Несмотря на свое университетское образование, молодая жена британского принца Уильяма умудрилась сделать в официальном письме аж две ошибки. Послание было адресовано Всеанглийскому теннисному клубу.

Письмо на двух страницах, написанное Кейт от руки, содержит благодарность руководителям клуба за гостеприимство, проявленное к ней летом 2008 года. Говоря о том, что она фантастически провела тот день, "в тишине и спокойствии", Кейт написала "quite" (вполне) вместо "quiet" (тихий). Выражая надежду, что такая же замечательная погода продержится "до конца недели", девушка перепутала слова "till" (до) и "til" (сезам, кунжут). Теперь письмо воочию могут увидеть посетители музея Уимблдона. Очевидно, герцогиня дала свое согласие, чтобы его демонстрировали публике, не зная о своих "ляпах". К слову, стоимость обучения юной Кейт в колледже Малборо составляла около 29 тысяч фунтов стерлингов (47 тысяч долларов) в год. После колледжа она поступила в престижный Университет Сент-Эндрюс, где и познакомилась с будущим мужем. Как отмечает издание, младший брат жены принца, Джеймс, страдает дислексией, выборочным нарушением способности овладевать навыками чтения и письма. Однако это не единственная проблема, которую парень причиняет близким: дебошир любит фотографироваться голышом и в женском наряде. Что же касается ошибок в письме новоиспеченной герцогини, то они явно преувеличены, ведь даже не зная английского, видно, что речь идет об описках. Важно другое: Кейт проявила большое уважение к руководству клуба, написав письмо от руки (по этикету, это высшая степень проявления внимания), чего не скажешь о менеджерах теннисной ассоциации, зачем-то обсмеявших супругу принца.

Подпишитесь на наш
Блоги

Кейт Миддлтон попрекают ошибками

17:06, 23 июня 2011

Автор: missKa

Комменты 10

Аватар

"quite" (вполне) вместо "quiet" (тихий). ну надо же, я постоянно путаю эти слова... вот никак не запомнить порядок букв в этих словах %)

I

+1 к последнему абзацу в тексте поста. Невоспитанные товарищи в теннисной ассоциации. Ославили герцогиню недоучкой за очевидные описки.

Аватар

По-моему это просто описки. Ща теперь к каждой запятой придираться будут.

Аватар

люблю конечно погнобить безграмотных выпускников престижных вузов, но мне кажется это описки, а не ошибки. если бы кейт была действительно безграмотна она бы обязательно сомневалась правильно ли она пишет то или иное слово и конечно отдала бы кому нибудь на проверку прежде чем отправить. а тут она нисколько не сомневалась судя по всему.

Аватар

ну ошиблась, лишь бы попрекнуть...

Подождите...