Губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер приветствовал в Сан-Франциско президента РФ Дмитрия Медведева, начавшего во вторник госвизит в США. "Это особая честь для нашего города - быть первой вашей остановкой во время визита в США. Господин президент, добро пожаловать в калифорнию. У нас много почетных выдающихся гостей в калифорнии, но ваше пребывание особенное", - сказал Арнольд Шварценеггер. В свою очередь, Дмитрий Медведев сказал: "Мне очень интересно начать свой визит в США с Калифорнии, с Сан-Франциско. Я здесь никогда не был. Калифорния является одним из наиболее развитых в экономическом смысле штатов Америки". "Ну и конечно завтра будет серьезная программа - ознакомление с высокотехнологичными компаниями, которые расположены в силиконовой долине, что само по себе для нас весьма полезно с учетом той задумки, о которой вы, губернатор, сказали - а именно создания подобного центра рядом с Москвой", - отметил президент РФ.

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер и председатель совета директоров группы компанией "Ренова" Виктор Вексельберг в присутствии президента России Дмитрия Медведева подписали соглашение, целью которого является поддержание и сохранение национального парка Калифорнии Форт-Росс. "Я хочу поблагодарить господина Вексельберга и группу компаний "Ренова" за их благородство", - сказал Арнольд Шварценеггер.

Президент РФ Дмитрий Медведев в рамках своей поездки в Кремниевую долину встретился с президентом компании Apple Стивом Джоббсом. Джоббс рассказал Медведеву о том, как работает компания, какие передовые технологии она уже отработала и каковы основные перспективы ее дальнейшей деятельности. Встреча прошла за закрытыми дверями.

Президент получил в подарок от Джоббса новейшую модель смартфона iPhone четвертого поколения. Во время визита в штаб-квартиру Apple Медведеву также показали и другие последние разработки этой компании. С некоторыми из них сам президент активно пользуется. Например, недавно он рассказывал, что читает электронные книги при помощи планшетного компьютера iPad.

В ходе поездки в Кремниевую долину Дмитрий Медведев посетил компанию Cisco.

Блоги

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в США

04:50, 24 июня 2010

Автор: Aerin

Комменты 29

M

Считаю позорным ездить в Сша для того, чтобы они нам там как-то поспособствовали организовать в России нечто подобное. Медведев правда верит они поделятся опытом???? Каким лОхом надо быть, чтобы так думать. Лучше бы наши НИИ восстанавливал и ученым платил нормально. Он бы поехал посмотрел как у нас люди в стране живут в провинции - он думает этим людям в деревнях нужна его долина из силикона. Вся эту кучка у власти в России каждый день скалдывает миллионы баксов в америнских банках за откачку нефти и газа заграницу из России, а народ как жил по нищенски, так и продолжает. С*ки, и не подавятся ведь. На нас при таком раскладе и войной идти не надо. Все народное достояние высосут из недр под руководством Путина и К*. Сейчас еще с помощью Сша взялись опять разоружать. Так что будущее вполне предсказуемо.

Аватар

поржала над поликорректностью первого фото - оказывается медведев фигурой и статью ничем не уступает арни ))))

Аватар

Медведев активизировался в Твиттере:))

Аватар

Мне мерещится или Арни и правда в ботинках под костюм?

Аватар

Кремниевая? Скорее Силиконовая долина)

Подождите...