"T.N.T. for the Brain" - это песня, написанная в 1996 году проектом Enigma. Сингл стал вторым и последним релизом с альбома Le Roi Est Mort, Vive Le Roi!. Этот сингл содержит один ремикс - "Midnight Man Remix", а также радио-версию, значительно отличающуюся от альбомной версии (также включенной в сингл). На диске также присутствует инструментальный вариант радио-версии трека.

«Take on Me» — первый сингл из альбома Hunting High and Low группы a-ha. В Великобритании был оценён как золотой. Став популярным во всем мире, он впоследствии был переисполнен другими музыкальными группами. Первое издание сингла вышло в 1984 году и было выпущено только в Европе. Тогда сингл не снискал особой популярности, сумев лишь подняться на третье место норвежского хит-парада. Но после второго и третьего издания сингла в 1985 году сингл стал хитом и даже занял первое место в американском чарте Billboard Hot 100. Планируя третий выход сингла, группа сняла новое видео, режиссером которого стал Стив Баррон (англ. Steve Barron), ранее создавший клипы для таких групп и исполнителей, как Toto, Томас Долби (англ. Thomas Dolby), Culture Club и Майкл Джексон, однако видео для группы a-ha было непохоже на любую другую из его предыдущих работ. Видео снято путем объединения натуральных живых съемок и мультипликации, сделанной путем ротоскопирования. Инновационное для того времени видео «Take on Me» было впервые показано по местному бостонскому видеоканалу «V-66», а вскоре было передано в постоянную ротацию на музыкальный канал MTV. Сингл дебютировал в хит-параде журнала Billboard 13 июля 1985 года и возглавил американский топ-20. Он стал номером 1 в горячей сотне Billboard, проведя в итоге 27 недель в чарте, став одним из десяти лучших синглов по итогам 1985 года в США. Да и в Британии его не обошли вниманием, поставив на вторую строчку национального чарта, а в Норвегии уже на первую. В конечном счете сингл занял первые места в 36 странах, став одним из самых продаваемых синглов в мире с 9 миллионами копий.

'They Don’t Care About Us — это четвертый сингл Майкл Джексона с альбома HIStory, выпущенный в 1996 году. Песня остается одним из самых спорных произведений Джексона которые когда-либо выходили. В США средства массовой информации писали о якобы антисемитизме текста песни, что заставило Джексона многократно принести извинения, и при записи альбома изменить текст песни. Певец всячески отрицал обвинения в антисемитизме, заявляя, что в отзывах текст песни был случайно или намеренно неправильно истолкован. Сугубо в музыкальном плане эта песня представляет собой образец агрессивного хип-хопа, на тему социальных проблем.

«Torn» — сингл австралийской певицы Натали Имбрульи с дебютного альбома Left of the Middle (1997). Авторы песни — музыканты американской группы Ednaswap, Скотт Катлер, Анне Превен и Фил Торнелли. Сингл разошёлся тиражом более миллиона копий в Великобритании и более 2,5 миллиона копий по всему миру.

True Colors - песня, написанная Билли Стейнбергом и Томом Келли. Она стала заглавным треком и первым синглом со второго альбома Синди Лаупер. В основу композиции True Colors легла песня Билли Стейнберга о своей матери. Том Келли изменил первый куплет оргинальной версии, и полученная песня была записана Синди. Композиция рассказывает о противостоянии внутреннего «я» человека и внешнего мира, она призывает слушателя «не бояться и показать свои истинные цвета». Би-сайдом сингла стала песня Heading for the Moon, не вошедшая ни в один студийный альбом Синди. Сингл стал одним из самых успешных в карьере Синди, заняв первое место в чартах США и удерживая его в течение двух недель. Кроме того, он достиг первого места в национальных хит-парадах Бразилии, Канады, Колумбии и Чили. В статье из New York Times, опубликованной незадолго до выхода видеоклипа, клип был описан так: Сначала она предстаёт в образе рассказчика, ударяя в африканский барабан. Девочка проходит через детство и взрослую жизнь, а раковина символизирует жизненные успехи и неудачи. Затем Синди идёт по пустыне, на заднем плане видно детей. В заключительной сцене Синди ударяет в барабан в последний раз. В одной из последних сцен видеоклипа Синди лежит животом на земле и смотрит на зеркальную поверхность, находящуюся под слоем песка (один из этих кадров использован для обложки альбома True Colors). Это имитация знаменитой сцены из фильма Жана Кокто Орфей с Жаном Маре в главной роли. В клипе снялись Кэтрин Лаупер (мать певицы), а также Дэвид Уолфф (менеджер и бойфренд Синди).

Total Eclipse of the Heart - самая известная песня Бонни Тайлер в жанре рок-баллада, написанная и выпущенная Джимом Стайнманом. Она была впервые исполнена Бонни Тайлер в 1983 году. Она записана в новых аранжировках несколько раз и переписана (с Микаелем Кунце) для мюзикла Танец вампиров (нем. Tanz der Vampire) под названием «Totale Finsternis» На протяжении четырех недель возглавляла национальный хит-парад США — Billboard Hot 100.

Подпишитесь на наш
Блоги

История песен

15:56, 30 ноября 2010

Автор: lisenok

Комменты 14

Аватар

Эх вот с удовольствием узнала бы имя мусчины? снявшегося в клипе TNT for the brain ))))))

J

У Вас всегда такие небанальные и интересные подборки, спасибо.

Аватар

Спасибо за видео Бонни Тайлер!

Аватар

у энигмы такой завораживающий клип

Аватар

Да,Torn песня и моего детства тоже)))Обожаю её!

Подождите...