Книга Виктории Бекхэм «Еще полдюйма безупречного стиля» - это своеобразный гид по стилю, перечень полезных советов. Целая глава книги посвящена выбору идеальной пары джинсов.

«Прежде чем отправляться за покупками, необходимо реально оценить свои финансовые возможности. Сама я ношу джинсы практически каждый день, что в значительной мере оправдывает мои траты на них. Хотелось бы отметить, однако, что сейчас качественные джинсы можно купить не только в эксклюзивных бутиках, но и в крупных супермаркетах, по вполне приемлемой цене. Мне, например, очень нравятся модели, представленные у Abercrombie & Fitch, так что порой, отправляясь в Штаты, я беру с собой пару брюк из их коллекции. Приобрести эти джинсы можно и по Интернету.

И все же, если вы располагаете временем и не стеснены в деньгах, джинсы лучше покупать в специализированных магазинах или известных бутиках, где вы можете рассчитывать на помощь квалифицированных продавцов. Я могу порекомендовать вам магазины Levi’s. Ну а самым лучшим местом в Лондоне является, на мой взгляд, «Start» на улице Ривингтон. Здесь вам предложат не только огромный ассортимент джинсов, но и прочую одежду от известных и малоизвестных дизайнеров. Одним из факторов, удостоверяющих качество магазина, является наличие в нем системы зеркал , позволяющей детально рассмотреть себя со всех сторон. На самом деле такие зеркала должны быть в любой примерочной, но особенно полезны они при покупке джинсов, когда так важно оценить вид сзади. На мой взгляд, покупка хорошо скроенных джинсов представляется неплохим вложением денег. Но вы удивитесь, если узнаете, как мало на нашем рынке по-настоящему удачных вещей. Сама я ни за что не потрачу деньги на одежду, которая мне попросту не идет, да и вам не советую.

Главная проблема заключается в том, что джинсы, идеально облегающие ногу, обычно жмут в поясе . Кстати о поясе: ваш ремень не должен быть слишком широким и тяжелым. В противном случае он будет врезаться в бедра и сделает вас похожей на небольшую булочку. Следите за тем, чтобы пояс джинсов не оттопыривался сзади – это тоже не украсит вашу фигуру. Джинсы Radcliffe скроены таким образом, что задняя часть у них выше, чем передняя, благодаря чему пояс плотно облегает вашу спину. Появление мешков вокруг коленей – еще одно несчастье современных джинсов. Даже удивительно, как мало внимания уделяют этому многие дизайнеры – особенно если учесть, что джинсы как раз и предназначены для того, чтобы сделать ваши ноги красивее. Мне, например, очень нравятся джинсы в обтяжку, но многие модели практически мгновенно вытягиваются на коленях, что делает их совершенно непригодными для ношения. Наконец, вместо того чтобы подчеркивать особенности фигуры, они ее нивелируют, делая плоской и невыразительной. Многим нравятся джинсы 7 For All Mankind, но лично я считаю их всего лишь приемлемыми. На мой взгляд, эта модель относится к той категории одежды, которая позволяет вам выглядеть хорошо, но не приводит в подлинный восторг. Для меня эти джинсы недостаточно узки, да и на бедрах они сидят не так низко, как хотелось бы. Лично я отдаю предпочтение Superfine, которые действительно «делают фигуру». Acne Jeans идеально подчеркивают форму ноги и заканчиваются как раз в районе каблука. Джинсы Moto от Topshop отличаются не только отличным качеством, но и хорошим покроем. Ну а я, как истинный фанат этой одежды, создала собственную линию для Rock & Republic.

Если вы женщина с формами , то вам лучше всего остановиться на моделях Miss Sixty, тогда как людям с более плоской фигурой подойдут джинсы Habitual, Grass Los Angeles (эти модели отличаются великолепным дизайном задних карманов) и Acne Jeans. При покупке джинсов очень важно убедиться в том, что вы приобретаете модель нужной длины – разумеется, если вы не хотите выглядеть как Чарли Чаплин. Во время примерки встаньте перед зеркалом на цыпочки , а затем опуститесь на всю стопу. Ведь вы, скорее всего, станете носить джинсы и с туфлями на каблуке, и со спортивной обувью, так что лучше заранее определить, как вы будете при этом выглядеть. Если джинсы надевают с туфлями на каблуке, нижний край брючин должен вплотную подходить к пальцам ноги. Такая длина зрительно увеличит ваши ноги дюйма на два. Разумеется, та модель, которая идеально подойдет к туфлям на каблуке, будет слишком длинна для спортивной обуви. Однако это не так уж важно. В конце концов, нам не раз приходилось видеть потрепанные края брючин у тех, кто носит свои джинсы то с туфлями, то с кроссовками. Вообще-то, если средства позволяют, лучше приобрести две пары джинсов – для обуви на высоком и на низком каблуке. При этом важно проследить за тем, чтобы ваши «спортивные» джинсы не оказались слишком коротки. Как и в первом случае, края брючины должны практически касаться пальцев ног – может быть даже слегка задевать землю. Существует и третий вариант: у джинсов Radcliffe есть такие небольшие крючочки, которые позволяют то удлинять их, то укорачивать – в зависимости от той обуви, которую вы надели.

С тех пор как в продаже появились джинсы с низким поясом , многие считают обязательным носить именно эту модель. Однако это в корне неверно. Такие джинсы действительно хорошо смотрятся на женщинах с узкой талией, но сейчас на первый план все больше выходят модели с широким поясом. И если вы не обманываетесь насчет длины своих ног, то такие джинсы как раз для вас – они зрительно сделают вас чуточку выше. Очень неплохие модели можно найти у Superfine и Karen Walker. Очень может быть, что некоторые из них подойдут и вам. Я сама поначалу была в некотором сомнении относительно джинсов с завышенным поясом – мне казалось, что подобная модель визуально нарушит мои пропорции. Тем не менее все оказалось не так уж плохо. Вот только к концу дня я стала все ощутимее страдать от того, что пояс плотно сжал мою талию. В голове крутилась эпитафия самой себе: «Виктория Бекхэм – жертва собственных джинсов». Так что в целом я все-таки отдаю предпочтение моделям с низким поясом. Что касается цвета, худшим для подавляющего большинства женщин является блекло-голубой . Он не только выглядит устаревшим лет на пятнадцать, но и зрительно делает ваши ноги в два раза шире, чем они есть. А это, как вы понимаете, совсем не то, чего представительницы прекрасного пола хотят от джинсов. Легкие потертости у верхней части брючин вполне приемлемы , если они возникают естественным образом. Куда хуже, если производители джинсов делают их сознательно – чтобы придать своей продукции более винтажный облик. В этом случае подобные полоски выглядят слишком искусственно.

Вообще, некоторые тенденции настораживают – например, те потертости, которые находятся в верхней части брючин, как спереди, так и сзади. Порой создается впечатление, что человек держал на коленях щеночка, неприученного писать в строго отведенном месте... Черные джинсы по-настоящему великолепны – при условии, конечно, что вы смогли подобрать себе хорошую модель (вроде тех, что были выпущены Superfine в 2004 и 2005 годах). Важно лишь помнить о том, что черные джинсы в обтяжку выглядят действительно круто, тогда как черные мешковатые несколько упрощают ваш облик. Что касается белых джинсов, они подходят далеко не всем. Вы должны реально оценивать себя в этом плане. Какой смысл покупать понравившуюся вещь, если она вам не идет?»

Особенности кроя джинсов от разных марок: «Мальчишеские» джинсы продаются в Gap, Moto at Topshop, Lee Прямые джинсы продаются в Habitual, Rock & Republic, H&M, Abercrombie & Fitch, Grass Los Angeles, Acne Jeans, Levi’s, Pepe, Wrangler Джинсы женственного покроя можно приобрести в Miss Sixty, Radcliffe Джинсы в обтяжку продаются в Superfine, Moto at Topshop, Sass & Bide Джинсы с высоким поясом продаются в Karen Walker, Superfine, Joe’s Jeans Джинсы с низким поясом продаются вTsubi, Frankie B За дизайнерскими брюками отправляйтесь в Stella McCartney, Balenciaga, Dolce & Gabbana, Chloe, Burberry Prorsum, Vanessa Bruno, Marc by Marc Jacobs Вельветовые брюки покупайте в Rock & Republic, 7 For All Mankind, Topshop Укороченные брюки и джинсы продаются в Agnès B, Fornarina, Gap, Rock & Republic И наконец, шорты вы сможете купить в Chloe, Topshop, Gap

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Советы Виктории Бекхэм - как выбрать джинсы.

00:23, 27 сентября 2009

Автор: katyanochek

Комменты 14

Аватар

У Stella Mccartney очень удачные джинсы. Садятся идеально и сносить почти невозможно. Я до сих пор ношу пару, купленную 3 года назад. На скидках цена вопроса 200-300$

Аватар

Она меня вдохновляет! ))))

Аватар

я давно купила эту книгу.......скажу я вам отличные советы...я её зауважала ещё больше.......всё правильно советует, написана простым языком!!!!!Вобщем советую всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар

Ничего нового отсюда для себя я не узнала.Я их всегда так же выбирала-а марка мне вообще пофиг на марку ,я люблю когда джинсов много...Выбираю их просто-померила,посмотрела как длина и сидят на мне-всё ок?Беру.Так что тоже могу писать книгу.,,,Написала очевидные вещи про джинсы чтобы как то заполнить книгу текстом?Хмм...

Аватар

очень содержательно)

Подождите...