На этой неделе Ума Турман поразила многих своим обновленным образом, появившись на одной из вечеринок в Нью-Йорке. Редакция SPLETNIK.RU решила сделать ее героиней еженедельной рубрики "Эволюция" и проследить трансформацию образа и стиля 44-летней актрисы.
Турман родилась 29 апреля 1970 года. По матери она унаследовала немецкие и шведские корни. Кстати, будущую актрису назвали Умой в честь индуистской богини. В детстве она стеснялась своего необычного имени, предпочитая называть себя Дайаной. Позднее Турман смирилась с ним и даже стала им гордиться.
Ума - в переводе означает "дарующая блаженство". Это имя девочка дал ее отец Роберт Турман, ставший первым американцем в истории, постриженным в буддийские монахи лично Далай-Ламой.
Актерская карьера Турман наладилась не сразу. Переехав в Нью-Йорк, она работала посудомойкой и пыталась пробиться в фотомодели.
Отчаяние - это вечный спутник молодых актеров. И по этому, так приятно, когда ты можешь от него избавится. Если будешь постоянно поддаваться этому чувству, в конце концов оно может сгубить тебя. Многие вообще доходят до сумасшествия или, что еще страшнее, до смерти. Но все эти варианты не для меня,
- рассказывала в одном из интервью Ума.
По-настоящему ее заметили только после эпизодической роли в фильме Терри Гиллиама "Приключения барона Мюнхгаузена".
Первая же слава пришла к ней в 1990 году после выхода фильма "Генри и Джун", где актриса сыграла жену писателя Генри Миллера. Картина в целом получилась довольно откровенной, а за Турман закрепилось прозвище "секс-символ для интеллектуалов".
Сексуальность всегда была важнейшей составляющей искусства. Актер, который хочет точно изобразить своего героя, должен учитывать, что сексуальность - существенная часть любого образа,
- считает Турман.
В начале 90х она снялась сразу в нескольких картинах, среди которых драма "Окончательный анализ" и триллер "Дженнифер 8".
В 1994 в ее карьере произошел настоящий прорыв: Турман заметил Квентин Тарантино и пригласил сниматься в культовую ленту "Криминальное чтиво". За роль в этом фильме Ума впервые была номинирована на премию "Оскар".
Также актриса стала музой знаменитого режиссера, продолжая работать с ним в течение многих лет. Благодаря их коллаборации в свет вышли такие шедевры, как две части боевика "Убить Билла".
Но на этом карьера Турман не закончилась. В 1997 году она снялась в фантастическом фильме "Гаттака" вместе с Итаном Хоук, за которого через год вышла замуж.
До конца 2000х выходят такие ленты, как "Бэтмен и Робин", "Месяц на озере", "Красивые девушки" и драма по роману Виктора Гюгю "Отверженные".
После выхода первой части "Убить Билла" в 2003 году актриса получает несколько важных номинаций, в том числе на "Золотой глобус", но заветные награды не идут к ней в руки. Эта история повторяется и после второй части нашумевшей картины.
Но Турман не сдается и продолжает усиленно работать, снимаясь уже не в столь успешных и масштабных проектах.
В 2013 году поклонники актрисы снова любовались ее талантом на большом экране: Ума снялась в "Нимфоманке" Ларса фон Триера, сыграв не очень большую, но довольно эмоциональную роль.
Отметим, что в прессе упорно ходят слухи о возрождении полюбившегося многим проекта "Убить Билла". Надеемся, что они окажутся правдой, и в скором времени можно будет снова увидеть совместную работу Тарантино и Турман.
Перейдем к личной жизни актрисы. В 1990-92 года она была замужем за известным актером Гари Олдманом. Через шесть лет после развода она снова связала себя узами брака, на этот раз с Итаном Хоуком, о чем мы рассказывали выше. От него Турман родила двоих детей - дочь Майю и сына Левона. Пара развелась в 2005 году.
С 2007 по 2014 год Ума состояла в фактическом браке с финансистом Арпадом Бюссоном, от которого родила своего третьего ребенка - девочку Розалинд.
До того, как у меня появился ребенок, я думала, что знаю о себе все. Границы моего сердца были исследованы и как же было прекрасно понять, что это не предел. Моя любовь может быть безграничной,
- делилась с прессой актриса.
Многие отмечают отличные чувство стиля и фигуру Турман, которые она сохраняет и по сей день. При этом сама актриса не считает себя образцом для подражания:
Я - высокая, худощавая блондинка, с голубыми глазами, местами тощая, местами толстая. Короче, обычная такая девчонка.
Сегодня актрисе 44 года, но ее внешность остается практически неизменной. Конечно, возникает подозрение, что Турман, как и многие голливудские звезды, частенько прибегает к помощи специалистов.
Женщина, как вино - чем старше, тем благородней. И без пластических хирургов можно выглядеть хорошо. Просто любить себя надо и следить за собой,
- комментирует эти слухи Ума.

1988 год

1989 год

1990 год

1993 год

1994 год

1997 год

1998 год

1999 год

2000 год

2001 год

2002 год

2003 год

2004 год

2005 год

2006 год

2007 год

2008 год

2009 год

2010 год

2011 год

2012 год

2013 год

2014 год

2015 год

1994 год/ 1995 год

1996 год/ 1997 год

1998 год/ 1999 год

2000 год/ 2001 год

2002 год/ 2003 год

2004 год/ 2005 год

2006 год/ 2007 год

2008 год/ 2009 год

2010 год/ 2011 год

2012 год/ 2013 год

2014 год/ 2015 год
Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/Alloverpress
Теги: Uma Thurman, Квентин Тарантино, Ethan Hawke, Гэри Олдман, УмаТурман, мода, бьюти
Эволюция: Ума Турман
22:00, 15 февраля 2015
Комменты 31
10 л
Как верно подмечено: интеллектуальная сексуальность!
10 л
Привлекательная женщина, породистая, только с мужчинами не очень везло - первый муж Гарри Олдмэн сам говорил, что Ума святая женщина, ибо каждый вечер обходила окрестные бары, находила его нетрезвое тело и волокла домой, Итан Хоук имеет с ней двух детей, но выразился в стиле "не нужно было нам жениться", последний мужчина (Бюссон) вообще не женился, а только "родил" ей еще одного ребенка.
10 л
красивая женщина
10 л
неправильные черты лица, но очень красива
10 л
какая она была хорошенькая в юности! а потом нос удлинился, лицо вытянулось...(