Юная француженка Тилан Блондо – далеко не новичок в модном мире: девочка снимается для журналов и рекламы с четырёх лет. Малышка появилась на свет в экзотическом месте – в Кот-д’Ивуа́ре (бывшая французская колония) и в не менее необычной семье: папа – в прошлом футболист, мама – телеведущая, фотограф и дизайнер одежды для детей. С такими творческими родителями девочке было легко влиться в мир моды и стать в нем настоящей звездой. Тилан быстро превратилась в самую высокооплачиваемую юную модель планеты, и ей прочат большое будущее. До сих пор, глядя на её снимки, все только умилялись: наивный взгляд, детские кудряшки и кукольные платьица. Но последняя фотосессия 10-летней модели повергла общественность в настоящий шок и вызвала целый шквал критики.

На одном из снимков, опубликованных во французском издании журнала Vogue, Тилан лежит среди подушек с леопардовым принтом, выгибаясь и кокетливо выпятив в камеру пухлые губки. «Тяжёлый» макияж, мини-юбка, взрослые причёска и украшения – все это делает девочку как минимум вдвое старше. На другом снимке 10-летняя модель, густо накрашенная и затейливо причёсанная, сидит, вытянув ножки в туфлях на высоких каблуках. На третьем – размазывает по губам помаду тёмно-вишнёвого цвета. От фотографий так и веет сексуальностью, и именно это шокировало всю планету.

То, что приглашённым редактором номера, в котором появилась эта провокационная съёмка, стал знаменитый дизайнер Том Форд, не спасло ситуацию. В то время как многие государства пытаются ужесточить законы против эротической и порнографической продукции с использованием детей и борются с педофилией, Том и его французские коллеги таким образом представили своё видение моды. Модели, которые снимаются для глянца и рекламы, год от года становятся всё моложе, и это не может не тревожить широкую публику, далёкую от мира моды.

- У нас есть серьёзные опасения по поводу модельного агентства, представляющего Тилан Блондо, - поделилась с Daily Mail председатель Союза матерей Великобритании Редж Бейли, - По-моему, они сами не отдают себе отчёта, с кем они работают – со взрослой моделью или с ребенком. Фотосессия, для которой 10-летнюю девочку заставляют сниматься при полном макияже, ходить на каблуках и носить платья с таким глубоким вырезом, ущемляет её права ребенка. По мнению многих родителей, дети в нашем мире и так взрослеют слишком быстро – так зачем же подгонять их и подталкивать к взрослой жизни в таком нежном возрасте? К тому же психологи всерьёз предупреждают о том, какой опасности при этом подвергается хрупкая психика ребенка.

- Эти фотографии – полная противоположность того, каким должно быть детство в нашем обществе, - считает психолог Эмма Грей, - Девочку вводят в мир, до которого она еще не доросла и в котором она не готова к тому, что её используют исключительно для удовлетворения потребностей взрослых. - Она красивая малышка, как и все десятилетние девочки. И я уверен, что со временем она сделает блестящую модельную карьеру, - прокомментировал в Интернете эти фотографии один из британских блоггеров, - Но эти снимки слишком тревожные. На них она выглядит чересчур зрелой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Сексуальная фотосессия 10-летней модели вызвала скандал в мире моды

15:18, 5 августа 2011

Автор: Kiss_a

Комменты 108

C

Кстати, педофилов возбуждают маленькие дети именно своей невинностью, а не вот такими видами. Так что когда она в миленьком розовом платьице с плюшевым мишкой, это скорее вызовет возбуждение.

C

Наверное после комментария со мной многие не согласятся, но все таки скажу.... Прежде чем возмущаться, вспомните себя в детстве... Разве вы не одевали мамины туфли, не брали ее помаду, пытаясь стать красивой и похожей на нее... Это словно игра, переодевание. Мне кажется для этой малышки, которая уже много лет работает в этой сфере, это был интересный опыт. А если вспомнить много веков назад, то тогда дети уже в 10 лет считались взрослые, а в лет 12-14 их выдавали замуж. Уверена, что фотограф в момент работы не думал о педофилии или еще о чем-то... Фотографии действительно очень красиво сделаны.

L

Педофилов кастрировать и на урановые рудники!!!

Аватар

ни грамма сексуальности, просто разукрашенный и разодетый ребенок. и немного суровый) проблема в том что кого-то это возбудило.

Аватар

глянец осваивает новый рынок потребителей - педофилов. ЭТО УЖЕ ЧЕРЕСЧУР.

Подождите...