Всегда лучше быть не победителем, а неудачником, жер­твой несправедливости. Все дело в том, что я всегда чувство­вала себя неудачницей. Всегда, на протяжении всей своей карьеры. Успех - это все равно что достичь какой-то круглой даты и увидеть, что вы ничуть не изменились. Успех налагает на меня обязанность жить так, чтобы быть достойной этого успеха. А если посчастливится, то даже его пережить. Я всегда довольствовалась тем, что у меня было, и словно белка прятала свои желуди. Иногда желудей было больше, иногда меньше. Но еще не было случая, чтобы у меня не ос­талось ни одного!

Я никогда не хотела развода. Я терпеть не могу это слово. Я вся сжимаюсь, когда его произносят, говоря обо мне. Мой идеал был выйти замуж раз и навсегда. Помнится, до меня донесся шум аплодисментов. Потом мне сказали, что во время родов началась гроза, но я была уве­рена, что мне аплодирует весь мир. Я думала, что это лучше и значительнее любой роли, которую мне доводилось испол­нять. Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная. Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.

Прекрасны те уста, которые часто произносят добрые слова. Прекрасны те глаза, которые стараются видеть в людях одно только хорошее. Стройной будет фигура у того, кто разделит свою еду с голодным. И волосы станут как шелк, если их каждый день будет гладить ребенок. Удел славы — дать привыкнуть к себе, чтобы затем неожиданно уйти. Я — просто женщина, которой повезло.

Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, и в страсти, которую она не скрывает. Сексуальная привлекательность – это то, что вы чувствуете у себя внутри. Я не сложена, как Софи Лорен или Джина Лоллобриджида… Но чтобы продемонстрировать свою женственность, мне не нужно оказываться в спальне. Я могу передать свою сексуальную привлекательность, срывая яблоки с дерева или стоя под дождем. Я люблю людей, которые могут заставить меня улыбаться. Смех помогает справиться со многими болезнями. Пожалуй, это самая главная вещь в человеке!

Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она - в блеске глаз. Ведь глаза - это ворота в сердце, где живет любовь. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого "не выбрасывай". Красота женщины возрастает вместе с ее годами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы от Одри Хепберн.

18:05, 18 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 9

Аватар

восхищаюсь..нечего и добавить!огромное спасибо!

I

Спасибо! Я - Одри-фил, как и многие, у меня небольшая коллекция ее фильмов, книг и альбомов про нее. Она чудесная! Удивительно, так много и до нее, и после было талантливых, красивых, необыкновенных женщин, но она всегда была и остается особенной. Сколько лет прошло с тех пор, как ее не стало, а она все равно вызывает любовь и интерес. Эталон истинного аристократизма, стиля, естественности в каждом жесте, красоты и доброты. Очень не люблю когда кого-то с ней сравнивают, особенно ревностно отношусь к выражениям типа "Это новая Одри Хепберн". Время показывает, что она - одна единственная неповторимая!

S

Как же замечательно, что появляются посты про эту красивейшую и талантливую женщину!!!

W

У меня вся её фильмография.Обожаю!

J

Многие величайшие актрисы говорят,что красота в глазах женщины))И от глаз Одри оторваться просто невозможно...

Подождите...