Испания не забывает своих героев. Пенелопа Крус на прошедшей в Мадриде церемонии вручения кинонаград Goya получила приз за отличное исполнение роли Марии Елены в фильме "Вики. Кристина. Барселона".

Это третья награда Goya для Пенелопы. Она также становилась лауреатом испанского аналога "Оскара" за картины "Возвращение" и "Девушка твоей мечты". В категории "Лучшая мужская роль" победил Бенисио дель Торо за испано-американо-французскую дилогию Стивена Содерберга "Че". А триумфатором церемонии оказалась драма "Камино" о смертельно больной девочке, влюбившейся в мальчика из драмкружка.


Пенелопа Крус




Бенисио дель Торо




Паз Вега


Паз Вега с мужем Орсоном Саласаром


Гойя Толедо

Испанские актрисы Мар Рэгуэрас, Гонсалес Синде, Мариан Агилера, Фара Амед, Ирене Виседо, Леонор Вэтлинг.


Кликните для увеличения


Постер к драме "Камино"

Источники: Carlos Alvarez/Getty Images/ Zimbio

Подпишитесь на наш

В Испании раздали кинопремии Goya

15:07, 2 февраля 2009

Комменты 22

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Елы-палы какие платья...аааа...А Паз беременна что ли?

A

camino на испанском означает путь

E

"Лучшим испанским художественным фильмом 2008 года признана картина "Камино" (Camino) режиссера Хавьера Фессера. Эта семейная драма, рассказывающая об агонии и смерти девочки из семьи, принадлежащей к религиозному обществу "Опус Деи", получила наибольшее число голосов членов испанской академии киноискусства, присуждающей ежегодно престижные национальные премии в области кино "Гойя"." - нет, такой сюжет не для моей нежной психики..

Подождите...