На вопрос ведущего телеканала Си-эн-эн Ларри Кинга в сентябре 2000 года, что случилось с российской подлодкой "Курск", Путин коротко сказал: "Она утонула". Мне не стыдно перед гражданами, которые голосовали за меня дважды, избирая на пост президента Российской Федерации. Все эти восемь лет я пахал, как раб на галерах, с утра до ночи, и делал это с полной отдачей сил. "Сюда нужно смотреть! И слушать, что я говорю! А если неинтересно, то пожалуйста..." - пугал президент болтавших на заседании президиума Госсовета и Совета безопасности чиновников.

Если же вы готовы стать самым радикальным исламистом и готовы сделать себе обрезание, приглашаю вас в Москву. Я порекомендую сделать операцию таким образом, чтобы у вас уже ничего не выросло. Я бы хотел, чтобы правительство в Москве, региональные власти и федеральные органы власти в территориях РФ, как швейцарские часы, молотили, не переставая, вплоть до выборов и сразу после выборов, в период между мартом и маем 2008 года. В отношениях представителей прессы могу сказать так, как мы шутили, когда я работал совершенно в другой организации. Их прислали подглядывать, а они подслушивают. Некрасиво.

Начальников много, а конечное слово - за главой государства. Это, конечно, груз моральный нелегкий... Это касается главы любого государства - и маленького, и большого. А вы думаете, Бушу легко? Мы не будем вести переговоры (со странами Балтии) на платформе каких-либо территориальных претензий. Не Пыталовский район они получат, а от мертвого осла уши. Мы будем сопли жевать здесь годами? Мы уже сколько говорим на эту тему - с 99-го года? Почти ничего не происходит, только одни разговоры.

Проработайте вопрос об изменении стандартов строительства жилых домов, прежде всего жилых домов, для военнослужащих, и начнем с Дальнего Востока. Я обращаю на это ваше внимание и хочу, чтобы это было сделано быстро и достойно российского офицерства, чтобы люди наши перестали жить в этих вонючих "хрущевках" Если бы у бабушки были определенные половые признаки, она была бы дедушкой. Политика не терпит сослагательного наклонения. Все должны раз и навсегда для себя понять: надо исполнять закон всегда, а не только тогда, когда схватили за одно место.

В ответ на просьбу на пресс-конференции в июне 2002 года прокомментировать появившиеся портреты президента на пасхальных яйцах, он сказал: "На яйцах рисуют? Я не знаю, что там рисуют на яйцах, не видел". "Спрашивали, когда я начал заниматься сексом", - сказал Путин, рассказывая про интернет-конференцию в июле 2006 года. "Ну и когда?" - переспросили журналисты. "Не помню. А помню точно, когда это делал в последний раз. Могу определить с точностью до минуты", - ответил он. "Да врут они все!". "Вы что хотите? Чтобы я землю ел из горшка с цветами и клялся на крови?" - ответил Путин на просьбу журналиста дать гарантии, что деноминации не будет.

Американская инициатива не что иное, как предложение «сжечь дом, чтобы приготовить яичницу». В ответ на предложение, чтобы российские военнослужащие сейчас приняли участие в операции в Ираке, так и хочется сказать: «Нашли дураков». Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.

Если мозги утекают, значит, они есть. Уже хорошо. Значит, они высокого качества, иначе они никому не были бы нужны и не утекали. Если человека все устраивает, то он полный идиот. Здорового человека в нормальной памяти не может всегда и все устраивать. Когда я среди дзюдоистов, то я чувствую себя не как среди близких друзей, а как среди близких родственников.

Котлеты отдельно, а мухи отдельно. Кто нас обидит - трех дней не проживет. Мы будем преследовать террористов всюду. Если в туалете поймаем, то и в сортире их замочим.

Мы понимаем свои преимущества, но не собираемся задирать нос и дремать на своих природных ресурсах. На нашем телевидении много насилия и того, что называется секс. Надо исключить то, чтобы кое-кто присосался к власти.

Начните с просьбы и на ней закончите. Не думаю, что олигархи уж так подтухли, а я думаю, они маскируются под полудохлых. Не за курятину в тюрьме сидели.

Никаких экспериментов здесь не будет. Над крысами пускай эксперименты проводят. О чьих правах вы говорите? Имена? Явки? Фамилии? Общество должно отторгать всё, что связано с сексом.

Он мне книжку подарил. Я ему тоже. Про Кремль я ему подарил книжку. Франция не должна забывать, где находится Кремль. Вот. Есть такое место в мире. (о Шираке) Почему у нас так не получается? Потому что, извиняюсь, все сопли жуем и политиканствуем. Президент Клинтон - очень удобный и приятный партнер. Папа Иоанн Павел Второй - человек очень интеллигентный. Пытаются, я бы даже сказал грубее, раздувать какие-то политические жабры для того, чтобы заработать капитал какой-то...

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы от В.В. Путина.

16:15, 23 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 24

Аватар

Эра Великого Пу Не самое плохое время.

L

Как-то на встрече с фермерами он залез на трактор и чуть не наехал на журналистов. У него спросили: "Что это было?" - "Дрессировка прессы!"

Аватар

большинство ему симпатизируют, а жители российских провинций все равно отдают предпочтение белорусскому президенту...

Аватар

"А кто обзывается, тот сам так называется" - недавняя его фраза. Умиляет)

Аватар

Я горжусь тем, что он у нас есть Кстати во Франции обратили внимание на то , что Саркози пытается на Путина походить во всем Спасибо большое

Подождите...