В Лондоне пройдет парад, в котором примут участие около 250 слоников. Статуи, размером с детеныша настоящего слона, расположатся на улицах, бульварах и в парках города от Букингемского дворца до района Южный Банк. Каждую фигуру вручную расписали знаменитые представители мира искусства и моды.

В числе создателей ярких слоников Диана фон Фюрстенберг, Пол Смит, Альберта Ферретти, Лулу Гиннесс и Issa.

«Гулять» расписные элефанты будут до июля, а потом поселятся кто-где: их продадут на аукционе Sotheby’s. Креативный проект посвящен проблеме исчезновения индийских слонов. Парад уже проходил в Антверпене и Роттердаме и соcтоится этим летом еще в Амстердаме, Милане и Нью-Йорке. Расписные слоники составят хорошую компанию индийским слонам, которым есть о чем печалиться. За последние сто лет их численность сократилась на 90%, а среда обитания, их дом родной, уменьшилась на 95%. На земле осталось не больше тридцати пяти тысяч индийских слонов. Идейные начинатели парада слоников планируют выручить миллион фунтов стерлингов, чтобы распределить эти деньги между пятнадцатью организациями, которые смогут улучшить и сохранить жизнь индийским слонам. www.elle.ru, Elephant Parade

Подпишитесь на наш
Блоги

Elephant Parade 2010

22:23, 27 апреля 2010

Автор: Aerin

Комменты 4

Аватар

Кормила слоненка бананами в Тайланде. Хорошенький такой, а какие глаза! Их даже по Бангкоку водят для фото с туристами. Становится очень жалко.

Аватар

Доброе животное) мне почему-то их всегда жалко... особенно, когда вижу их в вольере((

Аватар

Прикольные слоники)) В зоопарке дала слону два банана,из-за двух бананов кивал головой,в знак благодарности,а потом даже опустился на колено и кивал головой..невероятно милое создание,с добрейшими глазами!!!!!

C

в Москве вроде коровы были, еще в Атриуме стояли...

Подождите...