Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Очень дорогая одежда старит. Если вас поразила красотой какая-нибудь женщина, но вы не можете вспомнить, во что она была одета, - значит, она была одета идеально.

Есть люди у которых есть деньги, и есть богатые люди. - Куда наносить косметику? - А куда ты хочешь, чтобы тебя целовали? Молодежная мода - плеоназм; старческой моды не бывает.

Я люблю, когда мода выходит на улицу, но не допускаю, чтобы она приходила оттуда. Мода, как и архитектура, - вопрос пропорций. Остерегайтесь оригинальности. В женской моде оригинальность может привести к маскараду.

Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. После пятидесяти в счет идут уже дни! Старость не защищает от любви, но любовь защищает от старости.

Так вот что такое слава:одиночество. Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается. Мода - это то, что выходит из моды.

Мода проходит, стиль остается. Люди увлекаются не модой, а теми немногими, кто ее создает. Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Роскошь — это когда изнанка так же красива, как и лицо. Если женщина не красива — то она просто глупа. Каждая женщина имеет тот возраст, какого заслуживает.

Принято считать, что роскошь — противоположность нищеты. Нет, роскошь — противоположность вульгарности. У женщин нет друзей. Их либо любят, либо нет! Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.

Подпишитесь на наш
Блоги

Афоризмы от Коко Шанель.

01:02, 14 сентября 2009

Автор: Torho

Комменты 13

Аватар

спасибо за прекрасный пост! Преклоняюсь перед талантом и мудростью этой Женщины!

Аватар

Гений!!!! Я себе нашал как миниум 3 девиза!

Аватар

Хочу еще один добавить: Мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще!

Аватар

Французская Фаина Раневскакя:-))

Аватар

Здорово! Очень меткие высказывания ))

Подождите...