Всем доброго утра, сплетницы, для меня оно оказалось нелегким...

Я хочу задать вам вопрос, который не дает мне покоя , начнем с начала, очень похожая была статья у Лайт, и там открылись факты, что в первом случае жертва садиста, потерявшая обе кисти руки, подавала жалобу на своего обидчика неоднократно и участковый был в курсе темперамента мужа жертвы, но меры не были приняты: "Потому что это семейные проблемы"  и участковый не пожелал проконтролировать случай и дать ход жалобе пострадавшей, в результате женщина была похищена и искалечена на всю жизнь, хоть и разводилась уже со своим мужем.

В данном случае с Анастасией, соседи вызвали участкового, жалуясь на крики женщины, участковый приехал, получил на лапу, поверил мужу, что соседи ошиблись и укатил. В результате жертву перевезли на другую квартиру, продолжили избивать, после Анастасия впала в кому и после 6 дней скончалась от полученных травм., теперь Максиму грозит срок в 15 лет.

У меня вопрос, когда начнут наказывать помимо насильником, но и провоохранительные органы, которые бездействовали, когда в конце концов изменится эта пещерная система принятия заявлений жертв, которые так и остаются лежать в пыльных папках; Если у женщины не достаточно средств для подания исков, адвокатов, страх потери ребенка после развода., полная безысходность., почему в наше время, в России женщина как приведение., "мать" - это всего лишь слово и ничего не значит для государства, для конституции? У меня просто нет слов..как мне жаль эту девушку, не передать словами!!!

Далее сама статья:

В России прогремела очередная садистская история. В Липецкой области девушка терпела побои от гражданского мужа, пока не погибла. 9 декабря 28-летнюю Анастасию Овсянникову доставили в больницу города Лебедяни с переломами ребер, разрывом легкого и гематомой головного мозга. Молодая женщина провела в коме шесть дней и, не приходя в сознание, скончалась 14 декабря, так и не назвав имени садиста. «Обвинителями» стали видеозаписи в телефоне Максима Г, который систематически снимал избиение гражданской жены. У Анастасии осталась маленькая дочь.

Садист задержан, делом занимается СК. Пока его жертва была жива, ему вменяли совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений»). После того, как избитая скончалась, деяния Максима Г. переквалифицировали на часть четвертую этой же статьи, по которой ему грозит наказание на срок до 15 лет лишения свободы.

Жители города Лебедянь, в котором разыгралась эта чудовищная история, сообщают в соцсетях чудовищные подробности преступления. В частности, утверждается, что соседи, услышавшие непрекращающиеся звуки избиения женщины, вызвали на место происшествия полицию. Однако мужчина, как уверяют горожане, не пустил участкового в квартиру, заявив, что вызов ложный. Свое утверждение он якобы подкрепил денежной суммой. А после того, как страж порядка удалился, садист перевез жертву на новый адрес и там продолжил ее мучить.

Опубликованы в Сети и такие записи: «Эту девушку звали Анастасия Овсянникова. Ее муж Ярослав скончался в аварии в 2012 году. Осталось дочь. Она ещё летом говорила, что тот сожитель ей угрожал. Мне очень жаль, что Настя погибла». Так же нашелся свидетель одного из публичного конфликта Анастасии и ее сожителя Максима, который разыгрался в одном из кафе города. «Он ее тащил за ноги с кафе в машину, — пишет пользователь, — никто не заступился, он двадцать минут бил ее в машине на заправке, люди видели, заправляли машины и смотрели, так же никто не помог, люди видели, как он ее из квартиры выволок и погрузил в багажник, никто не вступился. Трусы позорные, только здесь тяфкать и умеете. Дочку жалко, сиротку. Насте, царствия небесного». «Он ее сам фотографировал избитую — это месиво от кончиков ног до волос — она синяя, в кровавых потеках, гематомах, — пишет другой пользователь. — Очевидно, там не десятки. Там сотни ударов, это страшное зрелище. У меня она на Вайбере, видимо он еще фотосессию устроил перед смертью…»

Жуткие фотографии и видеозаписи своих зверств, как уверяют лебедянцы, садист демонстрировал друзьям и знакомым. Одна из таких фотографий попала в свободный доступ. Однако снимков и роликов было гораздо больше, уверены жители Лебедяни. Весьма вероятно, что после гибели девушки ее сожитель уничтожил свой «архив».
Домашнее насилие – одна из тяжелых страниц отношений, брака. По этому поводу написано множество книг специалистов. К сожалению, и в 21 веке многие женщины зачастую годами терпят подобное отношение к себе и своим детям, повторяя себе и окружающим: «У него просто такая любовь, наверное, это моя вина, что он так себя ведет». При этом, по словам психологов, физическому насилию всегда предшествует психологическое насилие, когда тиран понимает, что нашел свою жертву.

«Многие женщины терпят домашнее насилие потому, что воспринимают происходящее как норму, — говорит психолог Асель Баимбетова. — В нашем обществе насилием считается только избиение. Но и в этом случае женщина нередко терпит. Женщины терпят побои из-за менталитета, социального восприятия статуса разведенной женщины, своих каких-то психологических проблем, страха не прокормить себя и детей, отсутствия поддержки и понимания со стороны родных. Все случаи разные. У каждой жертвы домашнего насилия свои причины терпеть». Но есть общий итог — любое насилие влияет на самооценку человека. Вдобавок муж-тиран может ограничивать круг общения женщины, что впоследствии тоже влияет на ее отношение к себе. Естественно, человеку с низкой самооценкой трудно начать самостоятельную жизнь и поверить в себя. Мужчина-насильник же всеми силами будет стараться удержать эту женщину рядом, так как он не хочет упускать объект, на котором можно применять насилие. Но женщина, какой бы сломанной и смиренной не казалась, всегда ждет спасителя в такой ситуации. Однако общество и даже родные внушает ей, что она сама во всем виновата, в том числе и в разводе и что оставила детей без отца. И женщина остается и дальше с мужем-тираном.

Очень ценное мнение психолога: 

«Часто женщины терпят унижения еще и потому, что пытаются спасти… отца, — считает психолог Ильдар Акбутин. — То есть у девочки в детстве были похожие проблемы, и она сильно хотела изменить отца, чтобы тот перестал бить мать. И теперь проецирует свое желание на мужа, который поэтому и был избран для этой роли, несмотря на то что, может быть, ее отговаривали от отношений все вокруг. Терпя мужа и надеясь, что он изменится, она как будто пытается завершить то, чего не смогла сделать мама — хочет создать, таким образом, идиллию семьи. Но тем самым только туже затягивает узел страданий и, более того, транслирует неправильные установки своим детям. Так и передается эта эстафета из одного поколения в другое». Так же многие психологи видят корни мазохизма в школьных годах, когда ребенок подвергается буллингу в классе. При этом учителя чаще обвиняют в травле саму жертву, которая, по их мнению, просто не может выстраивать отношения с товарищами. И призывают родителей не обращать на это внимание, а самих пострадавших – терпеть травлю, так как «все дети такие, и от всего зла мира ребенка не отгородишь. Нужно просто потерпеть, и перерасти этот возраст», воспитывая, таким образом, будущую жертву для садиста. Как бы там ни было, Анастасия Овсянникова дорого отдала за свое право быть счастливой женщиной, и передала эстафету своей маленькой дочери.

этот подонок снимал на видео свои деяния и скидывал дружкам, чтобы показать какой он самец и никуда не отпустит свою женщину ..

Посмотрите на эти счастливые лица на видео, неужели так бывает, сегодня любовь морковь, завтра забил до смерти, как такое бывает вообще??

Подпишитесь на наш
Блоги

Еще одна жертва домашнего насилия...

05:46, 20 декабря 2017

Автор: Dominka

Комменты 573

Аватар

БОЖЕ. Открывать видео не стала, даже... на превью видно месиво из человека. Слов нет. Когда левоохранительные органы работать будут? А участковый? Нормально ему живется? Вот бы кто в подворотне ему яйца отрезал. Простите, я кровожадна. Поди, сожалеет сейчас только потому, что дело-то избиением не кончилось, мы же все понимаем, что им на нас плевать... "Неловко получилось как". Сссскотина. Чтоб его!!!

Аватар

за систематическое издевательство... за то что избивал, зп то что убил надо пожизненно сажать, чтоб остальным не повадно было... А заодно посадить ту шукуру что деньги взял когда приехал на вызов и свалил...

Аватар

Господи, какой же ужас..

Аватар

Подпишите петицию! Ой, жалко для некоторых уже поздно! «требуем-принять-закон-против-домашнего-насилия»

Аватар

Пока наши женщины будут видеть целью своей жизни - выйти замуж и, страх, как бояться остаться одной, так и будет продолжаться. Будут терпеть измены, издевательства, безделье, лишь бы в доме были штаны!

Подождите...