Многие врачи утверждаю что целлюлит-это норма, и избавляться от него не следует. Что это все рекламный ход косметических компаний, чтобы выпускать крема и т.п. Но мы живем в современном мире и многие чувствуют себя весьма дискомфортно с апельсиновой коркой. Я не буду описывать что это за образования и почему они образуются, на эту тему написано множество статей и каждая из нас хотя бы раз об этом читала. Я напишу лучше несколько советов которые помогают мне и моим подругам. Надеюсь они Вам пригодятся!! 1. Питание. Диета должна быть низкокалорийной, чтобы организм начал перерабатывать свою лишнюю жировую ткань. Самый главный враг целлюлита по моему мнению хлебобулочные изделия, сладости всех видов, газировка и алкоголь и недостаток воды в организме. Мало выпитой жидкости (воды) в течение дня. Вода растворяет и выводит из организма соль, избыток которой способствует отёчности. Выпитая нами вода способствует выведению продуктов обмена веществ, улучшает работу кожи. Необходимо выпивать в день около 2 литров воды, а летом до 3 литров. Пить воду надо до еды и через 1,5 часа после еды. Так же употребляйте меньше соли, она задерживает жидкость и образуются та самая неровная поверхность. Пейте утром на тощак масло,на Ваш выбор, можно например льяное, оливковое и т.д., столовую ложечку. Растительные масла, например, необходимы для поддержания эластичности кожи, а аминокислоты рыбьего жира помогают разрушать "плохие" жиры.

2. Аэробные нагрузки. Причина появления целлюлита кроется в неподвижном образе жизни. Бороться с целлюллитом помогают те виды спорта, которые способствуют усилению кровообращения, укреплению мышечной массы и уменьшению жировых отложений. К таким видам спорта относятся плавание, бег трусцой, езда на велосипеде или велотренажере, калланетика и бодифлекс, плаванье. И такие физические упражнения, как: ежедневные прыжки со скакалкой (в течение 5-10 минут); приседания, стимулирующие кровообращение в проблемных областях (начиная с 30 приседаний, постепенно доведите до 100-150 приседаний за день). Если Вам тяжело выбраться на пробежку, велопрогулку или бег, купить скакалку и хотябы 15-20 мин день скачите дома!!!

3. Антицеллюлитные программы в салонных условиях. Их нужно повторять раз в пол года. Я прохожу их перед каждой поездкой на море, чтобы уверенно чувствовать себя на пляже. Опишу сначала те, которые испытала сама. - Медовый массаж. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Мои впечатления. Видно прям как выходят токсины из кожи, мед становится серым или белым. Кожа после него гладкая при гладкая, мед еще имеет смягчающий эффект. Те у кого больше чем Вторая степень целлюлита, 3 и 4, (всего 4 степени), даже после 10 сеансов на мой взгляд не избавится. Но зато он практически безболезненный.

image

- Вакуумный массаж. Один из способов - вакуумный аппарат. Между двумя роликовыми насадками с помощью мощного вакуума втягивается кожа проблемных зон. И втягивается настолько сильно, что соединительная ткань (капсула), в которой находится твердый жир, разрывается. А так как при целлюлите именно распираемые жиром капсулы натягивают кожу, делая ее неровной, после их разрыва натяжение ослабевает, кожа выравнивается. Разбитый вакуумом жир становится мягким и выводится этим же аппаратом через лимфатическую систему. Мои впечатления.Процедура не сильно дешевая. Эту процедуру я прошла совсем недавно, 10 сеансов. Раньше делала только ручной и медовый. Кожа стала гладенькой,целлюлит разбился, но не до конца, две самых проблемных "точки" при сжатии или хорошем освещении, например в "злостной" примерочной, все равно виден. Но понравился тем, что вакуумом водят по определенным линиям, которые как бы вылепляют твои силуэт, тем самым сглаживая все выступающие отложения, ушки на боках, галифе и т.д. Болезненный, но терпимо. Пойду добьюсь ручным))).

- Ручной массаж. Самый первый который я попробовала, но до сих пор кажущийся мне самым эффективным. И самый по цене доступный. Может просто хороший мастер у меня). Ручной антицеллюлитный массаж использует серии движений, как традиционных для массажа, так и специальных, способствующих ликвидации застойных очагов . В частности, применяется такой прием, как перекатывание: кожа оттягивается, а затем перемещается в виде волны по области воздействия. В целом, ручной массаж весьма энергичен и глубок, он отлично справляется с обеспечением лимфодренажа. Мое мнение. Самый эффективный и доступный.Самый больной, второй сеанс, потом привыкаешь, после 6-го я засыпала. Особенно эффективно если он в сочетании с медовым. Вообщем всем советую, мне помогает 10 сеансов, у кого тяжелая степень, 3 или 4, совсетую 15 или 20 сеансов.

image

- LPG. Сама до его еще не дошла, но его прошла моя подруга, Оленька, спасибо за информацию и опыт))). Ей очень понравился, говорит что лучше и эффективнее даже чем ручной. Вакуумный метод LPG, с помощью которого воздействуют на слой подкожно-жировой клетчатки, обоснован с точки зрения физиологии. Камера аппарата захватывает кожную складку на толщину слоя, в котором развивается целлюлит, и с помощью движущихся роликов механически "перемалывает" жировую составляющую дермы. Задача мастера - приподнять над мышцами слой кожи и заставить жировую клетку сжиматься и разжиматься еще более интенсивно, словно выдавливая из клетки токсины, продукты клеточного обмена и распада. По самому процессу я поняла что это тот же самый вакуумный массаж, только на тебя одеваю костюм, чтобы не оставалось синяков,который к слову нужно покупать отдельно и стоит от 1200-2000руб и массируют не только проблемные зоны а все тело, улучшая кровообращение всего организма.

- Обертывание. Так же еще до него не дошла. Это быстрый способ, перед выходом, когда нужно экстренно привести себя в порядок. Но эффект долго не держится. Обертывание можно проводить с использованием водорослей, грязей, голубой глины и т.д. По отзывам, кожа после него гладкая и худеешь до 2 кг. и никаких болевых ощущений! 4. Баня. Боня также выводит токсины и улучшает кровообращения. Я обычно беру с собой массажер и усиленно трусь им в парилке. Во первых снимаются омертвевшие клетки и открываются поры, для выхода токсинов и шлаков. Во вторых массируя проблемные участки, улучшается кровообращение в этих зонах. Стоит 50-90 руб)

5. Крема. Я перепробывала массу кремов, разным составом, разной ценовой категории. По моему мнению все это только для успокоения души! Знаю это и все равно покупаю что-то новенькое, а вдруг поможет))). Могу сказать только про пользу одного,«Антицеллюлитный массажный крем из серии «Баня, Сауна, Массаж» (Витекс), стоимость 60-100руб. Он точно улучшает состояние кожи, проверено за три года. Но он очень ядерный и нужно терпение. Нужно нанести его на проблемные зоны и обмотаться обычной пищевой пленкой. Ходить минимум два часа, потом снять пленку, а крем не смывать. Кожу очень будет жечь первый час, потом привыкаешь. Так же будет знобить, надеть носки и кофту, чтобы не было озноба из-за разницы температуры в участках тела. Я делаю это в основном зимой, когда не прохожу курсы массажа, через день, 2 недели. Кожа сразу становится подтянутая!

image

image

Вот в принципе и все чем я пользуюсь. Надеюсь Вам это поможет. Помните, максимальный эффект после всех процедур проявляется через две недели, так что наберитесь терпения и удачи всем в этой легкой борьбе))). Как Вы боретесь с целлюлитом, напишите свои рецепты!

Подпишитесь на наш
Блоги

Лето на носу! Еще не поздно побороться с целлюлитом!

12:12, 29 мая 2012

Автор: AnnaAngel

Комменты 91

Аватар

У меня, тьфу-тьфу-тьфу, дальше 1й стадии не идет. Сама жировая прослойка у меня плотная, упругая (не подумайте чего, но сравнивала, щупая себя и подругу-у неё жирок мягкий, а у меня-наоборот). :) Думается, если возьму себя в руки и начну больше двигаться-сам пройдет.

Аватар

LPG - деньги на ветер.делала 2 раза по 14 сеансов - кроме похудения за счет вывода жидкости ничего не изменилось:( у подруги тоже в нашей деревне тяжело найти хороший ручной массаж, пришлось идти на ЛПГ в надежде победить целлюлит:(

Аватар

попрыгать 15-20 минут - дельный совет))))) Автор хоть примерно представляет какая это нагрузка. Советы про массаж - медовый, ручной, да и вообще подобные им - очень травматичны для кожи и сосудов - может проступить не только сосудистая сетка, но и появятся растяжки (на тонкой коже). Про токстины уже все сказали. Не знаю. Когда занимаешься спортом и нормально питаешься и худеешь - вот никогда целлюлита не было. Проходил сам - без кремов, массажей и обертываний. Но, возможно это только мой опыт.

Аватар

Прыгать 15-20 минут? это оочень вредно для суставов ног, и совсем не полезно для внутренних органов,хотя и очень эффективно против целлюлита и жира на бедрах. Но, чтобы прыгать нужно быть хотя бы в минимальной спортивной форме

Аватар

лпж вопрос спорный помогает только тем у кого много жидкости в организме вода выходит т к там лимфодренаж сильный худым до одного места

Подождите...