I Feel Love — композиция Донны Саммер, с её альбома 1977 I Remember Yesterday. Композиция практически мгновенно стала популярной: первое место в UK Singles Chart, шестое в Billboard Hot 100, девятое в Hot Soul Chart. Композицию исполняли с 1977 помимо Донны Саммер Madonna, Боно, Ванесса Мэй, Bronski Beat, Blondie и др. Мне больше нравится версия Ванессы Мей. Но предлагаю послушать оригинальный вариант - для ознакомления.

It’s My Life — сингл группы Bon Jovi из альбома Crush. Он был выпущен в 23 мая, 2000г. Написан Jon Bon Jovi, Richie Sambora, Jay Orpin и Max Martin. Занял позицию #33 в чартах Billboard и был группой номер один в Top 40 хит в США с 1995. «It’s My Life» стал одним из самых удачных синглов Bon Jovi, хитом #1 во многих странах и, несомненно, символом группы. Стоит заметить, что «It’s My Life» содержит упоминание песни Фрэнка Синатры: «My heart is like an open highway / Like Frankie said / I did it 'My Way'». Джон Бон Джови и Ричи Самбора даже поссорились из-за этих строчек: Я только что вернулся со съёмок U-571 и сказал: «Синатра снялся в 16 фильмах и ездил в туры до 80 лет. Это моя модель поведения.» Он ответил: «Ты не можешь записать эти чёртовы слова. Никого кроме тебя не волнует Фрэнк Синатра.» И я всё-таки написал это. — Джон Бон Джови

«It Must Have Been Love» - пятый сингл в карьере шведской поп-рок группы Roxette. Текст песни и музыка написаны Пером Гессле. Эта баллада стала третьим хитом № 1 дуэта в США, и является одним из бестселлеров группы (сингл получил «золотую сертификацию» во многих странах). «Christmas for the Broken Hearted» — оригинальное название песни, впервые выпущенная в 1987 году, после того как EMI-Германия попросила Roxette записать «интеллигентный Рождественский сингл». Песня вошла в хит-парад Top 10 в Швеции, но EMI-Германия решили не выпускать сингл. Во время популярности возглавлявших тогда чарты синглов с альбома Look Sharp!, кинокомпания Touchstone Pictures предложила звукозаписывающей компании Roxette, EMI, и самим музыкантам написать песню для саундтрека к новой романтической комедии «Красотка» с Ричардом Гиром и номинанткой на Оскар Джулией Робертс. Фильм «Красотка» вышел в марте 1990 года и собрал в прокате по всему миру более 460 млн долларов. Гессле рассказал в интервью, что «It Must Have Been Love», тогда прошло всего 2 года с момента записи песни, была выбрана потому, что у Roxette не было времени написать и записать новую песню, так как они были в гастролях по Австралии и Новой Зеландии. Гессле и продюсер группы Кларенс Офверман взяли оригинальную запись 1987 года, Мари Фредрикссон перепела куплет сингла о Рождестве, были добавлены небольшая инструментальная обработка и наложен бэк-вокал, чтобы усилить звук. Гессле говорит, что продюсеры саундтрека сначала завернули песню «It Must Have Been Love», но быстро изменили свое решение после выхода фильма на экраны.

Ironic — третий сингл Аланис Мориссетт с альбома 1995 года Jagged Little Pill. В 1997 году песня была номинирована на «Грэмми» в категории «Запись года». Видеоклип был выпущен в январе 1996 года и получил огромную ротацию на MTV и VH1. Режиссер клипа — Stéphane Sednaoui. Мориссетт едет в черном Lincoln Continental Mark V по шоссе зимой. Она также играет своих пассажиров: одну в зеленом свитере на заднем сидении, одну в желтом свитере с косичками, одну в красном свитере на переднем сидении. В конце клипа машина останавливается и Мориссетт выходит из нее, но никого из пассажиров нет. В 1996 году клип был номинирован в шести категориях на MTV Video Music Awards и победил в трех: «Лучшее женское видео», «Лучший новый артист» и «Лучший монтаж». Также клип был номинирован на «Грэмми» в 1997 году. Клип упоминается в книге Эрленда Лу «Наивно. Супер».

«Imagine» — песня Джона Леннона из одноимённого альбома «Imagine» (1971), в которой Леннон изложил свои утопические взгляды и мысли относительно того, каким должен быть мир. Автор шутливо называл её «подлинным Коммунистическим манифестом». Хотя в чартах США и Великобритании эта песня, заглавная композиция альбома, не поднялась выше 3-го места, она стала визитной карточкой Леннона. Как подметил экс-президент США Джимми Картер, «Во многих странах по всему миру — мы с женой были почти в 125-ти — можно услышать песню Джона Леннона „Imagine“ почти так же часто, как национальные гимны». В 1980 году, после смерти Леннона, «Imagine» была перевыпущена в Великобритании и заняла первое место в хит-парадах. В списке 500 величайших песен всех времён по версии журнала Rolling Stone «Imagine» занимает третье место. Профессиональное американское издание «Performing Songwriter» назвало «Imagine» «лучшей композицией всех времен и народов». * Незадолго до смерти Леннона «Imagine» исполнял на своих концертах его друг Элтон Джон, «Queen» включили её в свой концертный репертуар после смерти Леннона в 1980 г., а Дэвид Боуи исполнял «Imagine» на концертах, приуроченных к третьей годовщине смерти Леннона. * Версия песни, записанная Мадонной, была выпущена в 2005 году в рамках благотворительного проекта помощи жертвам Южноазиатского цунами. * 10 февраля 2006 «Imagine» в исполнении Питера Гэбриэла прозвучала в Турине на Церемонии открытия XX зимних олимпийских игр. Десять лет ранее на церемонии закрытия Олимпийских игр в Атланте «Imagine» исполнил Стиви Уандер. * Песня была также перепета канадской рок-исполнительницей Аврил Лавин. * На русском языке песня была записана Федором Чистяковым на альбоме «Песня для друга, который любит рок» под названием «Представь себе». В восьмидесятые песню исполняла группа «Земляне». * В 2010 году Дима Билан исполнил песню «Imagine» на открытии Славянского базара в Витебске.

«I’m Eighteen» — сингл Alice Cooper из альбома Love It to Death, вышедший за три месяца до его выпуска и принёсший группе первую известность, поднявшись до #21 в Billboard Hot 100. «I’m Eighteen» занимает 39-е место в списке VH1 40 Greatest Metal Songs и 482 место в списке журнала Rolling Stone «500 величайших песен всех времен». Журналом Guitar Magazine она была включена в в список «50 самых тяжелых рифов всех времен». Трек «I’m Eighteen» явился настоящим откровением. Никогда еще никогда в роке не говорил с подростком о боли и одиночестве, о взрослении и превращении в другое существо — на подростковом же языке. Элис был первым. И подростки всего мира его услышали. Услышали и поняли: Элис тоже их понимает. Потому что он — такой же запутавшийся и потерянный, как и они. Он — один из них. — Джефри Морган.

I’ll Be There for You — песня группы The Rembrandts. Стала очень популярной благодаря комедийному телесериалу «Друзья» (Friends). Она достигла 17-го места в Billboard Hot 100, несмотря на то, что не была выпущена как сингл. Сингл был выпущен за пределами США, включая Великобританию, где она поднялась до 3-го места в 1995 и 5-го места в 1997 году. Успех «Друзей» привёл к большей популярности группы и увеличению продаж их произведений.

«I Was Made for Lovin’ You» — песня американской глэм-рок группы Kiss с их альбома 1979 года «Dynasty». Была позднее выпущена на A-стороне их первого сингла из этого альбома. Это была вторая для группы золотая пластинка, проданная тиражом свыше 1 миллиона копий. Этот сингл стал золотым 16 августа 1979 года. На обратной стороне записана песня «Hard Times», написанная Эйсом Фрилли. Сингл достиг 11-го места в американском чарте Billboard. Также песня достигла 6-го места в австралийском топ-10 в 1979. Также была оценена высшими позициями во многих европейских чартах.

"I Want to Know What Love Is" — песня, записанная Британо-Американской рок группой Foreigner в 1984 году. Песня стала хитом #1, как в США, так и в Великобритании, и является одним из успешных синглов группы. Эта песня остается одной из хорошо узнаваемых и наиболее продолжительных радио хитов рок-группы, а также несколько раз появлялась в ТОП 25 чарта Billboard Hot Adult Contemporary Recurrents в 2000, 2001 и 2002 годах.

«I Want to Break Free» — песня английской рок-группы Queen из альбома «The Works». Написана Джоном Диконом. Песня вышла в качестве сингла с песней «Machines (or ‘Back to Humans’)» на стороне «Б». Сингл получил серебряную сертификацию. Песня во многом известна благодаря своему видеоклипу, для которого все музыканты группы переоделись в женские одежды, пародируя самый длинный сериал Великобритании «Улица Коронации» (англ. Coronation Street). Несмотря на это, песня стала гимном Африканского Национального Конгресса. Песня была написана в 1983 году. Джон Дикон написал её под впечатлением от мужских взглядов на женское либеральное движение.

Innamoramento (лат. влюблённость) — пятый студийный альбом французской певицы Милен Фармер, выпущенный 7 апреля 1999 года. Продолжительность альбома составляет около 60 минут. 5 песен с диска были выпущены отдельными синглами. Этот альбом стал одним из самых успешных в карьере певицы: только во Франции было продано более 1 500 000 копий данного альбома. Одноименная песня с этого альбома стала худшим синглом по продажам с этого альбома. Тем не менее песня мне нравится, предлагаю вам послушать.

Подпишитесь на наш
Блоги

История песен

00:21, 17 ноября 2010

Автор: lisenok

Комменты 12

O

Теперь когда слышу Imagine - перед глазами белая комната, белый рояль на нем фото Джона и круглые очки... и...звучащая Imagine -финальная экспозиция в его музее в Ливерпуле...

Аватар

У Милен фармер я вам скажу, что ни клип (особенно старые), то шедевр. Да и треки, скажем так, очень хитовые были.

J

«I Want to Break Free» my favorite

L

Есть еще отличный кавер Imagine в исполнении A perfect circle

Аватар

обожаю группу Bon Jovi, Джон вообще красавец-мужчина,очень хочу на его концерт

Подождите...