На днях наша с вами со-сплетница Baby01 дала ссылку на один занятный пост в жж - про новое поколение париков - lace wigs, которые активно используют афро-американские знаменитости (ну и не только они). Пост из жж вдохновил меня на создание этого поста, надеюсь, вам будет интересно:) Lace wigs - это парики на тончайшей основе, которые выглядят абсолютно как натуральные волосы - они плотно приклеены к линии роста волос и снимаются только с помощью специальных растворителей (то есть, в них можно танцевать, работать на многочасовых концертах и съемках под жарким светом софитов, плавать и т.д.). Линия стыка парика и кожи незаметна невооруженному глазу и тщательно маскируется тональным кремом, или гримом, так что невозможно догадаться, что роскошная шевелюра вовсе не родная своей обладательнице. Итак, Его Величество - Lace Wig.

Эта чудесная сеточка накрепко приклеивается к коже лба, излишки сетки срезаются, а линия стыка маскируется тональным кремом - и вуаля! - роскошная грива готова!

Для эффекта пущей убедительности и достоверности на кружевной сеточке есть легкие пушковые волоски, чтобы при склейке парик выглядел абсолютно натурально.

Полюбуйтесь для начала на парики обычных женщин - в большинстве случаев комар носа не подточит!

Итак, почему же именно афро-американки в повальном большинстве пользуются подобной технологией? Я всегда наивно полагала, что у тех темнокожих богинь, которых мы видим по телевизору, свои ухоженные африканские волосы. Однако, иллюзии мои были разбиты родной сестрой - переехав в ЮАР, она рассказала мне, что африканские волосы от природы не отрастают более, чем на 20 см - все, что длиннее - это накладки, наращивание, парики. Также, с возрастом у африканок образуются большие залысины вокруг лба и на висках, у некоторых волосы выпадают совсем, поэтому косички плетутся очень короткие, либо плотно прилегающие к голове, а более длинные косы - результат вплетенных прядей. Переехав в США, я поначалу удивлялась тому, насколько всегда ухоженные прически у афро-американок, пока однажды не сделала милое маленькое открытие - 99% из них носят парики, накладки, шиньоны, вплетают в косички искусственные пряди. Иначе же, даже если волосы распрямить, они лежат плоско, пушатся у корней, прилегают к голове как лист бумаги, выглядят жидко и не очень опрятно даже после химического выпрямления, поэтому афро-американки выбирают искусственные волосы для поддержания головы в порядке. Вот так натурально выглядят волосы африканок. Согласитесь, небольшой простор для работы стилиста.

Распрямленные

Заплетенные в косички А вот видео, которое повергло меня в шок - использование наращенных прядей и накладки lace wig способны омолодить женщину на 30 лет и на почти лысой голове создать эффект богатой шевелюры.

Красота без всяких жертв:) И вот еще волшебное видео с полной церемонией:

Естественно, пользоваться подобными париками могут не только афро-американки, но и любые европейские женщины. Полюбуйтесь на эту прелес-ц:))

Ну, и конечно же, никак нам не обойтись без знаменитых носительниц этих париков. Первое место, без всяких сомнений, достается Бейонсе.

Не отстает от Бейонсе и ее младшая сестра, Соланж Ноулз. Однако, в прошлом году Соланж демонстративно решила отказаться от ношения париков и вышла в народ "а-ля натюрель".

Еще одна богиня париков - супер-модель Наоми Кэмпбелл. Наоми не расстается с париком ни днем, ни ночью, ни загорая на яхте, ни купаясь в море.

Бывшая конкурентка Наоми, а ныне одна из самых популярных ведущих американского телевидения, Тайра Бэнкс, сколько ни обещала публике завязать со страстью к парикам и перейти к естественному облику, так и не смогла сдержать обещание.

___________________________________________ Печальный вывод - не все то золото, что блестит :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Операция-разоблачение: парик - дело тонкое!

09:07, 28 марта 2010

Автор: Gloria

Комменты 137

I

А что им делать? Лысыми ходить? Или тремя волосинкам трясти? В париках вон какие красотки! Да практически все известные личности носят или парики, или шиньоны, или накладные волосы... Или всё вышеперечисленное)) Вот немецкие парики и у нас можно купить и смотрятся очень классно parik-ru . ru

Аватар

блин...девочки....вы только что сказали ребенку, что дед мороза небывает..имею в ивду себя... я то свято верила, что это у них выхоженные СВОИ волосы!... шок это понашему...

Аватар

ОМГ, как хорошо что я европейка!!!!!!

Аватар

Какие маски, бальзамчики, витаминчики и прочее и прочее ни перепробуешь, чтобы обзавестись такой же шикарной шевелюрой, как у звезд!!! А тут... эээххх

S

:)))

Подождите...