Miss Dior Духи Miss Dior были созданы в 1947 году в качестве дополнения к первой коллекции кутюрье, ознаменовавшей собой наступление новой эры в моде - "Новый стиль". Шипрово-зеленый аромат Miss Dior олицетворяет собой элегантность и крайнюю изысканность высокой моды послевоенного времени Кристиана Диора. В феврале 1947 года Кристиан Диор представил свою первую коллекцию высокой моды под собственным именем. Это была настоящая революция, "новый стиль", как назвала его главный редактор журнала Harper's Bazaar Кармел Сноу. Вместе с коллекцией кутюрье представил и свои первые духи (составленные Полем Вашер), которые должны были сопровождать новую "мисс" элегантность послевоенного времени.

"Я создал эти духи для того, чтобы одеть женщин в вуаль из желаний, и увидеть как из флакона появляются мои платья." Кристиан Диор История "Банта" Бант неотделим от моды Dior, он становится то деталью архитектуры, то декоративным элементом. Это лейтмотив Сouture. Своеобразная подпись великого Дома. Яркий символ непреходящего союза моды и парфюмерии.Бант Classique, драпированный, плиссированный, как реверанс сотен платьев Dior в сторону античности. Бант Fontanges, продолжение Версаля и XVIII века, украшение овальных медальонов Дома Dior и коробок Miss Dior.Бант Poignard или Queue d’hirondelle, вытянутый и острый, на горлышке Miss Dior и Miss Dior Chérie.Бант, как восклицательный знак в саге Dior. Бант из белого или чёрного шелка – в зависимости от концентрации – на оригинальном флаконе Miss Dior. В 2005 году он дерзко и современно одевается в металл для Miss Dior Chérie, а в 2009 году предстаёт прозрачным, словно заледеневшим на флаконе Miss Dior Chérie L’Eau. Так же как и бесконечные интерпретации стиля New Look, созданного когда-то Кристианом Диор, бант Miss Dior Chérie живет в ритме со своим временем, преображается, становится легче. Miss Dior Cherie У духов Miss Dior Chérie есть стиль: стиль Диор. Новые духи не являются "римейком" знаменитых Miss Dior 1947 года, хотя и относятся к тому же семейству шипровых, но отвечают намного более современным представлениям. В рекламной кампании духов снялась внучка Элвиса Пресли - Рилей Киу (Riley Keough).

В 2005 году была выпущена первая современная версия легендарного аромата Miss Dior, новинка получила название Miss Dior Chérie. Приурочено это событие было к столетию со дня рождения господина Диора, наверняка этот подарок пришёлся бы ему по душе. Создание аромата Miss Dior Chérie положило начало целой серии фланкеров. Dior выбирает Лили Дональдсон в качестве лица своего нового аромата Miss Dior Cherie.

Видео со сьёмок рекламы;

А в 2009 году Франсуая Демаши, парфюмер дома Dior, предлагает элегантную, свежую и соблазнительную туалетную воду. Miss Dior Cherie L'eau – это аромат для молодой героини сегодняшних дней, влюбленной в жизнь, Париж и Dior. Режиссером ролика Miss Dior Cherie L'eau выступила София Коппола.Это первый рекламный фильм Софии Копполы. В ароматном облаке она ведёт нас за «своей» парижанкой по «своему» Парижу. Прогулка наедине с городом. Очень свежая, радостная, внешне невинная, но дерзкая и свободная… как и она сама.

Дом Christian Dior пригласил Марину Линчук (Maryna Linchuk) сняться в ролике аромата Miss Dior Cherie L'Eau. София Коппола, к тому же предложила Марине небольшую роль в своем новом фильме «Где-то».

Видео со сьёмок:

В 2011 году появилась новая версия Miss Dior Chérie. Лицом рекламной кампании обновлённого аромата Miss Dior Chérie является актриса Натали Портман. Договориться с ней о сотрудничестве и подписать контракт было не так-то просто. Госпожа Портман слывёт интеллектуалкой и крайне разборчивой особой во всём, что касается работы, и рекламные контракты не исключение. Сейчас Натали Портман находится на пике своей актёрской карьеры, за роль балерины в фильме «Чёрный лебедь» она получила премию «Оскар».

Прежде чем поставить свою подпись под условиями соглашения о сотрудничестве, Натали Портман внимательно изучила историю марки Christian Dior. Надо отметить, что репутация у компании действительно безупречная. Однако и этого оказалось недостаточно для заветного «да». К положительному решению Натали Портман окончательно склонил Джон Гальяно, тогда ещё креативный директор Christian Dior.

Известно, что Натали Портман – защитница животных. Она не употребляет в пищу мяса, не носит одежду и обувь из материалов животного происхождения (изделия из натуральной кожи и меха для неё табу). Специально для неё Джон Гальяно создал коллекцию так называемых веганских вещей. Оригинальный подарок понравился актрисе, наконец-то она приступила к съёмкам в рекламе Miss Dior Chérie.

Работу над съёмками нового рекламного ролика аромата Miss Dior Chérie доверили Софии Копполе. За плечами у женщины-режиссёра оскароносный фильм «Трудности перевода», и нещадно критикуемый «Мария Антуанетта». А ещё София Коппола хорошо знакома с Miss Dior Chérie, ведь именно она снимала ролик для предыдущей версии аромата с участием русской модели Марины Линчук – тот самый приторно-сладкий ролик, в финале которого героиня улетает в парижское небо на связке воздушных шариков.

Новый ролик с Натали Портман в качестве главной героини, словно маленький фильм о любовной истории молодой девушки, которая спешит на свидание в парк Монсо, а затем парочка предаётся любви на белоснежных простынях в роскошной парижской квартире. В качестве музыкального фона выбрана провокационная песня в исполнении Сержа Гинсбура и Джейн Биркин «Je t’aime, moi non plus…» Видео со сьёмок:

Обновлено 26/07/11 22:05: А кто Вам больше всех нравится в роли рекламного лица духов Miss Dior Cherie: Рилей Киу, Лили Дональдсон, Марина Линчук или Натали Портман?

Подпишитесь на наш
Блоги

Miss Dior Cherie

00:01, 27 июля 2011

Автор: MisTeeq

Комменты 19

Аватар

интересно почитать историю одних из моих любимых ароматов. Кстати, последняя версия меня не вдохновила(((

Аватар

и еще очень понравилась видео со сьемок Натали- маленькое кино

Аватар

одни из моих любимых, с Мариной красивая реклама и с Натали очень нравятся

Аватар

Пять лет уже мой любимый парфюм. И никакие иные люксы и селективы с более дорогими букетами не могут заменить это чудо. Я честно пыталась найти что-то более интересное для себя. Но Шерри - это мое продолжение. Это я. Наверное, это любовь.

Аватар

Маленькая поправка - внучку Элвиса Пресли зовут Райли Кеох ( Даниэль Райли Кеох). Рилей Киу - очень корябает слух.

Подождите...