пела и играла на клавишных, Арджей играл на ударных, а их отец Роджер на бас-гитаре. 

 Элизабет активно пишет и исполняет музыку с 1997 года. Она и её младший брат Арджей начали учиться играть на фортепьяно с 5 лет;  в 16 лет Лиззи переключилась на гитару, а Арджей — на ударные. 

Halestorm получили «Грэмми» за песню «Love Bites (So Do I)» в номинации «Лучшее хард-рок/метал исполнение» .

29.Сестры Толмачевы

Сестры близнецы Мария и Анастасия Толмачевы из города Курска с детства занимались вокалом и в 9 лет победили на конкурсе "детское Евровидения 2006". В 2014 году представляли Россию на конкурсе Евровидение и заняли 7 место.

Сестры записали альбом "Половинки" в 2007 году, последний сингл "Магнит" выпущен в 2016 году.

30.Братья Гримм

Российская поп-рок-группа, создана близнецами Борисом и Константином Бурдаевыми из Самары.

31.Агата Кристи

Группа из  Свердловска основана в 1985 году Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем под названием ВИА «РТФ УПИ». Название, история и путь группы изменился после прихода в коллектив Глеба Самойлова младшего брата Владимира.

Вадим с 7 лет занимался в музыкальной школе,  закончил радиотехнический факультет Уральского политехнического института.

Глеб самостоятельно учился игре на бас гитаре, затем поступил в музыкальное училище, и совмещал учебу с выступлениями в группе.

32.Uma2rman

Русская рок-группа ? основанная братьями из Нижнего Новгорода Сергеем и Владимиром Кристовскими в 2003 году. 

Парни назвали группу в честь любимой актрисы, записали в местной зукозаписующей студии демку и отправили в студии и фирмы грамзаписи, а остальное уже история.

33. Семья Фон Трапп

Если вы видели мюзикл "Звуки музыки" с Джули Эндрюс, то должны помнить историю шведской няни, которая пришла в семью вдовца (офицер военно-морских сил Австро-Венгрии Георг Фон Трапп) с  7 детьми и создала семейный музыкальный коллектив и удачно вышла замуж.

История основана на реальных событиях. Есть конечно художественный вымысел, например в своей биографии Мария писала, что никогда не любила майора, но обожала детей и так как она была сиротой, то старалась отдать детям всю сою любовь и заботу. В браке родилось еще 3 детей.  Выступать семья начала, когда столкнулась с финансовыми трудностями  (30-ые годы так-то).

Спасибо за внимание)))

А какие ваши любимые семейные группы? И может я кого-то пропустила? Сорри за ошибки))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

Музыкальный группы состоящие из родственников

14:14, 7 февраля 2019

Автор: katerushechka

Комменты 84

A

Ещё канадская пост-гранж группа Nickelback, основанная братьями Крюгерами)

Аватар

Два брата Шенон и Джаред Лето образовали альтернативную группу в 1998 году, позже они пригласили барабанщика Томо Милишевича. (с) Поправочка)) У Марсов ШенНон Лето всегда, все 20 лет существования 30 stm, барабанщик)) А Томо был гитаристом в группе, 15 лет (в прошлом году ушел из группы).

Аватар

Radiohead, там братья Гринвуды

Аватар

God charlotte?????

Аватар

Ещё INXS, там же братья Фаррис И близнецы из Ирландии, Джедварз или как их там. Спасибо за пост, было интересно почитать)

Подождите...